Глазами ангела

1 глава

Ангел


Первый снег всегда должен приносить что-то хорошее. По крайней мере, так считали многие в моем окружении. Но разве вся эта сырость добавляет людям счастья? Никогда этого не понимала. Под ногами хлюпала серая каша из снега и ноябрьской грязи. Как по мне, это больше похоже на смену депрессии в неприятную пустоту.

Впрочем, неважно, я все равно ничего не могу изменить. Наверное, мне тоже стоило радоваться.

В детстве же получалось. Я радостно прыгала по этим лужам, пока отец, смеясь, снимал меня на свой телефон, будто это действительно было чем-то важным.

- Эй, Ева, допивать будешь? - раздался веселый голос Лины, протягивающей мне бутылку.

Ее голос буквально выдернул меня из мыслей в реальность. Сейчас я не была ребенком, прыгающим по лужам - я была девушкой, стоящей в мокрой от снега, куртке и глупо смотрящей куда-то вдаль, пока за моей спиной Лина с кем-то громко смеялась.

Я взяла бутылку дешевого алкоголя из ее рук и допила. Вкус был мерзким, слишком сладким, но это почти не чувствовалось после всего, что мы выпили до этого. Выбросив ее, я перевела взгляд на свою компанию.

-А какая эта по счету? Я уже сбилась..

- Дурочка! Ты уже третью допиваешь, странно, что мы, как обычно, еще не поднимаем тебя с асфальта, - Лина повисла на моих плечах, то ли падая, то ли пытаясь обнять.

- Да ну-уу, я еще совсем трезвая, мне нужно еще!

Конечно, в итоге домой я шла совсем никакая, свет подъезда резал глаза, ступеньки лестницы словно сами двигались под моими ногами, грязь капала с ботинок, а макияж был размазан, уже сама не помню почему.

- Ты опять опоздала. Я же сказала - хочу спать! А ты опять после 10 пришла, еще и трубки не берешь, - мама смотрела на меня недовольным взглядом, скрестив руки на груди.

- Мам, господи, я просто гуляла! Хватит за меня так беспокоиться, ложилась бы спать спокойно! - голос звучал рвано, но я изображала обычного подростка, слегка опоздавшего из-за веселой прогулки с девочками, а не пьяное существо, чем я сейчас являлась.

Что странно, она всегда верила. Или притворялась, что верит. Ее будто совсем не смущало, что последний месяц я возвращалась домой поздно, с размазанным макияжем и запахом алкоголя.

Зато смущало то, что она не соблюдает свой режим сна.

Хлопнув дверью, я ушла в душ. Еле как сняла линзы и остатки макияжа, оставалось лишь сидеть под струей горячей воды, размышляя обо всем. «Как я вообще пришла к такой жизни? А если это все? Если я так и останусь такой? Какой же бред…». Наверное, тот мальчик ухмылялся бы, глядя на то, во что я превратилась из за него. А что бы на это сказал папа? А брат?

И несмотря на все эти мысли, я знала: завтра будет точно такой же день.



Отредактировано: 09.06.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять