Прибыл на место распределения. Деревня называется Мшистый Лог — название, признаться, не внушает оптимизма. Дорога заняла два дня на повозке, возница всю дорогу молчал, и только изредка поглядывал на меня с выражением, которое я затрудняюсь классифицировать. Не то сочувствие, не то любопытство.
Лечебница небольшая. Две комнаты, печь, полки с инструментами и препаратами — всё необходимое имеется. Отдельно отметил наличие запаса медицинской глюкозы — шесть банок, аккуратно выставлены в ряд. Для капельниц. Как и положено.
Жильё при лечебнице. Окно выходит на лес. Лес тёмный, густой, судя по всему населён соответствующей публикой.
Население деревни встретило настороженно. Видел эльфа — морщился и держался за ухо. Видел гнома — шёл с кружкой эля и смотрел на меня поверх неё оценивающе. Остальные разбежались при моём появлении что несколько обескуражило.
Я молод, полон сил и намерен принести этому Мшистому Логу всё лучшее ,что даёт современная медицина.
На столе у хозяйки ,где снимал комнату первую ночь стояла вазочка с засахаренными орехами. Съел горсть. Дорога была долгой.
Целитель Иво. Первая запись.
#27195 в Фэнтези
#5297 в Юмористическое фэнтези
#9236 в Разное
#2137 в Юмор
16+
Отредактировано: 24.06.2026