- Очнись. Да очнись ты, - раздался голос у меня в голове.
- Чего? – Спросил я голос.
- “Чего-чего”. Автор я. А ты – главный герой рассказа. Иди делай что-нибудь. А то читателям не интересно читать текст про то, как ты лежишь и со мной общаешься.
- Но я хочу лежать. Отстань от меня, “Автор”.
- Хорошо. Тогда пусть в комнату войдут грабители, - злобно продолжал голос. В дверь постучались. Это был самый неожиданный и громкий стук в моей жизни. - Это я такой стук сделал. И не было у тебя никакой жизни. Ты есть только в рассказе. А твои первые шаги, поход в первый класс и то, как ты обоссался в 7 классе – тоже вымысел,- едва не срываясь продолжал голос,- ну ладно. Сейчас к тебе грабители зайдут и проломят башку. Из коридора в мою комнату вошли двое мужчин в балаклавах. Один, высокий громила с ломом, замахнулся и ударил меня в голову.
- Вот и конец тебе. Я тебе говорил, “встань”. Но ты, как последний истукан, продолжал лежать. Вот и поплатишься ты за это. Спокойной ночи.
Мне проломили башку. Воры взяли всё, что смогли, и свалили. Полиция их не преследовала. Я закрыл глаза.
Отредактировано: 24.09.2020