Горький вкус мести

Глава 21

ДЖЕССИКА

    Школьные годы пролетели незаметно - и вот я на выпускном балу в умопомрачительном платье под руку с Эваном (он пошел со мной, как моя пара), принимаю корону "Королевы бала". Я очень изменилась за эти годы. Когда то давно, своей лучшей подруге Ольге я призналась - не жду, что стану красивой... 

      Теперь никто не принял бы меня за мальчика! Я не была уже худой - в теле появились нужные округлости, волосы снова отросли и падали мне на плечи густой черной волной с золотыми искорками, а лицо изменилось настолько, что меня бы не узнал никто из знакомых.

       - А Джессика у нас красотка! Надо ее в колледж поскорее отправить, пока замуж не сманили! - дед был всегда прямолинеен. - Эван, мальчик мой, отвечаешь за нее головой!

        Эван тоже сильно изменился - теперь это был высокий крепкий парень двадцати двух лет, открытый, веселый и симпатичный. В этом году он заканчивал полицейскую академию. Первый из Даффов, кто решил стать служителем закона и порядка.

     Сегодня он был очарователен! Вечерний костюм смотрелся на нем идеально, я тоже , не разочаровала его своим видом, судя по заинтересованному взгляду, котором он меня одарил, когда я вошла в гостинную.

         - Дедушка, я подойду к своей миссии со всей ответственностью! - Эван шутливо отсалютовал деду, но действительно был галантным кавалером...

     Правда одноклассники немного его стеснялись, поэтому танцевать мне приходилось либо с Эваном, либо стоять у стенки общаясь с подругами. Я конечно была очень удивлена, что меня выбрали королевой бала, но когда назвали имя короля, не удержалась от смешка! Им стал худой высокий и нескладный Барри Питт. Ему пришлось низко склониться, чтобы на него одели корону, после этого дождавшись молчаливого согласия кузена он вывел меня в круг для танца. 

       Я зажмурилась, приготовившись к тому, что сейчас Барри отдавит мне ноги, но он легко и уверенно "повел" меня в туре вальса, словно мы с ним долго репетировали.

         - Барри, ты превосходный танцор! - выразила ему свое восхищение, - где ты научился вальсировать?

        - Это все моя бабушка... Последние полгода она учила меня этикету и танцам... - он робко мне улыбнулся, - Я рад, что у меня все получилось!

       - Мне кажется, что твоя бабушка даже не сомневалась, что тебя выберут Королем бала!

       - А как же! Только одна ты не замечала, какой я "красавчик"! 

       - Не иронизируй, Барри! Она права! Скоро ты сам в этом убедишься!

       - Вот и она мне так всегда говорит - " Ставишь цель и идешь к ней... не можешь идти - ползи... нет сил ползти - просто ляг в ее направлении!"

        - И к чему ты стремишься?

        - Я хочу стать актером...

        - Думаю, что у тебя все получится! Желаю тебе удачи!

        - А сама не хочешь попробовать? Стала бы богатой и знаменитой... Ты очень красивая...

       - Спасибо за комплимент, Барри! Но я выбрала экономику и финансирование. Слава и поклонники - это не мое! Но если попрошу автограф - не откажешь?

       - Не вопрос! - сверкнул белозубой улыбкой Барри.

       Эван с нетерпением ждал моего возвращения, обменявшись взглядами с Барри он принялся расспрашивать, о чем мы так мило беседовали. Я еще находилась веселом настроении и шутливо ответила:

        - Признался мне в любви и предложил сбежать с труппой бродячих артистов! Он такой романтик!  - я вздохнула и бросила в сторону Барри взгляд из под ресниц.

        Из горла Эвана вырвалось рычание...

        - Ты, чего? Я просто пошутила! - воскликнула я, хватая побагровевшего кузена за руку.

        Он взглянул в мои испуганные глаза и потащил меня к выходу. Честно говоря, я не ожидала от него такой реакции! Решила не сопротивляться. В одном из темных коридоров он резко остановился и я просто врезалась в его спину. Он перехватил меня так, что одна его рука оказалась на талии, а вторая на затылке.

      - Никогда не жалел, что ты моя кузина, до этого вечера! - его губы нежно накрыли мои и я "получила" первый поцелуй, совсем не братский...

         - Зачем? - спросила я ошарашенная его признанием.

       - Чтобы знать, что я теряю! - горько произнес парень, - Прости... Этого больше не повторится... 

       - Поедем домой... - сказала я, еле сдерживая слезы, понимая, что теперь нашей дружбе конец.

       В полнейшем молчании мы вернулись на ферму. Я тут же убежала в свою комнату и плакала до тех пор пока в бессилии не уснула...

        Утром долго думала, что сказать Эвану, хотела даже признаться, что я не та за которую меня все принимают, но вдруг осознала, что дам лишь ложную надежду тому, кого считала лишь другом. Однако, когда я вышла к завтраку, оказалось, что он уже уехал.

 

 

 



Отредактировано: 14.01.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять