Город хищников. Жнец

Пролог

Арина

- Итак, что ты выбираешь?

Волчица смотрит на меня чуть ли не со скукой.

- Три месяца, – стараюсь, чтобы голос звучал невозмутимо и спокойно.

В кабинете повисает тишина.

Дарья прищуривается и смотрит на меня задумчиво.

Выпрямляю спину и взираю на неё с недоумением, которого ни хрена не ощущаю. Даже бровь показательно выгибаю, вроде как говоря всем своим видом «Ты ждала другого?».

- Уверена? – хмыкает тихо она и начинает постукивать своим длинным алым ногтем по моему контракту, лежащему перед ней на столе.

- На все сто, – чуть ли не сквозь зубы цежу я.

- Дура ты, Арин, – губы Даши хищно изгибаются в улыбке.

- Дура, потому что не согласилась стать подстилкой вашего Альфы? – криво усмехаюсь. – Извини, но пусть эту роль исполняют ваши волчицы. Они, знаешь ли, привыкли к такой роли, в отличие от меня.

Вместо того, чтобы обидеться, Даша лишь громко смеётся. Смеётся до слёз, которые вытирает длинными тонкими пальцами с алым маникюром, который сейчас во мне вызывает ассоциации с кровью.

- Вот именно за это ты мне сразу и понравилась, – просмеявшись, говорит сорокалетняя женщина. – Не трясёшься перед нами. Протестуешь и даёшь отпор. Будучи волчицей, подобная смелость вызывает у меня только уважение. А если брать мою человеческую сущность, то… – она вмиг становится серьёзной и хмурой. – Повторюсь, ты полная дура, раз отказываешься от предложения Жнеца.

- Какая есть, – пожимаю плечами, твердо смотря в её зелёные глаза.

- Слушай, давай на чистоту, – женщина смотрит на меня жёстко, только теперь показывая свою суть.

Демонстрируя мне того, кем она является на самом деле. Хищницей, которая в любой момент может вцепиться мне в горло.

- Не пойму, чего ты ведёшь себя как невинная овца, которой однозначно не являешься, – говорит женщина, а мне хочется рассмеяться в голос.

Боже, какой же это кайф – утереть этим оборотням нос. Показать им, что простой человек может поломать все их планы.

Она что, думает, я не понимаю, что ей дали задание уломать меня? Уговорить, чтобы я…

Так, стоп, Арина. Не думай об этом. Потому что при мысли об этом чёртовом оборотне сама знаешь, какая следует реакция. И эту реакцию Дарья точно учует своим звериным нюхом. И тогда удвоит свои усилия по обработке тебя.

А тебе это надо? Конечно, нет.

- Если ты согласишься на его предложение, сама ведь выиграешь по всем фронтам. Отличный секс, никакой работы и куча бабок, – вкрадчиво продолжает волчица, укладывая руки на стол и скрещивая пальцы в замок.

Ага, и где-то между этими вещами… саму себя потеряю.

Пусть у меня и нет их звериного чутья, но то, что это так и будет, моя интуиция нашёптывает мне с той секунды, как наши со Жнецом взгляды встретились на том чёртовом ринге.

Так что нет уж, спасибо. Своей интуиции я тоже доверяю, Даша, поэтому хренушки ты меня уломаешь.

- Три месяца, Дарья, – повторяю я, принимая равнодушный вид.

Даже бровью не веду, когда в ответ раздаются крепкие маты.

- Не боишься, что потом пожалеешь, – женский тон становится холодным.

- Всё может быть, – беспечно произношу, закидывая ногу на ногу. – Но сейчас Я.Выбираю, – у меня эти два слова даже оскомину набили, – ТРИ МЕСЯЦА!

Мне становится настолько всё равно, что она дальше будет говорить, что даже опускаю взгляд на свои руки, лежащие на коленях.

Волчица действительно начинает что-то говорить, но я пропускаю все её слова мимо ушей. И даже когда она резко замолкает, не особо на это обращаю внимание, думая, что она просто переводит дыхание перед вторым заходом.

А вот на что обращаю, так это на… окружающую меня обстановку, которая изменилась.

Воздух как будто стал осязаемым. Он начал давить на меня и улетучиваться из моих лёгких. Задыхаясь от его нехватки, я покрылась вся мурашками.

Я не слышала ни шагов, ни звука, но поняла в эту секунду, что в комнате нас стало на одного человека больше. И присутствие этого третьего заставляло сердце биться с удвоенной силой.

Зажмурившись, резко выдыхаю.

Само собой, я уже поняла, кто стоит за моей спиной и чей горящий взгляд сверлит мой затылок, на котором, кажется, даже волосы начинают шевелиться.

Сука…

Да что же ты пристал-то ко мне, а?!

Поднимая медленно веки, смотрю на Дарью. Она смотрит мне за спину, встав со своего офисного кресла и замерев солдатиком.

- Выйди, – звучит позади меня вкрадчивый тихий голос, от которого кровь застывает в жилах.

И самое страшное, что это было…

Это было сказано отнюдь не мне.

от автора

Приветствую вас, мои дорогие, в своей новой истории!

Немного о героях:
Герой редкостная сволочь и этим всё сказано))
К концу книги немного его перевоспитаем, но не до конца ;)

Героиня тоже не нежная фиалка) Может и матом приложить, и по башке треснуть:) Так что будьте готовы к тому, что её слова и поступки могут вам не понравиться,
а иногда и вовсе бесить)

Героев в комментариях смело можно ругать, автор иногда будет с вами полностью согласен :) Но вот такие они у меня получились и переделывать их характеры я точно не буду))

Буду безмерно благодарна за любую вашу поддержку:
добавление в библиотеку, звездочку и комментарий.
Вам не сложно, а мне будет очень приятно :)

Если будет возможность, обязательно в продах буду размещать
промики на другие свои книги ;)

И обязательно читаем график прод в аннотации, чтобы потом не было мучительно больно :)

Ну, что, погнали, мои дорогие))



Отредактировано: 25.06.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять