Кэтрин
Я очнулась с ещё более сильной болью в голове, чем было ранее.
- Да вы издеваетесь!- проворчала я и попыталась сесть. Этого не вышло, точнее не сразу, но я села. И ещё обнаружила, что сижу на белой кровати, в до жути белой комнате. И ещё куча ламп по всему помещению, включая тех, что были направлены на меня. Этот свет так и режет глаза. Моя рука была перевязана, и к ней была приделана капельница. Чёрт! Я что, в больнице?! Дверь в мою палату открылась, и внутрь вошёл человек в белом халате.
- О, ты очнулась!- сказал он. Знаете, с таким голосом, каким разговаривают с детьми. Я в сарказме подняла одну бровь.
- Как твоё самочувствие? Головка больше не болит?- боже! Что с ним не так? Может у него головка болит?
- Дяденька,- начала я.- Я с незнакомыми людьми не разговариваю! Вдруг вы маньяк? Или ещё хуже, псих?
- Почему же псих хуже чем маньяк?- спросил он, улыбаясь как раз, как маньяк.
- Они не предсказуемые! Маньяка можно понять, что он делал, что делает и что будет делать, выяснить так сказать его дальнейшие действия, предотвратив ужасные последствия. Потом можно выяснить, почему он так поступил. Может мстит, может так просто... Развлекается. А вот психа распознать труднее!- в большом окне в стене я увидела, как к нам идёт парень лет может двадцати пяти... По этому начала говорить дальше медленнее и попыталась заговорить ему зубы:- Он может подкрадываться тихо. У него нет цели. Нет причин. Он просто убивает и всё!
У врача пропала краска с лица, а что я сказала? Он начал смотреть в пространство. Тот парень постучал пальцем о косяк открытой двери, и врач подпрыгнул. Так дёрнулся. Это всё нервы!
- Сэр, всё хорошо?- спросил тот парень.
- Э... Да, Тим, всё хорошо.
- Как-то не очень уверенно, сэр!- усмехнулась я.
- Когда я могу её забрать?- продолжал парень.
- Думаю уже можно.- сказал врач и отошёл к шкафу.- Только дай мне сделать ей заключительный укольчик.
- Хорошо.
- Чего? Какой к чёрту укольчик?! Не надо мне никаких укольчиков!- завопила я.
- Кать!- сказал парень- Успокойся!
- Да щас! Капельница была моей последней каплей! - я выдернула капельницу из руки и побежала в коридор. Да-да босиком! Я бежала расталкивая всех. Но в один прекрасный момент, собираясь прыгнуть на улицу, меня поймал мед брат и вколол мне что-то в шею. Я перед тем, как отключится укусила его, из-за чего последовали разъярённые крики. Но и не ушёл от меня тот факт, что тот Тим назвал меня Катей... чего? Потом я отключилась.
***
Задолбали! Чего я им сделала? Голова болит, теперь и рука, да и ещё и шея после этого долбаного укола. Я открыла глаза и с визгом вскочила с кровати. Вокруг всё было розовым. Кровать большая с балдахином. Подушки все розовые, одеяло, простыня, стол, ковёр, стулья, шкаф, диван, да блин, тут всё было розовым!
- Ты чего кричишь?- в комнату вошёл тот самый парень, Тим кажется. - Ну и цирк ты в больнице устроила. Врача своими психами напугала, да и ещё сбежать пыталась. Что на тебя нашло?
- Чего за приколы? Это блин ни капли не смешно!- сказала я. Парень наклонил голову изучая меня.
- Одевайся и спускайся обедать.- с этими словами он вышел.
Я просто в замешательстве! Чего они ко мне привязались? Так... Надо одеться и осмотреть это место.
Ну слава богу здесь есть нормальная не розовая одежда, но она очень вычурная. Нашла самое простое: джинсы, майка белая, растянутая вязаная кофта и кеды. Кофта и кеды были какого-то телесного цвета. Я даже не знала, что такие есть. У большого зеркала на столике среди кучи пузырьков и тюбиков крема нашла резинку для волос и заплела конский хвост, выпустив две передние пряди. Посмотрела в зеркало. Поморщив нос от той девчонки, что была в том зеркале, такая аккуратная, опрятная и слишком милая, что-ли. Принцесса. Но не района, а какой-то сказочной страны. Это не я. Нужно выбираться отсюда. Осмотрев комнату я нашла фотоальбом. На всех фотках была я...
- Чего?- прошептала я. В фотоальбоме была вложена открытка. Надпись гласила: " С днём рождения, Катерина! Прости, что не приехал, у меня работа, но я не забыл! С любовью Папа! "- Что за? Катерина?... Папа?...
Этого не может быть... Мой папа мёртв. Это не я! Но почему мы похожи? Внезапно я ощутила прилив тоски. Мне стало сильно не хватать отца. Не хватать, как никогда... Глаза зажгло... Дверь снова открылась.
- Мисс Оскар, обед подан!- в комнату вошла полная женщина. Стоп!
- Чего?- как она меня назвала?
- Обед подан... Что случилось, милая?- сказала она. Видимо заметив моё состояние.
- Эм... Ничего. Просто локтем ударилась... Э... Прямо нервом.
- Ох, ты моя девочка, пойдём, пора обедать!
Ну я и пошла.
- К стати, мило выглядишь!- сказала она, и я прямо вспомнила, кто я на самом деле. Я принцесса пятнадцатого района. Для меня милой быть не характерно! Я промолчала. Но... Эта фамилия... Оскар. В нашем городе есть только один человек с такой фамилией, и он очень знаменитый. Тайлер Оскар. Нефтевладелец если не ошибаюсь. Эта женщина привела меня на кухню. Там уже был Тим.
- Ну наконец-то! Твой отец сказал, что опоздает и приедет чуть позже.
- Чего?- тихо спросила я. Так это не мой отец, а той девчонки на фотографии, просто мы с ней очень похожи.
- Он на работе задерживается.- сказал Тим.
- Катя, я постирала твою школьную форму и повесила тебе в шкаф.
- Школьную форму?- я не хожу в школу, сказала я сама себе.
- Ну да!
- Эм... Спасибо!- сказала я и села за стол. Все молчали и молчала и я.
Схлопала входная дверь, и в кухне появился он. Тайлер Оскар. Блин!
- Катя! Ты меня до жути напугала! Спасибо, Тим, что ты нашёл её! Но где?
- Эээ...- парень явно хотел умолчать о деталях. Я стала вспоминать где он меня нашёл.- На другом конце города. В стороне районов.
- Что? Районов? Это же так далеко! Что ты там делала? Там кажется нейтральный район находится?
- Да.- сказала я, но вовремя закрыла рот.- Я эм... Гуляла.
- На другом конце города?- повысил Тайлер голос. Не люблю, когда на меня кричат, от этого сразу подрывает сбежать, скрыться.
- Спасибо, я наелась!- я встала и побежала обратно в комнату.
Закрыла дверь и прижалась к ней спиной. Заметила на большом столе фотку той похожей на меня девчонки и прошептала:
- Кто ты такая?
Оставшееся время я рылась в вещах этой девчонки. Столько всего яркого. Кошмар! Но порывшись в тумбочке, я нашла телефон. И тут я вспомнила, что надо бы связаться с Руфусом, но уже позже опомнилась, что своего телефона у меня нет, а с чужого номера звонить не вариант, он никогда не отвечает на чужые номера. В дверь постучались.
- Открыто!- крикнула я, разбираясь в телефоне. Столько всего ненужного. Хотя бы карту города скачала бы.
- Кать, тебя отец зовёт к себе в кабинет.- Тим зашёл в комнату.
- И? Перенеси встречу!- на автомате выпалила я.
- Чего?- усмехнулся он. - Пошли давай!
- Э... Да, прости...
Он повёл меня коридорами. Нашёл нужную дверь, постучал и буквально втолкнул меня внутрь.
- Катя? Присаживайся!- сказал Тайлер.
- Эм... Нет, спасибо, я постою.
- Как хочешь. А теперь объясни пожалуйста, что это было?
- Можно конкретнее?- спросила я. Мой предполагаемый отец тяжело вздохнул.
- Зачем ты убежала из дома?
- Убежала? Ааа... Хотела проветриться, знаешь?
- Хватит ёрничать! Что ты делала в стороне районов?- я решила не лгать... Ладно, немного, но всего я ему не скажу. Только долю правды.
- Спасала друга!
- От чего? И какого друга?
- От смерти!- фыркнула я. - А спасала Кайли.
- Я думал, я знаю всех твоих подруг!
- Что? Кайли мой друг! Он пацан, а не девчонка!
- Пацан?- переспросил он. - И сколько же ему лет?
- Почему это важно?
- Пожалуйста ответь на вопрос!
- Ну шестнадцать.
- Шестнадцать? Откуда он?
- Я не собираюсь отвечать на этот вопрос!
- Почему?
- Это поставит под угрозу его место жительства, всех тех, кто там живёт, их соседей и правителя.
- Что это значит?
- А то, что я не собираюсь отвечать на этот вопрос!- фыркнула я.
И тут в моей памяти всплыло воспоминание.:
Мне было семь лет... Я сидела дома на кухне с отцом. Дони, папин лучший друг привёл к нему парня. Из его рассказа я поняла, что его поймал один чувак из чужого города. И просил рассказать больше о конкретных районах, но тот промолчал.
- Ты молодец, Рик!- похвалил его мой папа. У него всегда был мягкий, теплый и нежный голос. На меня никогда не кричал.
- Но, сэр, я всё равно рассказал ему о нейтральном немного, пока не опомнился!- волновался парень.
- Это не очень хорошо, но ты же рассказал не всё о нём, верно?
- Нет.
- Ну вот видишь?- улыбнулся отец.- Тем более нейтральный не слишком важен для них, как они думают!
- Да?
- Да, а теперь иди, не смею тебя задерживать!
- Спасибо, сэр!- и парень ушёл.
- Пап?- обратилась я к своему отцу. Он нежно улыбнулся.
- Да, Котёнок?- вот по этому я бешусь, когда меня так называют. Потому что это прозвище моего отца. Только он так меня называл...
- А если меня тоже поймают и заставят рассказать о районах?
- Этого не произойдёт, Котик!- сказал он подходя к кофеварке.
- А если произойдёт?- настаивала я.
- Тогда я буду рядом!- нежно усмехнулся он. Но я не подумав ляпнула следующие:
- А если не будешь?- папа остановился. Он медленно повернулся ко мне. На лице его читалось волнение, но в следующий миг оно испарились. Тогда я ещё не понимала, что накликала для него не очень хорошую судьбу.
- Тогда...- он задумался и подошёл ко мне. Схватил меня и начал щекотать.- Тогда ты должна защекотать противника!
Я завизжала от радости, засмеялась. Папа поднял меня над собой, потом закружил, а потом поцеловать в щёку.
- Пап!- смеялась я. - Не все ведь боятся щекотки!
- Тогда просто заговори ему зубы!- улыбнулся он.- И в любой свободный момент убегай!
Сейчас была такая же ситуация. Только Тайлер пытался выяснить то, чего я не знаю или не хочу рассказывать.
- Так, послушайте, сэр, я не знаю во что вы тут играете, но...- я не успела договорить, меня наглым образом перебили некие не очень культурные люди.
- Что?- сказал Тайлер. - Тебя не было два дня, а я перестал уже быть для тебя отцом?!
- По сути вы никогда и не были им.- пробормотала я.
- Прости?- повысил он голос. На долю секунды я подумала, что он достанет револьвер и выстрелит мне в голову в упор. Бедному Каю это бы не понравилось.
- Ничего.
- Моё терпение лопнуло! Бог видит, я не хотел делать этого!
- Делать чего?- занервничала я.
- С этого дня ты под домашним арестом! В школу, из школы, на все кружки Тимофей будет возить тебя лично! В свободное время ты будешь сидеть под замком у себя в комнате!
- Круть!- фыркнула я.- Вы ещё ей на окна решётку повесьте!
- Не искушай меня, Катерина! А теперь иди!
Я развернулась и выбежала в коридор.
Отредактировано: 26.08.2020