Город районов: «одинаковые» жизни

6

Кэтрин.

Вчера я решила лечь пораньше, совсем не думая о том, что будет сегодня. Нет, я конечно понимала, что сегодня будет тяжёлый день, но когда меня пришла будить повариха в школу, я вообще перестала понимать что-либо. "Сейчас начало августа, какая школа?" Спросила её я, а она мне знаете что? " Ты как будто с луны упала, вы же учитесь с августа! 
  Люди учатся с августа, а я значит с луны упала! Тут ещё посмотреть надо, кто от куда упал! Ну... Без лишних слов я встала и решила пойти собираться. Школьную форму я нашла в шкафу, а вот какие должны быть уроки... Ладно, напихала какие нашла книги в рюкзак, который тоже кстати был розовый. Боже!
 Спустившись вниз, я никого не обнаружила ну и подумала, может убежать? Здесь районы тоже должны быть неподалёку и навряд ли они враждебные. На самом деле здесь не далеко, если я правильно всё рассчитала, находится первый район. Он самый главный район из всех. И их главный среди своих людей король, а среди других районов царь. Странно звучит, верно? 
  Я почесала шею и уже собралась выбежать на улицу, как сзади послышались шаги, и в моём поле зрения появился Тим.
- Куда это ты собралась одна?- спросил он.
- Я думала ты на улице!- фыркнула я без особого энтузиазма.
- Ну да!- фыркнул он. - Пошли, я отвезу тебя!
Раз мне придётся играть какое-то время роль той девчонки, то сыграем её так, как она бы не смогла в жизни! Ну что, народ, повеселимся?
***
Вы серьезно? Это же не школа, а замок! Мне здесь не нравится!
- Я никуда не пойду!- сказала я, закрывая двери машины.
- Да щас! Куда ты денешься? Иди!- он буквально вытолкнул меня из машины, кинул сумку с книгами, и хлопнув дверью уехал. Круть! Зашибись! 
- Катя?- я с начала не поняла, что обращаются ко, только когда меня задела за плечо и повернула к себе лицом какая-то девчонка.- Не ожидала тебя сегодня увидеть. Ты вроде говорила, что сбегаешь уже на всегда?
- Э... Пардон, мы знакомы?- спросила я девчонку и в сарказме подняла бровь. 
- Ты что, с луны упала?- спросила она.
- Да это вы с луны упали! Все вы! Да кто вообще носит столько розового?! Кто вообще учится летом?!- так, стоп, остановись! Тебя понесло! 
- Эй, ты в порядке?- взволнованно спросила она.- Про учёбу конечно же я согласна! 
- В полном порядке!- фыркнула я, и развернувшись пошла к зданию. Осмотревшись по сторонам, я поняла, из школы сбежать не получится, здесь забор и камеры. Мало того, что детей заставляют ходить в школу летом, так ещё и в тюрьму какую-то. Обалдеть не встать!
- Эй, подруга! Ты куда?- меня догнала эта девчонка. - У нас сейчас алгебра!
Пришлось развернуться и пойти за ней.
***
Катерина.

Проснулась я как обычно сегодня рано. Привыкла уже так в школу вставать. Завтракать меня никто не зовёт, да и будить не идут... странно. Ладно, разберёмся. Я еле нашла ванную комнату, и новую одежду. В шкафу над зеркалом, я нашла ещё не распакованные зубные щётки, что кстати к лучшему. Умылась, оделась и посмотрелась в зеркало. М-да... ну и вкус у неё. Всё такое пацанское... ладно, жить можно. 
 Когда я спустилась вниз, в входную дверь вошёл Руфус.
- О, ты уже встала! - сказал он.- Супер, пора делать обход!
- Обход?
- Ну да, вчера же ты не ходила вечером.
- Он обязателен?- мне правда никуда не хотелось идти.
- Что? - он посмотрел на меня каким-то яростным взглядом.- Ты совсем спятила?! У нас ситуация накаляется с шестнадцатым, мы в состоянии войны, а ты делать ничего не хочешь?!
Какой ещё войны? О чём он? 
- Эй... приятель, ладно тебе! Ну пошли сходим, куда тебе там надо?- сказала я и мило улыбнулась. Перед папой и Тимом это всегда срабатывает и они на меня не сердятся.
- Что? Ну спасибо, что сделала мне одолжение! Главное это мне надо! Идём!- м-да... видимо на других это не действует.

***

Мы с Руфусом прошли, чуть-ли не весь этот несчастный район, и осталась по его  словам последняя граница. Там на краю крыши стояла девушка. На соседнем же здании, так же на краю крыши стоял парень. Они смотрели друг на друга, но не решались сделать какие-то лишние движения.
- Ника?- осторожно позвал Руфус девушку.
- Он здесь с рассвета стоит.- сказала она, не отводя взгляда от парня.- Не нравится мне этот тип.
- Он из шестнадцатого?- спросила я. Девчонка повернулась на мои слова и одарила меня странным взглядом.
- Не спрашивай!- фыркнул Руфус.- Как долго ты сможешь ещё постоять здесь?
- Мне нужно будет идти в тринадцатый, у моей кузины день рождения. Можно ведь?
- А кто на твоё место придёт?- спросил Руфус.
- Крипс.
- Он уже здесь?
- Да, приехал сегодня утром.
- Хорошо. Но иди только после того, как лично передашь ему свой пост.
- Будет сделано, начальник!- усмехнулась девушка и повернулась обратно. Я хотела ещё раз взглянуть на того парня, но, когда я повернулась к нему, его там не было...
- Где он?- спросила я.
- Не обращай внимание, твоё высочество, он целый день так бегает.- фыркнула девчонка. - А и кстати! Прибегал совёнок из первого, принёс записку.
Она отдала записку в руки Руфусу.
- Совёнок?- переспросила я. Руфус тяжело вздохнул.
- Эээ... Ну да, курьер.- сказала она. 
- Эээ, спасибо, нам пора идти.- сказал Руфус, и схватив меня за руку потащил в обратную сторону.
- Эй, мне же больно!- сказала я, пытаясь остановится. Он ничего не сказал, но хватку ослабил. Куда он меня тащит?
***
- Куда мы идём?- он вёл меня какими-то переулками.
- Домой!
Действительно он привёл меня домой. Только какой-то другой дорогой. Он втолкнул меня в дверь, и зайдя за мной закрыл её.
- Я в последний раз спрашиваю, что происходит?- он был очень зол. Мне аж страшно стало.
- Да что тебя не устраивает?- спросила я. 
- Всё! Ты ведёшь себя в последнее время, как не знаю кто! Тебе что в этот раз ударом все мозги вышибло?
- Не кричи на меня!- мне не нравится его тон. Так с девочками не разговаривают!
- А как мне ещё до тебя достучатся?
- Да что я не так делаю?
- Всё! Так, с меня хватит... Я звоню Каю, может он чем-нибудь поможет.- он достал свой телефон и набрал номер.
Он попросил его прийти, и тот согласился. Дальше в течении двадцати минут Руфус стоял у стены и смотрел на меня, будто мысленно с кем-то сравнивая. Я сидела на диване и ничего не делала. Когда же прошло двадцать минут, и пришёл Кай, Руфус оживился. В руках парня была какая-то сумка. 
- Привет, спасибо что пришёл!- сказал Руфус, и они пожали друг другу руки.
- Да без проблем! В чём дело?
- Она сама не своя в последние два дня. - сказал он смотря на меня. - Будто, когда её ударили по голове, у неё память пропала!
- Не говори ерунды!- фыркнула я. - Память у меня на месте!
- Ну да! В общем вот. А ты что думаешь?- он обратился к Каю.
- Ну, такое бывает, когда сильно ударяешься головой. Память временно пропадает.
- Да, а что на счёт манер?- спросил Руфус.
- Манер?
- Да! Она ведёт себя, как принцесса! - я фыркнула.- Как избалованная принцесса!
- Потерпи пару денёчков, Руф, При ударе головой память можно потерять, но она вернётся, в этом ничего страшного нет! Но...
- Но что?- спросил Руфус, когда Кай не закончил.
- Но у неё на затылке, даже синяка нет! Странно... Хотя я сам видел, как её ударили по голове.
- И что это может значит?- спросил Руфус.
- Может я ошибся? Серьёзно, Руф, и у меня бывают проколы! Так что не истери, это не так серьёзно, как ты думаешь! Если что-то понадобится, ты звони. 
 После этих слов он ушёл, но перед этим одарил меня каким-то изучающим взглядом, будто тоже с кем-то мысленно сравнивал. Может они догадались?



Отредактировано: 26.08.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять