Город районов: «одинаковые» жизни

7

Кэтрин.

Прошло три дня... Хотите знать итог? Она полный ноль в физкультуре. Она полный ноль в физике ( в целом, как и весь её класс. ) Одноклассники мажоры.
 Я устала... 
Мне не с кем нормально поговорить...
 Я не могу ни с кем связаться...
 Меня держат взаперти...
 Я хочу домой...
 Я сидела на кровати в до жути розовой комнате. Двери были закрыты на ключ. Снаружи меня караулил Тим. Я подтянула ноги к груди и, обхватив их руками положила голову на них.
- Думай!...- тихо сказала я сама себе. - Думай, думай, думай!
Меня нет в пятнадцатом пять-шесть дней, что там творится? Они наверно все с ума сходят. Кстати на счёт этого... Я стала как-то не очень хорошо себя чувствовать. Голова уже не так болит, нет, но то место, куда мне всадили укол чешется, и я за эти три дня расчесала его. Теперь болит... Я сползла с кровати и подошла к зеркалу, что стояло у стены. Оттянула край своей розовой пижамы и ужаснулась. Красное пятно с небольшим волдырём с крохотной чёрной точкой по середине увеличилось. В двери послышался поворот ключа, и я поспешила спрятать шею под мягкую ткань своей пижамы.
- Ты уже встала? - спросил Тим. Я огляделась и снова повернулась к нему. В сарказме подняла бровь.
- Сам догадался, или подсказал кто?- он тяжело вздохнул.
- Послушай, Катя, я понимаю, ты злишься, но...
- Да не Катя я!- рявкнула я, не давая ему возможности договорить. - Я Кэтрин! 
- Перестань, а то я сейчас твоего отца позову!
- Зови! Он мне не отец, я его не боюсь!
Он просто ещё раз тяжело вздохнул и вышел из комнаты, небрежно бросив мне через плечо:
- Я жду тебя в машине.
 Я со злости пнула тумбочку. Позже поняла...
- Это была плохая идея!- сквозь зубы выдавила я.
Вдруг у меня зажгло глаза. Мне захотелось свернуться клубочком на крыше моего дома,  и чтобы никого вокруг не было, кроме моего отца, который бы гладил меня по спине и говорил, что всё будет хорошо... Но я смахнула назревшие слёзы и пошла переодеваться в школу. Принцесса пятнадцатого района не плачет. Я не плачу... никогда. Я найду способо выкрутится! Я найду способ вернутся домой!
***

С каждым днём эта фигня на шее чешется сильнее. Я сходила на этой неделе в медпункт (и то через силу. Ненавижу врачей. Я доверяю своё здоровье только Каю.)  и попросила какую-нибудь мазь от зуда на коже под предлогом комариного укуса. Хотя откуда в этом городе комары? Плевать. Ну мне и дали что-то. Предлагали конечно в больницу сходить, но я решила промолчать о том, что это там сделали. 
 Сегодня последним уроком была физ-ра и вышло так, что Тим пришёл чуть-чуть пораньше и смотрел на то, как все в том числе и я играли в баскетбол. Точнее он смотрел только на меня с глазами размером с блюдца. Вот я перехватываю мяч у соперника и уже с мячом бегу к корзине. Я подпрыгнула, один небольшой миг, и этот мяч через сетку на корзине летит вниз. Я забила гол! Девять из десяти, моя команда выиграла. Меня кинулись обнимать. Один из соперников так был зол, что взяв мяч, он бросил его в пол, тот отскочил от него  и, я уж не знаю как, но он угодил Тиму прямо в лоб. Красиво!
  Я быстро переоделась в раздевалке и пошла на улицу. Тим стоял там у машины с озадаченным лицом.
- Что, больно прилетело?- усмехнулась я. Он никак не отреагировал. - Э-эй!
-  А?
- Ага! Что с тобой? Да не обижайся ты так, ну позлился человек, с кем не бывает?
Он ничего не сказал, просто открыл мне дверь пассажирского сидения и закрыл её за мной. Он сел за руль и слишком пристально начал меня рассматривать в зеркало заднего вида.
- Что?- фыркнула я.
- Да... Это правда...
- Прости?- я в сарказме подняла одну бровь.
- Ты не Катерина...
- Вау!- не слишком воодушевлённо сказала я.- Не уже ли до него дошло?
- Что?
- В тебя нужно было просто мячом запустить, что бы ты понял? Всего-то?- усмехнулась я.
- Тогда кто, если не она?
Я тяжело вздохнула. 
- Только не говори, что надо начинать с начала?  Я же говорю, Кэтрин я!- я уселась на заднее сидение по-удобнее и начала.- Кому-нибудь расскажешь, убью!- предупредила я его.
Я рассказывала ему мою историю всю дорогу.  Про побег из детского дома, про побег  из нейтрального, про удар по голове, про своё место в районе и про отца.
- По этому мне надо обратно!- сказала я, когда я заходила в  дом.
- Но где Катерина?-спросил он. И кстати не в первый раз за дорогу от школы.
- Да не знаю я! 
- Тогда, нужно сначала её найти, а потом отправим тебя в район.
- Что? Почему не сейчас?
- Потому-что мне нужна эта работа, понимаешь? Если я тебя отпущу сейчас, твой отец... Эээ... Тайлер подумает, что его дочь опять сбежала, а значит это я её проворонил. Он второй раз меня может не простить. Он может меня уволить! 
- Господи! А то, что у меня район в состоянии войны это ничего?- фыркнула я. Но когда я посмотрела на него, мне пришлось согласится на его условие.- Лааадно! Но после того, как ты её найдёшь, я уйду! Сразу!
 Я снова почесала шею. Ему про укол я умолчала.
- Что с тобой?- спросил он, увидев мои движения.
- Э... ничего! Сегодня ничего больше нет ведь, да? Я могу отдохнуть?
- Да, конечно!
- Ура! Удачи в поисках! 

***

Катерина.

Три  дня я сидела в доме той девчонки. Меня не выпускали на улицу. Нет, конечно, я не целыми днями там сидела, я выходила на улицу, вместе с Руфусом ходила на обходы. Но в основном он держал меня дома, потому что боялся, что скажет народ про принцессу, которая лишилась памяти, хотя это не так, как бы я им не говорила, как бы не уверяла, они всё время утверждают, что пускай память у меня, точнее у неё, фотографическая, всё равно можно её потерять. Ещё ко мне каждый день заходил Кай и задавал кучу странных, но по его словам очень важных вопросов и странно рассматривал меня. Мне же лучше не натворю всяких бед, пока за мной присматривают.
 Больше не натворю всяких бед... Два дня назад приходил какой-то парень, попросил пройтись с ним до его поста и проверить его сохранность. Я немного опешила, мне ведь Руфус запретил выходить из дома.  Но тот парень настоял, говорил, что-то там не так. Ну... Я и пошла. О чём потом пожалела. Тот парень меня обманул и завёл куда-то. Позвал своих друзей и они загнали меня в угол. Благо кто-то стоял на границе соседнего дружелюбного района, мне удалось убежать с их помощью. Я хотела скрыть этот инцидент от Руфуса, но он позже узнал об этом от тех самых пограничников и мне влетело... И ещё... Я кажется потеряла телефон, когда бежала. Хуже всего осознавать, что он не мой. 
  Я сидела за столом в гостиной дома, как зашёл Руфус.
- Кэт, дай мне свой телефон!- сказал он. Я чуть не упала со стула, на котором качалась.
- Эээ... У меня его нет...- уклончиво сказала я.
- Он наверху?- спросил он, уже поднимаясь по лестнице.
- Эм... Нет....
- Что?- он остановился и повернулся ко мне лицом.- А где же он тогда?
- Эээ...- я знала, что его реакция будет смертельной для меня, я боялась сказать ему. Но... Надо ведь, правда? Поэтому я собрала всё своё мужество и тихо-тихо сказала:- Не знаю...
Он слегка опешил, но через минуту опомнился и начал подходить ближе.
- Прости? Что значит, ты не знаешь? Ты что, потеряла его?
- Я... Прости! Я видимо выронила его, когда бежала из того странного переулка от тех парней. 
- Что ты сделала?- отчаянно спросил он. - Выронила? Ты что творишь? Мало того, что ты сняла пароль с него, так ещё и потеряла его! А главное где?! На границе между пятнадцатым и шестнадцатым! Ну Кэтрин!
Он перешёл на крик. 
- Не кричи, прошу! Я же случайно!
- Да как тут не кричать? Ты же туда все важные тайны и встречи записывала! Мы и так в состоянии войны с шестнадцатым, так ещё они наши секреты знать буду?!
- Ого! Что за шум а драки нет?- в дом зашёл Кай со своей сумкой, переброшенной через плечо.
- Сейчас будет!- заявил Руфус, яростно глядя на меня.
- Ну я же извенилась!- я отчаянно пыталась что-нибудь сделать. Он просто не слушал.
- Толку мне от твоих извинений?!
- Да что произошло?- спросил Кайли. Он снял свою сумку, пошёл на кухню и поставил сумку на стол. Потом он вернулся к нам.
- Она...- смех у него был нервный.- Она потеряла телефон!
- Подумаешь!- фыркнул Кай. - Найдут и принесут.
- Принесут?- спросил Руфус. - Принесут от куда? Из шестнадцатого? Нет, я так не думаю!
- Что? - кажется Кайли был слегка озадачен.
- Вот зачем ты вышла из дома?! Я запретил тебе!- кричал он.
- Стой, стой, Руф. Она тебя уже боится! А напомни, вы лучшие друзья?- Руфус глянул на меня яростным взглядом и вышел на улицу.
- Так... - Кайли глубоко вздохнул и повернулся ко мне.- Какой-то он нервный в последнее время, тебе не кажется?
- Откуда мне знать?- фыркнула я. Он странно на меня посмотрел.
- Ну да.- сказал он.
- Теперь он меня никогда не простит!- внезапно у меня как-то чуть-чуть голова закружилась. Я спрятала голову между колен.- А ведь я только...- начала я, но опомнившись, остановилась. Не хватало мне ещё быть расскрытой.
- Что?- спросил Кай, когда я не закончила.
- Ничего.
- Ладно. Послушай, зачем ты сняла пароль с телефона?- спросил он.
- Да он сложный! Я такие числа не запоминаю! 
- Ага. Но ты могла поставить другой пароль, разве нет?
- Нет. 
- Почему?
- Потому что нет!
- Ладно. Пойду позову Руфа.
Кайли странно улыбнулся и направился к двери. Господи, ну почему именно я?!
Назад в дом зашли оба. Они стояли в дверном проёме и о чём-то шептались.
Руфус то и дело был удивлённым и часто поглядывал на меня. Кайли же был спокоен и вообще на меня не смотрел. После этих до бесконечности долгих десяти минут они друг другу кивнули и подошли ко мне.
- Кэт, - начал Кай.- Мне нужно сделать тебе прививку, уже время подошло.
- Какую прививку?- спросила я. Я иголок не боюсь, но всё же. Руфус отвернулся на этот ответ, запустил руки в волосы и тяжело вздохнул.
- От... От гриппа!- сказал Кайли и пошёл на кухню к своей сумке.
- О, ладно!
Руфус резко повернулся ко мне. Кайли тоже повернулся ко мне, но уже с ликующей улыбкой. Он начал подходить.
- Ну всё! Игры кончились! Кто ты?- спросил он.
- Что?- не уже ли раскрыли?- Кэтрин.- осторожно сказала я.
- Серьезно?- фыркнул Руфус.
- Нет!- сказал Кай.- Ты не Кэтрин!
Я посмотрела сначала на одного потом на другого. Они были уверены в этом. Чёрт!
- Что меня выдало?- тихо спросила я.
- Кэтрин бы меня с прививкой послала куда подальше! Тем более она в жизни ни разу не делала прививок. Тебя раскрыли, колись кто ты?
- Катерина.
- Ага, Катерина значит. Где же ты нашёл её?- спросил Кай поворачиваясь к Руфусу.
- Я думал это она!
- Да, действительно похожи!- фыркнул Кай, но тут же его улыбка пропала. - Где тогда наша Кэтрин? Что с ней?
- О чём ты?- спросил Руфус.
- В последний раз, когда я видел её, то у неё была рана на голове. И кто знает, сколько ещё раз после того её ударили!
- Нужно обзвонить всё больницы!- предложил Руфус.
- Тогда давай сразу морги! Чего мелочиться? Руфус, она под страхом смерти не пойдёт в больницу! Даже если она безсознания попала туда, сто раз бы ещё очнулась и попыталась сбежать.
- Ты прав. Тогда где мы будем её искать? И найти её надо желательно до среды!
- Почему? Что будет в среду?- спросил Кай.
- Король первого пригласил её на переговоры.
- Тогда позвони Чену, пусть поможет в поисках.
- Хорошо. А ты тогда присмотри за ней.- сказал Руфус, указывая на меня.
- Я сказал позвони ему, а не добеги до него! Разницу уловил?
- Мне обход надо делать!
- Обход? Серьёзно?- я вздохнула и встала со стула. 
- Расслабьтесь, мальчики! Я не маленькая могу одна посидеть!- сказала я, и для уверенности улыбнулась. 
- Ага, посидела уже!- зло фыркнул Руфус.
- Ну правда! Дайте мне ещё один последний шанс!
- Так, ладно! - сказал Кай. - Пойдёшь со мной. У меня люди на приём должны прийти, посидишь в лечебной зоне. Заодно возьму твоё ДНК.
- Зачем?- спросила я.
- Ну всем же хочется узнать, почему вы так похожи! Может ты её клон!
- Чего?- испуганно спросила я.
- Расслабься, он шутит!- усмехнулся Руфус.
- А что с телефоном?- спросил Кайли.
- Будем искать. Главное найти его до её возвращения.
 



Отредактировано: 26.08.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять