Город районов: «одинаковые» жизни

8

Руфус.

- То есть ты говоришь, что Кэтрин пропала, а та Кэтрин, что сейчас в пятнадцатом не Кэтрин, а клон нашей Кэтрин? Как ещё раз? Катерина?- спросил меня Ли, когда впускал меня на следующий день к себе в дом. Катерина осталась дома дожидаться Кайли, который должен был снова забрать её к себе. Я снова побоялся оставлять её одну. Мало-ли. 
- Да. В целом.- я зашёл внутрь и Чен закрыл дверь за мной.
- Ого, как всё запутанно! Может её поймали те ребята из детского дома, в котором она жила последние несколько лет?- спросил Кай. 
- Я уже думал об этом. Может конечно так оно и есть. Но... не уже ли она бы не попыталась сбежать?
- Мне кажется нужно прочесать весь город!- было видно, что Ли действительно волнуется, но...
- Ты же поможешь в поисках?- спросил его я с надеждой в голосе. Он немного замялся, а потом сказал:
- Прости, чувак, я бы с радостью, правда! Я так же сильно волнуюсь за неё, как и ты, но у меня завтра приезжает отец, а через два дня после его приезда мы оба должны быть в первом на встрече с царём.
- Вам тоже пришло приглашение?
- Да. И вам?
- Ага. Но нам нужно найти Кэтрин до среды. И конечно с твоей помощью всё пошло бы куда быстрее!
- Я всё понимаю, но и ты меня пойми! У меня район не готов к приезду моего отца, плюс нужно ещё к этой долбаной встрече готовится. 
- Я понимаю.- это конечно меня расстроило. Минус один человек. И тут до меня дошла одна важная вещь.- Они узнали...- тихо сказал я.
- Кто узнал? Что?
- Два дня назад на Катерину напали. Увели из дома под предлогом осмотра поста одного парня, который не являлся жителем пятнадцатого. Они как-то узнали, что это не Кэт и решили напасть, тем самым ослабив нас.
- Ого.- сказал Чен.- Ладно! Предлагаю компромисс.
- Какой? 
- У меня, я вам уже рассказывал, есть братья и сестра. Они самураи. 
- Да, помню.
- Так вот, их двенадцать и они быстренько прочешут город. И смогут докладывать мне о новостях, а я тебе!
- Хорошо, это даже лучше. Спасибо! Я знал, что ты не останешься в стороне!
- Конечно! Спасти саму принцессу пятнадцатого честь для меня!- усмехнулся друг. 
- Ладно, мне пора. До встречи!
- Да, давай!
- Удачи на встрече в первом!
- Спасибо, она мне понадобится!
***
Кэтрин.
- Ты плохо выглядишь!- сказал, как между прочим, Тим, когда вёз меня в школу на следующий день. Действительно мне стало хуже. Шея чешется и болит. Я стала одевать водолазки с воротником, чтобы скрыть это недоразумение от посторонних глаз. Всё же Тиму я всё ещё молчу про это. Хотя он ни раз пытался выведать у меня, как моё самочувствие.
- Я в порядке, просто сплю мало в последнее время.- что было правдой. Я из-за этого волдыря на шее почти не сплю. Он зудом своим просто не даёт мне уснуть. Хоть колючую проволоку привязывай к шей!
- Бессонница?
- Что-то типа того.
- Может в больницу?- спросил он, чем заработал от меня взгляд полный ярости.
- Нет! Ненавижу врачей!
- А своему другу доверяешь? У него хотя бы книжка медицинская есть?
- Кай знает меня с четырёх лет. Он знает каждую мою родинку, и знает, как лечить все болезни, которые когда-либо случались со мной! Я доверяю ему свою жизнь!
- Да, ты это уже говорила.
- Тогда нечего меня ещё раз спрашивать!- я вдруг сильно разозлилась.
- Ты чего такая злая?
- А чего ты такой приставучий?- Тим остановился у самых ворот школы, и я хлопнув дверью вышла из машины. Что он ко мне пристал? Что ему нужно? И что самое главное под конец дня я стала чувствовать себя хуже. В сто раз. Голова кружилась, в глазах темнело, мне нужно обратно... Мне нужно к Каю.
Что со мной происходит?


  Руфус.
 - Ну что?- спросил я у Джона, когда утром через два дня после разговора с Ченом проверял посты на границах.
- Всё чисто!
- Ладно. А что на счёт принцессы?
- Её не было.
- Ладно, будем искать.
- Она найдётся, Руф!- заверил меня мой друг. Все так говорят вот уже два дня. Это начинает подбешивать! 
- Да, конечно.- не очень уверенно сказал я.
Придя домой после утреннего обхода, я упал на диван, закрыв руками лицо. Не очень хорошие мысли лезли мне в голову. 
Что если её похитили?
Что если её заперли в детском доме?
Что если её... убили?
Я отогнал эту нежелательную мысль куда подальше и провёл руками по лицу.
- Нет.- тихо сказал я.- Она в порядке.- мне нужно было произнести эти слова в слух, что бы действительно в них поверить. В кармане зазвонил телефон. Я подумал, может кто-то нашёл телефон подруги, но это был незнакомый номер. Обычно я не отвечаю на такие, мало-ли, но сегодня ответить надо. Чен говорил, что его братья и сестра должны сегодня доложить обо всей обстановке. Находясь рядом с Кэт несколько лет под ряд, у меня выработалась привычка ставить звонок на громкую связь, что бы потом не повторять по сто раз одно и тоже. Так я сделал и сейчас.
- Да. Кто говорит?- спросил я, положив телефон на грудь, уставившись в потолок.
- Привет, Руфус, Верно?- по голосу это был парень восемнадцати- девятнадцати лет.
- Да. А ты у нас?- подтолкнул его я.
- Да, прости, меня зовут Тао Ли, Чен попросил помочь тебе в поисках твоей принцессы.
- Ты его брат?
- Да.- усмехнулся Тао.- Один из.
- Хорошо, Тао, и какие новости?
- Такие. Ты далеко от центра?
- Я у себя в пятнадцатом, а что? Вы нашли её?
В телефоне последовало недолгое молчание. Я уже собрался повторить вопрос, как он заговорил:
- ... Да.

Кэтрин.
 - Мне кажется, ей нужно в больницу!- прорезался сквозь мой сон знакомый и очень взволнованный голос поварихи.
- Она ни за что не поедет в больницу!- сказал Тим. Они, я так поняла, стояли в дверях комнаты.
- Но у неё жар! И температура высокая! Ей нужно срочно в больницу!- настаивала повариха. 
 Сама же я чувствую себя котлетой. Шея от боли распухла, мне трудно дышать. При каждом малейшем движении резкая боль вонзается прямо в шею, а уже от туда пульсацией отправляется в голову. Я попыталась встать, но это оказалось выше моих сил.
- Нет!- прохрипела я.
- Она ужасно выглядит!- говорила повариха.- Нужно сообщить об этом её отцу!
С этими словами она выбежала из комнаты.
- М-да... Это не к добру!- сказал Тим.
- Мне нужно к Каю!- сказала я. Он повернулся в мою сторону.
- Но я ещё не нашёл Катю!- сказал он.
- Тим, я умераю! Мне почти не чем дышать! 
- Но...
- Не хочу ничего слышать! Ты должен отвезти меня домой! В полне возможно, что твоя Катя там.- признаю, я не хотела верить этому.
- Но я не знаю дорогу!
- Я... Я покажу...- внезапно у меня закружилась голова, в глазах начало темнеть и я упала на подушки безсознательным тельцем. 
Последнее, что я слышала — это то, как Тим несколько раз выкрикивал моё имя.
Мне было уже всё равно.
Я потеряла сознание.



Отредактировано: 26.08.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять