Город районов: «одинаковые» жизни

9

Катерина.

Я сидела у Кайли в мед центре. Меня теперь каждый день  отправляют к нему. Они думают, я могу что-нибудь натворить, что потом будет трудно исправить.  Обидно... В комнату, где я сидела, вошёл Кайли.
- Ну что? Как проходят поиски телефона?- спросила я. Когда он посмотрел на меня, я улыбнулась.
- Ещё не нашли. Но они очень стараются!- ответил он. - Идём.
У Кайли двухэтажный дом. То есть сверху квартира, а снизу мед центр. Удобно. Мы спустились вниз. На заднем дворе было так хорошо! Солнце светило. Дети бегают, играют в классики. Вот это жизнь! Почему я не родилась в районе? Здесь классно!
Я зашла в здание и упала поперёк кровати, свесив голову и ноги. Всё перевернулось с ног на голову. Мне очень скучно!
 Вдруг входная дверь схлопала, и к нам ворвались трое. Это был Руфус, какой-то парень и...
- Тим?
- Кай!- вопил Руфус. На руках незнакомого парня лежала девчонка.
- Катя!- Тим подбежал ко мне и сильно обнял. - Я тебя обыскался!
- Ай! Задушишь ведь!
- Прости!
- Что происходит?- к нам присоединился Кайли. Когда он увидел девчонку, вся краска с его лица ушла.- Это...
Руфус кивнул.
- Кай, сделай что-нибудь!- Кайли бросился к парням. 
- Что случилось? Где вы её нашли?
- Неважно! Просто спаси её!- волновался он. Кай кивнул.
- Положите её на кровать!- с этими словами он кинулся в свой кабинет. 
Вернулся уже с огромными сумками. 
- Руф, сбегай за Кейли!- попросил он его.
Тот кивнул и скрылся за дверью.
Кай обратился к незнакомому парню.
- Привет, как твоё имя?
- Тао.
- Супер! Тао, помоги мне.
Тот без лишних слов начал делать то, что говорил ему Кай. Я очень старалась рассмотреть девчонку. Она действительно была моей копией.
После минут через двадцать вернулся Руфус с Кейли.
- Что случилось?- волновалась она. - Кай?
- Что с ней?- спросил Руфус.
- У неё лихорадка. Я дал ей снотворное, чтобы не мучилась, и обезболивающие. Должно скоро подействовать. Когда она окончательно уснёт, я продолжу. А пока я хочу с вами поговорить!- сказал Кайли, указывая на Руфуса и Тима. Потом он обратился ко мне, Кейли и Тао, кажется.
- Кей, пока я говорю с ними, протри ей руки, ноги и лицо влажной, прохладной тряпкой. Тао и Катя, помогите ей.
Мы  кивнули, а эта троица ушла в кабинет к Каю.
***

Руфус.

- Когда ей стало плохо?- спросил Кай Тима.
- Она всю неделю ходила вялая и ничего никому не говорила.- ответил он.
- Неделю?- спросил Кай. - А какого чёрта вы держали её там?! 
- Откуда мы знали, что она это не Катерина?
- Она вам не сказала?- недоверчиво спросил он Тима.
- Говорила, но мы не поверили ей. Мы думали она обижается из-за их ссоры с отцом.
- Думали они!- фыркнул Кай. - Она могла умереть! 
- Кай, из-за чего у неё лихорадка?- спросил его я. Тим повернулся ко мне и странно посмотрел на меня.
- Серьёзно? Это как-то можно узнать? Мне кажется, если она сама не скажет, никто не узнает от чего именно.
Кай вздохнул, а я закатил глаза.
- Я имею ввиду,  из-за чего лихорадка у НЕЁ?- снова спросил я.
- Думаю из-за аллергии.- ответил задумчиво Кай и сев за свой стол, стал копаться в ящиках стола.
- Аллергия? 
- Да.- он достал толстую медицинскую карту. 
- Эта карта её?- обалдел Тим.
- О, да!- сказал Кай. - Скажи, Тим, ты не замечал у неё каких-то странных движений?
- Она вечно чесала шею.
- Да, скорее всего из-за того волдыря.
- Ты же сможешь убрать этот волдырь?- с надеждой спросил я.
- Сначала я должен получше рассмотреть его, и понять от чего он появился, а там... Конечно я исправлю всё! Я приложу все усилия!
- Ладно... Хорошо.
- Руф, я вылечу её! Она сильная, справится. Будто ты её не знаешь!- усмехнулся он.
Я отстранённо кивнул. Кай глубоко вздохнул и, взяв какой-то флакон с полки, вылил его содержимое в стакан воды и сунул мне.
- На, выпей. Думаю, тебе лучше сходить проводить Катю с Тимом до ворот, пока я здесь разбираюсь со всем, ладно?
- Да... Думаю ты прав.- я выпил воду и вернул Каю стакан. - Ладно, идём.

***
Катерина.

Мы уже закончили с тем, что нам сказал Кайли, и я сидела на соседней кровати, когда к нам снова вернулись мальчики.
- Идём домой, Катя!- сказал Тим. Он подошёл ко мне и протянул руку.
- Что? Нет! Я хочу быть здесь, когда она очнётся!- воскликнула я. 
- Да...- сказал Кайли, запинаясь.- Но, проблема в том, что она может не захотеть, чтобы ты была здесь, когда очнётся. И когда узнает обо всём произошедшем за эту неделю.
- Думаешь?- обиженно спросила я. 
- Я не знаю. Я не могу решать за неё. Но если она захочет познакомится с тобой, то найдёт тебя сама. Ну или пошлёт кого-нибудь за тобой.- сказал Кайли. Он поставил стул к кровати Кэтрин и выставил на тумбочку какие-то пузырьки, бинты, вату и оголил ей шею.
- Что скажешь?- мне пришлось спросить его, потому что выглядела она не очень-то хорошо. Он взглянул сначала на меня, потом окинул взглядом остальных.
- Она определённо жить будет! Но... Если бы кое-кто не забил на её предупреждения о том, что она не Катерина, я бы сейчас пытался заставить её съесть надлежащие лекарства и задержать в постели, чтобы она хотя бы часа два поспала, а она бы сейчас промывала мозги вам обоим!- сказал он указывая на последней части на меня и Тима.
- Что?- спросил Тим. 
- О, это правда!- усмехнулась Кейли. Она подошла ближе к Кэтрин и убрала прядь её волос с лица.- Она у нас такая!
Краем глаза я заметила, как Руфус смотрел на Кэтрин. Он боялся потерять её? 
 - Ты в порядке?- спросила его я. Он несколько раз моргнул, а потом ответил:
- Да. Идём, я вас выведу. Тао, спасибо за помощь! Не знаю, как долго бы мы ещё искали её если бы не вы!
- Не будем думать об этом!- сказал парень.
- Да, ты прав. Ну... думаю твоя помощь больше не понадобится, спасибо!
- Был счастлив помочь! Я свяжусь со своими ребятами, скажу, что всё закончилось.
- Да, Тао, если можно тебя попросить, скажи Ли, что теперь всё в порядке!- сказал Кайли.
- Да, конечно!- он улыбнулся и вышел из мед центра.
- Нам тоже пора!- сказал Тим. Я вздохнула и всё же заставила встать себя. У входа я задержалась взглядом на минуту на Кэтрин.
- Поправляйся!- прошептала я и дала парням вывести себя из мед центра Кайли.



Отредактировано: 26.08.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять