Руфус.
Вчера я долго не мог уснуть, по этому я не выспался, да ещё и плохо спал. Сейчас я со всех ног бегу к Каю в мед центр. Дело в том, что... Он сегодня разбудил меня своим звонком, сказал, чтобы я срочно пришёл к нему. Меня всего трясёт от страха. Что могло случиться?
Я врываюсь в мед центр, а там меня уже ждал Кай. Он разговаривал по телефону с кем-то.
- Да... Да, спасибо!- сказал он, и повесил трубку. Здесь я заметил, что кровать, на которой лежала Кэтрин пуста. Я посмотрел на Кая.
- Не смотри на меня так!- сказал он. - Я только что спустился сюда! Я не знаю куда она делась!
- В смысле не знаешь? Она же не могла взять и уйти, да?- с надеждой спросил его я.
- Вообще-то нет. Скорее всего она очнулась от снотворного и решила размять ноги. Как это бывает всегда! Ты сам знаешь, что в кровати её на долго после лечения не задержишь!
- Да, но где она?
- Я не знаю! Но на вряд-ли она захочет после всего выйти из района! Мы найдём её! И я на вешаю ей пинков за то, что она не дала закончить лечение!
- Ладно, тогда я пошёл осмотрю всё.- сказал я.
- Я с тобой! Мне всё равно делать нечего!
- Хорошо, идём.
Кэтрин.
Ну да. Ну сбежала. Ну и что? Мне нужно размяться! Тем более, думаю Кай сделал всё что нужно, и я могу немного побегать. Когда я очнулась в мед центре никого не было, разговаривать, громко разговаривать желания у меня тоже не было, да и ещё было лень подниматься на второй этаж. Вдруг Кай всё ещё спит? Поэтому я вышла из мед центра и пошла. Не важно куда, просто пошла.
Наконец-то я дома! Дома, точно! Нужно сходить до моего домика!
Пока я шла, я встретила столько знакомых. Троица близнецов видимо со своим старшим братом ходили по магазинам, когда первыми заметили меня.
- Кэтрин!- завопили они и бросились обнимать меня.
- Привет малышня!
- Вау, какие люди! Не уже ли Кайли разрешил тебе встать с постели?- к нам подошёл их старший брат.
- Привет, Сэм!- парень обнял меня, а потом спросил:
- Как ты себя чувствуешь?
- Новости быстро разлетаются, верно?- усмехнулась я.
- Да! Но когда с тобой успело что-то случится? Я буквально два дня назад видел, как ты шла к Каю.
Здесь я нахмурилась.
- Стой, ты не мог меня видеть два дня назад! Я два дня назад была в совершенно другом месте!
- Но я видел! Мелкие тоже видели!
- Да!- хором крикнули они. У меня аж в ушах зазвенело.
- Ну... Я не знаю кого вы там видели, но это была не я. Я всю неделю была в другом месте на другом конце города и подыхала от какой-то фигни на шее. Может обознались?
- Ну не знаю! Не думаю.- вдруг, в какой-то момент рядом с нами близнецов не оказалось и Сэм нервно сглотнул.- Чёрт!
Позади послышался весёлый визг и такой звук, будто что-то где-то разбилось.
- Блин! Кэт, я побежал, пока они дел не натворили!
- Да, давай.
И так я осталась одна со своими размышлениями. Как он мог меня видеть два дня назад здесь, если я всю эту неделю была у Оскоров.
Так, ладно с этим мы разберёмся потом. Сейчас надо дойти до дома и найти Руфуса.
По дороге домой я встретила ещё пару моих хороших знакомых, и все хором отвечали, что тоже видели меня, на этой неделе.
- Что за чёрт?
Дойдя до своего дома, я в первую очередь проверила его на наличие своего лучшего друга. Как оказалось позже его там нет. Жаль. Я соскучилась. В животе что-то сильно заурчало. Я хочу есть. Сходила на кухню и нашла в шкафу шоколадный батончик. Не горячий обед, но хоть что-то. Я обошла весь свой дом и зашла к себе в комнату. Мне захотелось подняться к себе на крышу, но увы я не смогла. Люк на крышу был закрыт. Обидно. Только не понятно зачем. Ладно. У меня есть другой путь на крышу. Я залезла на подоконник и выглянула из окна. По верх по стене идёт пожарная лестница. Она здесь давно. Я пользуюсь этой лестницей время от времени. По ней я и забралась на крышу. Осмотрелась, всё на месте, кроме телефона. Я помню, что оставляла его на подушках, когда в последний раз была здесь.
- Так, наверно просто взял Руфус. - сказала я сама себе, чисто чтобы поверить в это самой. Я снова огляделась. Мой взгляд задержался на одной фотографии. Это был мой последний день рождения вместе с ним. Вместе с папой. Он здесь такой счастливый. Да и я тоже. У той девчонки есть отец. Которого она видимо не ценит, судя по тому, что они поссорились с ним. Но ведь так вечно. Пока что-то не потеряешь, ценить это не научишься! Многим просто по барабану на это.
Внизу послышались голоса. Прислушавшись к ним, я поняла две вещи:
1) Люди разговаривали у меня в комнате.
2) Эти люди меня убьют, когда я к ним спущусь.
Но ведь это сделать надо. Я глубоко вздохнула и полезла обратно вниз. Я тихо залезла на подоконник и обнаружила Руфуса и Кайли стоящих ко мне спиной.
- ... Да не знаю я!- сказал Кай.
- Тогда почему она ушла?- спросил Руфус.
- Да потому что никого не было!- сказала я, облокотившись об косяк окна. Парни резко повернулись в мою сторону. Кай странно посмотрел на меня.- Честно! Я проверяла!
Потом я спрыгнула с окна и встала перед ними.
- Привет, мальчики! Скучали?
Кай, остался стоять на месте, а Руфус сжал меня в крепких объятиях.
- Ты дура, Кэт!- сказал он мне в плечо.
- Спасибо!- фыркнула я в ответ.
- Как ты?
- В полном порядке!- я повернулась к Кайли.
- А ты не обнимешь меня?- спросила его я, и мило улыбнулась. Он только скрестил руки на груди и посмотрел на меня так, будто я задавила его любимого кота. В общем, как всегда, когда я сбегаю из его лазарета.
- Да ладно тебе! Ты будто не знал, что я уйду! Серьёзно, Кай! Когда в последний раз я на долго задерживалась у тебя?
На этих словах он будто оттаял и глубоко вздохнул.
- Просто, ты всего меньше суток назад лежала без сознания! Ты вообще не бережёшь себя, Кэт!
- Я понимаю, я приношу тебе слишком много хлопот, но... ты же знаешь, что мне...- я не успела договорить, он перебил меня:
- ... Нравится доводить меня! Да, я знаю это!- я усмехнулась, он развёл руки для объятий.- Иди сюда!
Я подошла и обняла его. Рука у него была забинтована, но не на перевязи.
- Ты знаешь, что я имела ввиду другое! Как твоя рука?
- Нормально. Мне повезло, это трещина, а не перелом!
- О да!- фыркнула я.- Вообще повезло!
- Да. Смею тебя спросить, как голова?
Ответить я не успела, за меня сказал Руф.
- Давно съехала! Будто ты не знаешь!
- О да! И это мой лучший друг!- засмеялась я.- Но в целом, почти не болит!
- А что с шеей?- я невольно провела по забинтованной части шеи рукой.- Из-за чего тот волдырь, Кэт, ты знаешь?
- Я... мне что-то вкололи, когда я пыталась сбежать из больницы. Я не знаю что, если вдруг тебе это интересно.
- Ну... Думаю, из-за этого у тебя и аллергия.
- Аллергия? У меня в жизни не было ни одной аллергии.
- Ну а теперь есть!- фыркнул Руфус. Я легонько ударила его по плечу.
- Так, это ведь пройдёт? Да?- с надеждой спросила я Кая.
- Ну я не знаю! Ты не даёшь мне осмотреть тебя. Ты сбежала, помнишь?
- Да. Прости!
- Сядь на подоконник.- сказал Кай. Я села, он развязал бинты, и потихоньку убрал их. Было больно, так как бинты к ранке прилипли.
- Ау!- воскликнула я.
- Чёрт, прости!- он посмотрел ещё, а потом провёл пальцем по больному месту.
- Ай, ты что творишь?! Больно же!- завопила я.
Он убрал палец, глубоко вздохнул и достал из кармана пластырь.
- Ты носишь с собой лейкопластырь?
- Ну да. Кто знает, что может с тобой случится и когда!
Я на это заявление закатила глаза. Он аккуратно приклеил кусочек пластыря к ранке на шее.
- Что ты планируешь сегодня делать?- спросил он.
- Я? А сколько время?
- Хм... Третий час.- ответил Руфус.
- Я не знаю. А что-то нужно?
- Да нет. - сказал Руф. - Кстати, на днях совёнок принёс приглашение из первого. Чен должен был идти туда в субботу, а ты пойдёшь в среду.
- По какому поводу известно?
- Чен сказал, что ему не разрешено говорить много. Так что он сказал только, что это насчёт твоей коронации.
- Не охото тащиться туда!- сказала я, устало вздохнув.
- Ну а что делать то?- устало усмехнулся Руф.
- Например порезать вены и оставить весь район на тебе!- в шутку сказала я.- Ты же у нас хорошо без меня справляешься!
- Да щас!- усмехнулся он.
- Никто ничего резать не будет!- упрекнул Кайли.- Тем более в мою смену!
- Кстати, где мой телефон?- решила спросить я. Кай сразу изменился в лице, а Руфус отвёл глаза. Мне не непонравилась их реакция.
- Так, мне пора идти, ко мне скоро должны привести девочку на осмотр, так что я побежал. А ты Кейт зайди ко мне вечерком, ладно?- сказал Кай.
- Эм... Ничего не могу обещать!- фыркнула я.
- Я так и думал!- усмехнулся Кай. Потом он сжал плечо Руфуса и сказал ему:- Удачи!
- Что?- не поняла я.
- Слушай... Я не знаю как тебе объяснить... Но на тебя несколько дней назад напали.
- Что? Я была в другом месте всю неделю!
- Мы это уже выяснили. Но нападавшие приняли Катю, которая полностью твоя копия, за тебя и напали на неё. Когда она бежала от них, то видимо телефон твой и выронила...
- Ты... Ты сейчас пошутил?- снова не поняла я. Та девчонка, у которой я всю неделю жила потеряла мой телефон?!
- Подожди, это ещё не всё.- осторожно сказал Руф.
- Есть ещё что-то?- громче спросила я.
- Она сняла пароль с телефона.- сказал он опустив глаза в пол.
- Что?- внутри меня начало что-то закипать. Потом я повысила голос. - Где она его выронила?
- На границе.
- Ты сейчас издеваешься надо мной? Конкретнее!- рявкнула я.
- На границах пятнадцатого и шестнадцатого.- тихо сказал Руфус.
Зашибись денёк! Мне нужно было что-то ударить, по этому под мою горячую руку попала стена. Когда я ударила её, Руфус подскочил на месте.
- Я хочу познакомиться с ней!- решила я. Потом добавила громче.- Найди приведи сюда!
- Да.- сказал Руфус и вылетел из комнаты. Я ещё долго пялилась на закрытую дверь. Зря я так с ним. Он же не виноват в этом. Виновата она. Хотя... Если хорошо подумать, то... Она тоже не виновата, она не знала. А есвообще с третьей стороныпосмотреть, если она не знала, тогда зачем пришла сюда? Сколько нервов за один день.
Отредактировано: 26.08.2020