Город районов: «одинаковые» жизни

11

Кэтрин.

Я сидела на кухне, пила чай и рассматривала приглашение. Руфус как ушёл утром, так его и не было. Я уже начала винить себя за то, что накричала на него. Время примерно шесть вечера. Где его носит, я же волнуюсь! Плохо без связи! 
В дверь постучались.
Я подумала, что это мог бы быть Руфус. Но когда я открыла дверь, меня в объятьях сжал Чен.
- Ты живая!- выдохнул он мне в плечо.
- Да! Но ненадолго!- прокрехтела я. Слишком он сильно меня обнял.
- Прости! Я думал Кай серьёзно относится к твоему лечению!- сказал он, когда я вела его на кухню.
- Ну да!- сказала я.- Чай будешь?
- Да, спасибо!- сказал он прищурив глаза.- Как ты?
- Нормально. А ты? Что-нибудь новенькое?
- Да нет. Хотя...- он сделал театральную паузу.
- Да хватит! Что случилось?- усмехнулась я.
- Ладно-ладно. Тоби решил, что ему такая жизнь не по душе и свинтил.
- Свинтил? - спросила я. Мой друг кивнул.- Куда?
- Фиг его знает! Просто собрал чемоданы, и свинтил, никому ничего не сказав через главные ворота.
- Обалдеть! И... что? Искать не собираетесь?
- Да нет. - вздохнул Чен.- Он записку оставил. Очень даже понятно объяснил, что для него такая жизнь не подходит.
- Для него не подходит?- усмехнулась я.- Это для меня такая жизнь не подходит! Я чуть два раза на этой неделе не померла! А он утверждает, что это для него такая жизнь не подходит!
- Ну да... В общем, он ясно дал понять, что жить так боится, и что нас он видеть больше не хочет!- сказал мой друг.
- Может это и к лучшему?- спросила я, отстранённо глядя в чашку с чаем. - Кому нужны трусы на войне?
- Да, никому!- серьёзно сказал Чен. Тут входная дверь открывается и к нам заходят двое. Руфус и... Катя. Мои руки сами собой сжались в кулаки. Когда она меня заметила и разглядела, то бросилась, я так поняла обнимать меня.
- Ты живая!- я не дала обнять себя, выставив руку перед собой.- Да перестань! Я же волновалась!
- Ты! Ты всё испортила!- заявила я.
- Что?-не поняла она.
- Так, девчонки,- сказал Чен.- Думаю мы вас оставим и пойдём с Руфусом поболтаем, я ему расскажу где и как стоит охрана в доме короля первого!
Руфус кивнул, и они поспешно ретировались. Я отвернулась к окну и вздохнула.
- Как ты могла?- тихо спросила я.
- Ты про телефон? Прости, я не знала, что там что-то есть важное!- сказала Катя.
- Если там стоит пароль, то наверняка там есть что-то важное! Зачем ты вообще пришла сюда? Ты не могла Руфусу сразу сказать, что ты это не я? Ты понимаешь, сколько всего мне придётся исправлять? Одна пропажа телефона чего стоит в районе! Особенно пропажа телефона принцессы!
- Прости! Я не думала, что вообще что-то плохое выйдет из этого!
- Да... Судя по твоим оценкам в школе, ты действительно не думаешь...
- Ты видела мои оценки?- настороженно спросила она.- Ты ходила за меня в школу? 
- Да.- невозмутимо ответила я.- Можешь сказать спасибо! Я тебе физ-ру исправила! 
- Правда? Ого! Спасибо!- ей действительно это надо?- А ты разве не ходишь в школу?
- Нет.
- Почему?- не унималась она. Я не хотела это обсуждать с ней, но...
- Меня отец и Керч всему учили. Плюс я самостоятельно учусь.- тихо сказала я.
- Отец... Это он на тех снимках, что висят на крыше? Его очень мало на них...
- Да. И между прочим. Ты ходила на крышу?- спросила я её.
- Да... Прости...
- И что мне теперь с тобой делать?- серьёзно спросила я. 
- Понять, простить и отпустить!- сказала она с милой улыбочкой.
- Ну нет. Фиг я тебя сейчас одну оставлю!- сказала я.- Ты если не помнишь на тебя напали. А ты просто прикидывалась мной! 
- Да, что это всё значит?
- Война.- серьёзно ответила я.
- В смысле война?- спросила она.
- В прямом. Тихая, но война. Мой район, хотят расстроить, оставить без правителя. На тебя уже было нападение. На моего человека уже было нападение. Мы еле оба живые остались! 
- И что ты предлагаешь?- спросила она.
- Не знаю! Это надо обдумать. Но на ночь ты останешься здесь. 
- Что? Почему?
- Во-первых возвращаться долго...- начала я.
- Во-вторых, когда мы сюда шли, я штук десять парней из шестнадцатого видел. Они с лёгкостью отследят где ты живёшь и нападут.- закончил Руфус.
- Точно!- сказала я.
- Но мне завтра в школу!- заявила она.
- Нет.- сказала я, вспоминая классный час, когда ходила на прошлой неделе.
- Что?
- То! Я была на классном часу на прошлой неделе, там сказали, что завтра будут устраивать посвящение в пятиклассники. В школу идти не обязательно.
- Серьёзно? Круто!- сказала она. - Тогда я позвоню отцу и скажу, что у подруги за ночую!
Она вышла из кухни.
- Позвони, позвони!- фыркнула я.- У подруги блин!
- Почему вы так похожи?- спросил Чен.
- Меня спрашиваешь? Я её первый раз вижу!- усмехнулась я.
- Кай сказал, что уже делает анализы.- сказал Руф.
- Хочешь сказать, он считает нас сёстрами?- спросила я, на что он просто пожал плечами.- Зашибись! Но у меня никогда не было сестры! Почему тогда отец мне не сказал?
- Мне кажется он тоже не знал.- тихо сказал Руфус. - Если бы он знал, то не оставил бы её не


- Может ты прав.- задумчиво произнесла я. - Нужно всё проверить.

***
Чен так и оставался вечером у нас, раз его отец вернулся на своё привычное место, то ему можно не надолго задержаться у нас. Я приготовила ужин на всех, пока Катя разговаривала по телефону сначала с папой, а потом со своей подругой. Вы понимаете, она разговаривала с отцом минут пять, а со своей подругой уже третий час... Третий! Вы только прислушайтесь, ТРЕТИЙ! Сейчас мы сидели и разговаривали все вчетвером.
- Ну вообщем вот! Но какой декор на твой день рождения, и вообще что будет на твоём дне рождении я тебе не скажу!- сказал Ли, когда объяснял план на праздник красных фонарей. Осталась три недели. Всего три недели и я стану королевой... Мне страшно... А что, если я сделаю что-то не так? Что если, я не справлюсь?
- А чего нам стоит остерегаться в этот раз?- подозрительно спросил Руф.
- Да, кстати! Ты в прошлый раз на нас пауков высыпал!- воскликнула я.
- Но они же резиновые были!- сказал Ли.
- Да, но инфаркт у Руфуса был не резиновый!- фыркнула я.
- Да откуда я мог знать, что он до смерти их боится!
- Людей спрашивать надо!- фыркнул Руф.
- Ладно.- согласился Ли.- Чего ты боишься?
- Кроме пауков?- фыркнул Руф. - Ничего!
- Ну вот видишь!- фыркнул Ли. На кухню зашла Катя.
- О, Катя, а ты чего боишься?- спросил Ли её. 
- Ооо, много чего! Пауков, тараканов, червяков, лягушек, ну и многое такое!
Я, стоя у окна усмехнулась.
- Лягушек! Не пробывала целовать их? Может, какой-нибудь принц получился бы!- смеялась я.
- Что? Фу! Как можно?! Они же такие противные! 
- Ну да.. - сказала я, отвернувшись к окну. На улице уже зажглись фанари. Красиво... Люди спешат по домам. Наверно с работы. В прилавках потихоньку гасят свет.
- Ладно!- фыркнула Катя. - А чего ты боишься?
- Она?- усмехнулся Ли. - Я вообще не уверен, что она чего-то боится!
- Я? - я всмотрелась в пустоту и о чём-то задумалась, сама не знаю о чём.
- Я знаю чего.- тихо сказал Руфус. Я посмотрела на него.-  И тебе не чего боятся! Мы будем рядом! Мы поможем! Мы сделаем всё, чтобы твоё правление было лёгким!
Ли стал серьёзным и уверенно кивнул.
- Пф!- фыркнула Катя. - Ты боишься стать королевой? Да в нашем возрасте все девчонки мечтают стать принцессами! А ты сразу королевой станешь!
- Замолчи! Ты не знаешь о чем говоришь! В реальном мире стать королевой в 14 лет не нормально!- сказала я.
- Ну и что? Ты что одна такая что-ли?
- Таких, как она, двое.- сказал Руф. - Она и Крис.
- Не надо!- встряла я.- Не надо... Упоминать его имя в моём доме!
- Ооо!- многозначительно протянула Катя. 
- Что это значит?- спросила я.
- Ничего! Просто кое-кто влюбился!
Руфус от этого заявления подавился. Ли положил голову на стол и накрыл её руками со словами:
- Сейчас будет мясо!
- Что?- переспросила её я.
- Ну, знаешь, все, кто ненавидит своих врагов в книгах, которые я читаю, главные героини всегда влюбляются!
- Моя жизнь не твоя книга!- рявкнула я. - Он убил моего отца! Я не могу даже смотреть в лицо этому убийце! 
- Правда?- спросила она. Кажется не очень хорошо выглядев при этом.- Прости я не знала!.
- Ну да... Не знала.
- А зачем?
- Что?- спросила я.
- Зачем ему убивать и тебя тоже?- спросила она, садясь на стул.
- Чтобы сместить меня!- сказала я, глубоко вздохнув. - Раньше мой район, район моего папы был не такой большой, как сейчас. Да и районов было куда больше. Мои родственники правили самыми соседними из них. Потом они решили совместить районы, и отдать целый район моему отцу, как подарок на 20 лет. Таким образом наш район стал самым большим из всех. А у нас считается, у кого район самый большое, тот и круче. Мой район самый большой из всех,  и этот придурок хочет забрать его, чтобы быть самым крутым!
- Но это же бред!- воскликнула Катя. - Почему бы вам тогда добровольно не объединить районы и править одним целым вместе?
Здесь мои нервы не выдержали. Если бы я не ушла оттуда, то поколотили её наверняка. Поэтому, чтобы избежать этого, я поднялась к себе в комнату и закрыла дверь, хлопнув ею.
 



Отредактировано: 26.08.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять