Город районов: «одинаковые» жизни

13

Кэтрин
Я проснулась от того, что меня кто-то толкал.
- Кейт, вставай! Ну же!- послышался взволнованный голос подруги.
- Отстань, дай поспать!
- Кэт!- в комнату по звукам влетел Руфус. Да что с ними?- Кейт, мать твою, вставай! Король первого приехал!
- Не неси чепухи!- пробормотала я.- Он должен приехать в четверг, а сегодня вторник. Тем более завтра я сама иду к нему. 
- Ну я не знаю! Но он здесь, а у нас ещё половина всего не готова!
Я открыла глаза и села на кровати. Присмотревшись к лицам Руфуса и Кейли, я увидела нотки паники.
- Вы сейчас серьёзно?- спросила я.
- Похоже, что мы шутим?- нервно спросил друг. Так... Что происходит?
- И... Где он?- спросила я.
- Я не знаю, но Ред в данный момент его должен отвлекать. - сказал Руф.
- А Катя?- спросила я, вспоминая вчерашний вечер.
- Катю мы отправили к Каю. - сказал Руфус.
- Что? А если она попадётся на глаза королю?- теперь уже я занервничала. Спрыгнув с кровати я подошла к тумбочке и посмотрела время на настольных часах.  Время было где-то двенадцать часов. Долго же я спала... Всё-таки плохо без телефона... 
- Я отправил Сэма с ней.- сказал Руфус, роясь в моём шкафу. Он достал от туда чёрные джинсы, белую майку, чёрные кеды и чёрную джинсовую куртку. - На, надень!
- Думаешь нужна порадка?- спросила Кейли. Она знает, как я к парадной форме отношусь... 
- Я сказал бы нет, но Царь может не так понять этот шрам на шее у Кэт.
Сказал он, достав последнюю вещь. Это платок. У каждого лидера района и его близких сторонников, вы привыкли называть их стражами, есть триугольные платки, которые они наматывают вокруг шеи прямым углом вперёд и натягивают на нижнюю половину лица. Грубо говоря банданы. У меня тоже есть такая. У всех они обычно какого-то тёмного цвета, а у меня светленькая.  Мне её папа подарил на пять лет. Тогда она была мне большая, а сейчас в самый раз.
- Ладно. Руф, иди и отвлекай Царя, я буду через двадцать минут.
- Ладно! 
Руфус ушёл.
- Не нравится мне всё это!- пробормотала я.
- Ты про его внезапный визит?- спросила Кейли.
- Он никогда не предупредив не приезжает!- согласилась я. Я оделась и сразу почувствовала себя немного влиятельнее, даже не смотря на то, что я не люблю носить это сочетание. Ведь я одеваюсь в него только, когда что-то серьёзное происходит. По большей части войны. Ну и суды. Да, я участвовала в судах и не раз. Всё из-за районов, которым не нравится то, что во столько мало лет я управляю районом, и все хотят забрать мой район под своё управление. Но они никогда не выигрывают. Я никому никогда свой район не отдам! 
 Прежде чем надеть платок я засмотрелась на пластырь на шее.
- Кей, сгоняй пожалуйста на кухню, принеси из аптечки пластырь.- попросила я подругу. Та кивнула и убежала.
Её не было минуты три. Пока она ходила, я уже обулась. Простые чёрно-белый кеды. Пускай они тряпичные, но в них действительно удобно. Я же всё-таки не воевать иду, верно?
Когда Кейли пришла, я сняла пластырь и невольно нахмурилась.
- Что это?- спросила я вслух, проводя пальцами по покрасневшей коже вокруг шрама. Кейли приблизилась.
- Похоже на раздражение. Тебе нужно сходить к Кайли.
- Да, я знаю. Он просил меня зайти сегодня часа в 2, а прямо сейчас никак. Так что, два часика ещё потерпим.- сказала я, заклеив новым пластырем шею. Я надела платок и расчесала волосы.
- Ладно...- согласилась подруга.- Но обязательно сходи!

***

Мы с Кейли вышли на улицу пошли прямо по переулку. Чуть ли не каждый прохожий здоровался со мной. Это действительно приятно, чувствовать себя дома.
- Кейт!- послышался крик со стороны. Я повернулась и увидела Реда.
- Что случилось?- спросила я его. - Где Царь?
- Он с Руфусом. Он послал меня за вами. И кстати...
- Что?- спросила я, когда он не закончил.
- Катя... Она не дошла до Кая...
- Что?- опередила меня Кейли.
- А где тогда она?
- Она с королём первого.
 



Отредактировано: 26.08.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять