Город районов: «одинаковые» жизни

18

Восемь лет незад.

- Ваше величество, новые люди прибудут с минуты на минуту.

- Спасибо, Кэвин. 

Энди должен был сегодня принимать новых людей в район, старый район которых закрыли копы из центра города. Теперь  районов на один меньше. Все люди из того района, которые успели сбежать, рассредоточились по нескольким районам, в надежде, что им помогут и на улице не бросят. 

Парень, с которым разговаривал король, кивнул и ушёл. Энди оглянулся и нахмурился от того, что кое-кого не нашёл рядом с собой. Он глубоко вздохнул и покачал головой. Не умеет он обижаться на неё. Тем более этого дня она неделю ждала, и видимо сейчас с нетерпением стоит у ворот и ждёт, когда придут люди. С другой стороны... Мало ли куда она ушла. А если не к воротам?

Энди, ускорив шаг, пошёл дальше. 

- Энди, где тебя носит? Люди уже сейчас придут!- сбоку к нему пристроился брат.

- Керч, ты Кэтрин не видел?

- Видел.- усмехнулся тот.- Она по ответственней некоторых будет! Она уже у ворот.

- Господи.- выдохнул Энди с облегчением.

- Да  чего ты переживаешь? Она всё равно дальше границ пятнадцатого не убежит. Ты ей ещё в три года правило это вбил, после того, как она от тебя в магазине удрала. Девчонке три года было!- смеялся Керч.

- Хватит. Я всё равно волнуюсь. Вот появятся у тебя дети...

- Ой, не начинай!

***

Кэтрин стояла у ворот и с нетерпением прыгала на месте.

- Кэтрин, где твой отец?- спросил Люк, посмеиваясь над ней.

- Не знаю.- пожала плечами девочка.- Сейчас придёт.

- Опять убежала?

- Почему сразу убежала? Просто... ушла... ненадолго. Тем более он сейчас и сам сюда придёт!

После того, как она это сказала, позади неё послышались шаги. 

- Кэтрин!

- О! Пап, я как раз искала тебя!- воскликнула девочка. - Ну где ты ходишь?

Керч усмехнулся тому, как она выкручивалась каждый раз, когда не слушалась отца.

- Сколько раз, тебе повторять, Котёнок, не убегай!

- Но, мы же всё равно сюда шли!- воскликнула девочка.

Энди покачал головой. Нет. Не умеет обижаться.

- Они подходят!- воскликнул Люк.

- Ура!- крикнула принцесса, и уже собралась побежать к Люку, чтобы посмотреть, но Энди схватил свою дочь за руку.

- Стоять!

- Пап!

- Нет!

Девочка надула губы.  Энди сильнее сжал её ладошку. Люк открыл ворота. У Кэтрин расширились глаза от такого количества народу. Энди махнул подошедшим патрульным, чтобы те встали сзади этой группы людей, так как ворота были открыты.

- Приветствую всех вас в нашем, а теперь и в вашем, пятнадцатом районе!- сказал Энди. Он был весьма добр к тем людям. И всей душой пытался понравиться им. - Я король этого района. Меня зовут Эндэл Эвертон.- потом он указал на брата с дочерью.- Это мой брат Керч и моя дочь Кэтрин. Мы рады принять вас к нам. Сейчас я покажу вам ваши новые дома, а после, если вам будет угодно, вы все сможете присоединиться к экскурсии по району в шесть часов вечера сегодняшнего дня, которую проведём лично мы с принцессой. Прямо перед тем, как вы присягнёте району. Если вдруг среди вас есть те, кто всё-таки передумал присоединяться к нам, мы можем вас понять. И  зла держать на вас не будем.

Народ внимательно слушал Эндэла. Но никто  и не посмел сказать что-то против.

- Спасибо!- с облегчением выдохнул Энди.- Тогда, прошу за мной. - он повернулся к Керчу и протянул руку дочери ему.- Керч. Будь добр, возьми её и следуйте за нами.

- Ты не дооцениваешь её!- усмехнулся брат, принимая руку.- Когда-нибудь она всё-таки побьёт тебя!

- Ха. С нетерпением жду, того весёлого момента.

- Прошу за мной!- снова сказал Энди и пошёл вперёд.

Кэтрин уже собралась послушаться отца, как в толпе людей услышала, как на парня, что был старше неё, кричала его мать.

- Как ты не знаешь где он?! Ты должен был присматривать за ним! Он твой младший брат! 

- Он сам сбежал от меня! Я не виноват! 

- Хватит, Джейк! Почему ты вечно издеваешься над Руфусом? Вы братья! Ты его старший брат, ты должен защищать его, а не издеваться над ним!

- Пойдём, Кэт,- позвал Керч,  который ушёл на пару шагов вперёд. Её никак не могло оставить беспокойство. Она глянула на плачущую женьшину и на открытые ворота. Должен быть ещё один человек? Ребёнок? Он сейчас там? За воротами? Люк уже начал закрывать варота, когда Кэтрин бросилась к почти закрытым воротам.

- Кэтрин!- крикнул Керч и бросился за ней.- Люк, стой!

Он в испуге начал снова открывать ворота.

Девочка далеко не убежала. Остановилась в метрах пяти от главных ворот, прямо на перекрёстке переулков. Остановилась и оглянулась.

- Кэт, ты спятила?!

- Должен быть ещё один человек!- начала оправдываться она. - Мальчик.

- Кэт, твой отец нам обоим головы оторвёт, если  узнает!

- Но, Керч! Где-то там ребёнок!

Он глубоко вздохнул и нахмурившись тоже огляделся.

- Люк, позови кого-нибудь из патрульных!- крикнул он парню.

Вдруг послышался детский крик:

-  Эй! Здесь есть кто-нибуль?

Кэтрин сорвалась с места и побежала на звук.

- Кэт!- рявкнул Керч и снова бросился за ней. Иногда принцесса бывает не выносимой, но Керч терпит. Он уже привык сидеть с ней. Он любит свою племянницу и иногда даже сам добровольно помогает ей в разных шалостях, которые выводят из себя отца девочки.

 Кэтрин остановилась и снова прислушалась. По звуку мальчик находился совсем близко. С каждым шагом плач становился громче.

- Эй! Кто-нибудь, помогите!

Кэтрин бежала на столько быстро, что чуть не проскочила нужный ей поворот. Да... отец не будет рад тому, что она убежала от района так далеко. Но зато она спасёт мальчика. Она нашла его. Тот был в ужасном состоянии. Он лежал на земле, а его ноги были придавлены какими-то ящиками. "Надо же ... в прошлый раз тут был проход..."- подумала она. И скорее поспешила к мальчику.

- Тише, спокойно!- сказала она. - Я здесь. Я помогу тебе. Ты Руфус?



Отредактировано: 26.08.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять