- Могло бы помочь, что какой-нибудь район сказал что-нибудь в нашу пользу?- спросил Рэд. Мы собрались снова вместе через два дня, когда на границах всё было исправленно, новые люди прибыли на помощь старым, что находились ближе всего к границам пятнадцатого с шестнадцатым. Осталось исправить всё на земле и всё. Мы готовы. Хотя за пять дней всё испраить? По всему нашему большому району? Надо постараться.
- И что мы им скажем?- спросила я.- Тем более я не знаю, что какой-нибудь район может сказать в нашу пользу. Там почти все правители старше тридцати. И они покорно выполняют всё, что им скажет Царь. Они с лёту поверят в то, что он им скажет. И будет невозможным поставить их на нашу сторону, когда у Царя есть такой козырь, как моё отсутсвие в районе целую неделю, плюс моё пятилетнее проживание в детском доме, и не каждодневнее появление в районе.
- Мда... Вот это попали...- пробормотал Рэд.- И что делать?
- Как можно больше всего исправить до окончаия срока.- вздохнула я.
- Но нас мало. Мы не успеем по любому!- воскликнул Кай.- Я всё понимаю, Кейт, ты не обижайся, мы все здесь любим пятнадцатый и тебя больше жизни, но нам грозит риск остаться без наших любимых домов и нашей любимой правительницы. И я думаю, на вряд-ли тот человек оставить всех приближённых к тебе людей в покое.
- Но что делать?- отчаянно спросила я.- У нас нет возможности исправить всё, как было, до назначенного Царём времени.
- И что? Ты собралась сдаться?- неверя, спросил Руфус.- Ты? Ты больше не хочешь бороться за район? Тебе всё надоело?
- Перестань. Хватит! Не говори так!- рявкнула в ответ я.- Я этого не говорила! Я низачто на свете не отдам никому свой район!- потом тише добавила:- он не этого хотел.
- Вот именно, Кэт.- тихо сказал Кайли.- Он не этого хотел. И мы не можем сдаться. Мы должны хотя бы попробывать всё исправить.
- А если не получится?- тихо спросил Рэд. - Пятнадцатый наш дом. И что-то мне подсказывает, что его у нас заберут, если мы не справимся. У вас есть другие дома? Потому что у меня нет. У меня родители, у меня маленькая сестрёнка! А нам идти некуда. Нас просто выселять из района, и что? Нам придётся ждать пять лет? Да и вообще кто здесь верит в то, что этот чёртов Карри вернёт Кэтрин район?
- Перестань. - сказала я.- Никто ничего у вас не отберёт. Я не позволю. Если и придётся уходить, то уйду я. Но это в самом крайнем случае. Я без борьбы не сдамся. Я никому не отдам свой район, и не за что не позволю трогать моих приближённых. Моих друзей. Но Кай прав. Мы должны попытаться. И всё-таки парочка районов нам посодействуют.
- Нет, Кэт. - сказала Кейли, которая до этого времени так и не сказала ни слова.- Если придётся уходить, то мы уйдём все вместе. Я ни за что не останусь здесь, если уйдёшь ты.
- Кей...
- Ты действительно не понимаешь? - перебила она меня.- Ты столько сделала для нас! Ты спасала нас всех! Помнишь, что было, когда у нас появился Руфус? Ты сбежала от своего дяди, чтобы помочь ему! А Рэд?
- А что я?- перебил её парень.
- Ну как же? Она же помогла тебе сдать тот несчастный экзамен по истории, который ты сдавал в семь лет.
- Что? Ты смеёшься? Это несчитается!
- Считается! И не перебивай! Ты помогла мне, Кэтрин, когда я чуть не умерла от аллергической реакции. Ты спасла моего брата! Благодаря тебе, он вернулся домой живым! Пускай покоцанный, но он был живой. Как ты мне и обещала. А Чен Ли? Вы с отцом исправили его.
- Не его.- тихо ясказала я.- Его район.
- Это тоже считается, Кэт. Ты нас всех спасала. Иногда и не по одному разу. Теперь пришла наша очередь спасать тебя. Если так случится, мы выйдем добровольно из района за тебя. Мы пойдём за тобой дальше. И мы вернём наш район во чтобы то не стало.
- Вы не обязаны, народ.
- Нет, Кэт, Кейли права. Мы тебе обязаны всем. Наша очередь спасать тебя.- согласился Кайли.
Все в комнате закивали, соглашаясь со словами двойняшек. Я глубоко вздохнула, обдумывая их слова. Они конечно правы. Но... они не обязаны разгребать за мной проблемы. Вот повезло мне с друзьями. В носу защипало и я сморгнула слезу. Нет. Принцессы не плачут. Особенно если они без трёх недель королевы.
- Спасибо.- прошептала я.- Но я правда не знаю, что делать.
- Что значит не знаешь?- спросил Руфус, усмехнувшись.- Исправлять все недочёты, пока есть время. Дел много, а времени нет.
- Он прав.- подключилась Кейли.- Предлагаю разделиться. Мы с Каем сходим проверим в северную часть района.
- Ладно, тогда я в западную.- сказал Рэд.
- Я схожу в центр.- сказал Руфус.
- Хорошо. Тогда я проверю всё остальное. Как только выясним все проблемы, встречаемся у меня и уже потом смотрим, как можно исправить их, если вообще можно.
***
Бывает же такое! Двойка по физ-ре. И ещё обсмеяли... Ну не умею я играть в футбол. Не умею и всё.
- Чего такая угрюмая?- спросил Тим, когда заезжал за мной после школы.
- Ничего. - буркнула я и плюхнулась на заднее сиденье машины.
- Ясно. Твой отец уехал на конференцию в соседний город, просил передать, чтобы тв его не теряла.
- А мама? Мама когда приедет?
- Говорила, что на следующей неделе.
Я вздохнула. Мне очень хочется с ней поговорить на счёт нас с Кетрин. Не уже ли мама мне всю жизнь лгала. Я жила в этом скучном мире, пока моя близняшка жила в своём крутом районе и её все вокруг боятся. Её окружают такие крутые ребята. Особенно парни. Они всегда готовы помочь, всегда готовы поговрить, и никогда не оскорблят. Да и не только они. Она там главная. И её все слушают... И хотят отобрать район... Блин. Что будет если это случится? Её выгонят? Она сказала времени нет, я хочу помочь. А здесь я полностью бесполезна. Я хочу помочь! Здесь одноклассники пытаются выглядеть лучше других, притворяются, хотят, чтобы их любили, но Кэт... Она точно такая же, но её люди честно любят. Она не старается понравится, и она не притворяется. А тот человек, Карри пытается заставить её людей любить его и представить Кэтрин в самом худшем виде, но на самом деле она не такая. Мне хватило пару дней, чтобы понять это.
Отредактировано: 26.08.2020