Город районов: «одинаковые» жизни

21

- Поверить не могу, что это поможет. Карри действительно хорош. Это может не помочь.- сказал Руфус, когда я дастала для Кати ноут, и она начала что-то открывать в нём.

- Ой, не крехти!- фыркнула Катя, отмахиваясь от него.- Всего-то нужно найти хоть что-то ценное.

- Что ты имеешь ввиду под что-то ценное?- спросил Рэд.

- Минуточку.- сказала Катя, когда ей позвонили на телефон.

- Да?- ответила она. Я попросила, чтобы она поставила на громкую связь. 

- Катя, чего мне Тим звонит, какую-то ересь молотит? Чего у тебя там случилось?

- О, Элкот. Да, мне нужна твоя помощь.

- Что-то срочное? У меня нет времени на ту ерунду, которую молол Тим.

- Я не знаю, что он тебе сказал, но то, что мне надо очень важно.

- Что у тебя?

- Ты можешь забить у себя в базе, или где вы там забиваете, информацию о Карри Сонге?

- Зачем тебе? 

Катя уже была готова сказать, но все, кто здесь собрался показали ей кулаки, чтобы молчала. Она так и сделала.

- Надо. И давольно срочно. 

- Я не могу тебе ничего сказать. Это конфиденциальная информация.

- Элкот, это очень важно!

- Катя, нет. 

- Ладно. Чего ты хочешь?

- Звучит, как взятка. Я в полиции работаю, а не в депутатах

- Причём здесь это вообще?

- Катя, я тебе сказал, что я не вправе ничего тебе говорить.

- Ладно. Значит, что ты хочешь, как в прошлый раз. Я только рада буду.

- Катя нес...

Катя повесила трубку. На её лице появилась озорная улыбка.

- И так... что это было?- спросил Руфус.

- Элкот очень вредный человек.- со вздохом сказала Катя.

- А что было в прошлый раз?- насторожившись, спросила я Катю.

- Если коротко, то в прошлый раз меня маленькой оставили вместе с Элкотом в полицейском участке, чтобы тот присмотрел за мной, и из-за того, что он не поиграл со мной я разнесла ему весь кабинет.

- И как это повлияет в этот раз?- спросил Рэд.

- Никак.- пожала плечами Катя.- Просто через пару часов он решит, что работу терять не хочет и сам позвонит и предоставит нам всё, что нам нужно. 

- Почему ты так уверена?- спросил Кай.

- Потому, что он знает, что я всегда выполняю угрозы и всегда добиваюсь чего хочу.

Ну и как Катя сказала, этот Элкот позвонил через три часа и согласился помочь. К сожелению это пойдёт не очень быстро, но мы справимся со всеми трудностями.

И пока мы ждали, у меня кончилось терпение.

- Пойду, пройдусь.- я встала из-за стола и вышла из комнаты на улицу. Прошла пару метров, и ко мне на встречу из-за угла, выбежал один из потрульных.

- Ваше высочество! 

- Да?

- Кайли Ривер, просил передать важную новость.

- Какую?

- Джейк Леон сегодня ночью покинул лазарет Кайли ничего не сказав и ушёл в непонятном направлении.

- Чёрт.

***

- Ты сказал, что он никуда не денется!- выкрикивал Руфус, когда мы прибежали к Каю. Я собрала всех, кроме Кати, которая работала над документами, и привела сюда. И как я могла ожидать, все, кроме Руфуса, были спокойны. Но не он.

- Сказал.- сказал Кай. Ему явно не нравилось, когда на него кричат, да и ещё тыкают его во что-то носом.

- Тогда как он мог сбежать?

- Да не знаю я! Я всё на ночь закрывал. Плюс, патрульные стояли у дверей снаружи. Я не знаю, куда он мог деться.- воскликнул он.

- А какие патрульные?- спокойно спросил Рэд.

- Да... Ты знаешь их имена?- подхватила я.

- Нет. Я первый раз видел их. Они сказали, что их послала ты, Кэт. Типо на испытательный срок.- сказал Кайли.

- Чушь какая-то... Я никого не посылала.- странно всё это.- Да и не могла... У нас такой кавардак с Царём, что все патрульные рассосредоточены по району. И... А где они сейчас?

-... Не знаю.- помолчав сказал Кай.- Я их с вечера не видел.

- Круть.- выдохнул Руфус. 

- Н-да... Кажется, дружище, тебя надули.- осторожно обходя Руфуса стороной, сказал Рэд.- Если они взломали замок ночью и помогли Джейку смыться?

- Это действительно разумно... - сказала я.- Рэд, проверь замки.- тот кивнул и отошёл к дверям. - Кай, ты помнишь, как они выглядели?

- Не особо. Обычные парни, с тёмными волосами. - пожал плечами Кай. Руфус странно затих. Он стоял у стены, опустив голову. Я, вздохнув, подошла к нему и вывела его на улицу со словами "мы сейчас".

- В чём дело?- спросила его я.

- Не в чём.- буркнул он.- Подумаешь предатель сбежал, и что? Ерунда. Верно?

- Перестань.

- Что? Почему ты так спокойна? У тебя хотят отнять район, а ты такая спокойная. Предатель сбежал, в район пробрались неизвестные нам патрульные, помогли сбежать Джейку, а ты так спокойна!

- Что? Ты не прав. Я действительно вся на нервах. У меня руки от нервов трясутся, внутри меня такая паника, ты представить не можешь. По мне не видно, но это так.

- Тогда в чём дело? Он предатель, он сговорился с шестнацатым, он возможно учавствовал в ограблении твоего дома, а ты такая спокойная!

- В этом нет ничего страшного. Отец говорил, что хороший король не должен показывать свои нервы и панику на публике. Народ слишком бурно риагирует на такое. А Джейк вернётся. Мы всё равно поймаем его и заставим понести наказание, но не сейчас. Сейчас нам нужно сосредоточиться  на Царе.

- О нём-то я и пекусь.- сказал Руфус. - Что если из-за него всё сорвётся, когда придёт Царь? Он может всё испортить. Я не могу позволить ему забрать у тебя всё! Забрать у нас всё. Дома, работу. Он всё испортит, Кэт, я знаю его.- он сел на скамейку и глубоко вздохнул.- А я только обрадовался, что мама смирилась с тем, что её старший сын предал всех.

- Раскажи ей.

- Что? Не думаю, что это хорошая идея. Она только успокоилась.

Я вздохнула, села рядом с другом и взяла его за руку.

- Ты должен ей рассказать. Я понимаю, это будет трудно, но... Ты можешь заверить её, что я совсем разберусь, когда будет возможность.- Руфус сжал мою руку и помотал головой.



Отредактировано: 26.08.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять