Маргарита
Я стояла, как громом пораженная, не могла пошевелиться. И, конечно же, не могла остаться незамеченной. Жгучая брюнетка поймала мой взгляд. Уверена, она точно меня узнала. И по-свойски взяла Владимира под руку. Проследив за взглядом спутницы, он перевел на меня свои глубокие карие глаза. И… ничего. Ни сожаления, ни паники, от того, что он был застукан с другой.
Он просто наклонился к аккуратному ушку женщины, в котором колыхались дорогие серьги, и направился в мою сторону. Мои ноги словно приросли к асфальту. А в голове билась только одна мысль. «Уходи».
- Как ты меня нашла? – этот голос никогда еще не был таким холодным.
- Я тут случайно. Работала рядом.
Зачем я оправдываюсь?
- Ты же все понимаешь, Маргарита, - это не было вопросом.
- Почти все, Владимир, - в тон ему отвечала я. – Кроме того, почему нельзя было сказать все, глядя в глаза.
Ответ дожидаться не стала. Слезы начинали щипать глаза, а рыдать при нем я точно не собиралась. Развернувшись на пятках на сто восемьдесят градусов, быстрым шагом отправилась на выход со двора.
Стоило только завернуть за угол, скрывшись от взора бывшего, я привалилась к прохладному красному кирпичу многоэтажки. Мне нужно домой. Закрыться в своей комнате, побыть наедине со своими мыслями.
Быстро кинулась к дороге. Такси удалось поймать только с третьего раза. Да еще и окатили меня с ног до головы пару раз. Но, не обращая внимания на свой внешний вид, я прыгнула на заднее сиденье и назвала адрес своей квартиры. К Ирэн ехать сейчас совсем не хотелось. Там мне точно не дадут остаться одной.
Всю дорогу я молча смотрела в окно, не смотря на то, что водитель активно пытался со мной заговорить. По холодному стеклу снова забарабанили крупные капли дождя.
Поднималась к себе, раздевалась, как в тумане. Хотелось завернуться в одеяло и просто лежать, жалея себя. Не стала отказывать себе в этом. Скинув грязную одежду, завалилась на кровать прямо в нижнем белье, завернулась личинкой в пушистый плед и… хотела бы расплакаться, но жалость к себе всегда получалась плохо. Конечно, было обидно, больно. Конечно, я не понимала, почему все произошло именно так. Почему это случилось именно со мной?
Сколько я так пролежала, одному Богу известно. Веки то смыкались, унося меня в благословенное забытье, то я выныривала из него и смотрела за окно на серое небо.
В одно из таких «пробуждений» я услышала надрывающийся мобильный телефон, оставленный в сумке в коридоре.
- Я так понимаю, к ужину тебя не ждать? – в трубке ожидаемо услышала как всегда спокойный голос Ирэн.
- Нет. Я поживу какое-то время у себя.
- Я так и думала, - вздохнула она, и мне почудилась тревога в ее голосе. – Дверь открой.
Сказать, что я была удивлена – не сказать ничего. Накинула халат и распахнула входную дверь, за которой меня ждала наставница и подруга.
- Только не говори, что ты все знала, - закралось подозрение.
- Не знала, - она шагнула за порог и по-свойски прошла на кухню. – Но я видела, что случилось. Не только ты у нас со способностями. Забыла?
- Забудешь тут, - проворчала, следуя за ней.
- Ну, и я так и подумала, что ты захочешь скрыться ото всех и алеть себя до скончания века вместо то, чтобы бороться за свое счастье.
- За что бороться? Насильно мил не будешь, Ирэн. Володя свой выбор сделал.
- М-да. Я думала ты умнее, и хоть чему-то научилось за этот год, - сокрушенно покачала она головой.
- Не поняла?
- Что тут не понятного? Видно же, что вокруг Владимира что-то происходит. И уж по какой причине он тебе это не говорит сам, я не знаю. Но на твоем месте, я как минимум разобралась бы в происходящем.
Задумалась. А ведь и правда. Не меняются люди и их отношение так быстро. Что тогда, в лесу, произошло? Что он услышал, почувствовал? И куда уходил?
- Хорошо, - согласилась я, немного приободрившись. – И с чего же мне начать?
- А я почем знаю? Начни с того момента, когда почувствовала изменения.
Решено! Завтра же так и сделаю.
Ирэн побыла со мной еще немного, но уговаривать вернуться в свой дом не стала. И я ей за это благодарна.
Утро началось для меня, как только взошло солнце. Не спеша умылась, оделась, позавтракала. Жизнь в любом случае продолжается. Но волнение в груди все же было сильным. Что я увижу сегодня? И чем это для меня обернется?
Такси еле-еле пробиралось сквозь утренние пробки, пытаясь выбраться в область. Водитель попался опытный и ехал малознакомыми улочками и дворами там, где это было возможно. Но все же дорога заняла около двух часов. Я даже успела вздремнуть.
- Девушка, мы на месте. Куда дальше? – вырвал меня из дремы голос таксиста с явным акцентом.
Так как я не знала, как обозначить конечную точку маршрута, то обещала дорогу показывать. Спросонья осмотрелась, сориентировалась, где мы находимся и стала давать указания. И еще через двадцать минут я уже выходила из машины на том самом берегу безмятежного озера.
Погода сегодня радовала. После многочисленных дождей в последние дни, наконец-то выглянуло теплое солнце. Испарение от влажной земли создавало духоту и повышенную влажность, но все же было приятно подставить лицо нежным лучам.
- Ждать? – спросил мужчина.
Сомневаюсь, что потом легко смогу вызвать еще одну машину по этой геолокации.
- Да. Я немного прогуляюсь, - сунула ему деньги за часовое ожидание. – Если через час не вернусь, то можете уезжать.
Водитель не стал задавать вопросов. Просто кивнул, откинул кресло и прикрыл глаза. Явно решил провести это время с пользой.
Я же повернулась лицом к озеру, восстанавливая тот день в мельчайших подробностях, перенося свое сознание во времени.
Пение птиц на какой-то момент оглушило, а ветер усилился, колыша колючие зеленые кроны сосен, шелестя листвой осин и дубов. Стоило только прикрыть глаза и открыть их через минуту, как краски померкли, а, значит, сознание мое перенеслось.
#47521 в Фэнтези
#6780 в Городское фэнтези
#14260 в Приключенческое фэнтези
оборотни, мистика, городское фэнтези в ...
16+
Отредактировано: 12.03.2025