Через пару дней Полина решила съездить на свою работу, чтобы подписать все необходимые документы об увольнении. Ей рано или поздно пришлось бы это сделать.
Все сроки, которые покрывал больничный лист, уже вышли, а на работу, понятное дело, она уже давно не ходила. Поднимать со своим директором тему о дальнейшем ее трудоустройстве, пока не было смысла.
Поэтому Полина заранее предупредила Андрея, что ей нужно по своим делам, и тот в нужное время предоставил ей автомобиль и охрану.
Полина попросила высадить ее около входа в здание, и один охранник, вопреки ее просьбам, все–таки вышел из автомобиля вместе с ней. Но, к ее великому облегчению, он, хотя бы остался стоять около входа в бутик. Только после того, как Полина заверила его, что там уж точно ей нечего опасаться.
Полина в первый раз была одна в окружении охранников, и это ее очень смущало. Она чувствовала себя какой–то выскочкой из мира шоу бизнеса, которая окружила себя телохранителями, хотя ею даже особо никто не интересовался.
Что–то типа Неуловимого Джека, который неуловим, потому что никому не нужен. Но такова была договоренность с Андреем, поэтому Полина смиренно терпела эти «неудобства».
Полину очень тепло встретили девушки, которые все эти года работали вместе с ней. Они завалили ее кучей вопросов, но Полина, отделавшись какими–то общими фразами, поспешила в сторону офиса, пообещав, что на обратном пути выпьет с ними кофе и все расскажет.
Директора в это время не было в магазине, и Полина решила, что в следующий раз нужно обязательно с ней увидеться. Полине хотелось поблагодарить Светлану Сергеевну за помощь и за то, что та за нее все это время переживала.
Антона тоже не оказалось на работе и, как выяснилось, его сегодня вообще быть не должно. Полина пожалела, что не созвонилась с ним. Она ориентировалась по их прошлым графикам, не предусмотрев, что с ее уходом эти графики могут кардинально измениться.
Сегодня у Антона был выходной. А раз так, она не задержится здесь надолго. Подпишет документы, выпьет чашечку кофе, немного поболтает с девочками и уедет.
В офисе она пробыла не слишком долго, так как документы уже давно были готовы, и оставалось только поставить на них свою подпись. Забрав свой файл и попрощавшись с сотрудниками офиса, Полина прошла обратно в магазин.
Стайка консультантов, воспользовавшись тем, что в такое ранее время покупателей почти не было, увлекла ее к небольшому бару в углу помещения, чтобы за чашкой кофе Полина рассказала им все подробности своего внезапного увольнения.
Они мало что знали. Антон им почти ничего не сказал, кроме того, что, Полина съездила в Италию, а затем встретила мужчину, с которым у нее завязались отношения.
И тот, якобы, настоял, что Полина больше не должна работать. Стандартная история Золушки. Или содержанки, подумалось Полине. Но она не стала никого разубеждать, потому что больше, чем они сами себе додумали, она все равно рассказать не смогла бы.
Поэтому Полина добавила некоторых мелких подробностей, в виде того, как она влюблена и счастлива, и о том, как красива оказалась Италия. Хоть ей и мало что удалось увидеть, из–за множества порученных директором дел.
В общем, Полина врала им как могла. Больше ей ничего не оставалось делать, и она надеялась, что если когда–нибудь правда вскроется, то девочки поймут и простят ее за этот обман.
Полина не знала, сколько прошло времени. В магазине появились клиенты клиенты, девочки начали расходиться по своим делам.
Полина решила, что ей уже пора, и по–доброму со всеми попрощалась, обнявшись. Она прошла к выходу, где неожиданно нос к носу, столкнулась со Стасом.
– Полина! – бывший в два шага преодолел расстояние между ними. Полина не успела среагировать, как Стас зажал ее в объятиях и начал сопеть и всхлипывать, куда–то ей в шею.
– Отпусти меня! Что ты творишь! – она со злостью оттолкнула его.
В это же мгновение, за спиной Стаса оказался ее охранник, который одним движением повалил Стаса на пол. И прижал коленом, не давая подняться
Стас, не успев ничего понять, пыхтел и бешено вращал головой, пытаясь рассмотреть, что или кто удерживает его на полу. Полина кинулась к ним, поднимая с пола своего бывшего и делая знак охраннику, чтобы тот его отпустил.
Стас, чертыхаясь, поднялся и обернулся посмотреть в глаза обидчику. Тем временем Полина зачем–то стала машинально отряхивать своего бывшего. Охранник, сделав шаг назад, остался стоять, ни одним мускулом лица не выдавая реакцию на взгляд Стаса и поведение Полины.
Полина, обернувшись, поняла, что на шум уже спешат сотрудники магазина. Она помахала им рукой, крикнув, что все в порядке. Взяв за рукав Стаса, Полина потащила его прочь из здания. Охранник шел за ними, не отставая ни на шаг.
Стас постоянно на него оглядывался.
– Так это твой новый любовник? – Стас неприятно улыбнулся.
— Это охранник, остолоп ты эдакий, – она дотащила его до угла здания и остановилась, с раздражением вскинув на бывшего глаза.
– Что ты вообще здесь делаешь?! – еле сдерживаясь, чтобы не перейти на крик, прошипела она.

#25320 в Любовные романы
#2997 в Короткий любовный роман
#7842 в Современный любовный роман
от ненависти до любви, богатый парень и про..., полная героиня
16+
Отредактировано: 18.07.2025