Гоша начинающий писатель

Общие пожелания

Для тех, кто только начинает писать

1. Если вы чувствуете в себе желание писать, то пишите – это дар свыше.

2. Если вы не можете выразить свои мысли, изучите словарь писателя.

3. Сначала пишутся отдельные мысли, а затем основа и потом окончательная обработка.

4. Если нужна проверка грамотности, есть специальный редактор.

У некоторых начинающих писателей не совсем ещё выработан стиль, поэтому их трудно читать. Но это не значит, что им не нужно писать. Это как ребёнок, когда учиться ходит, часто падает. Но потом, научившись, он не только ходит, но и бегает.

В детстве я мечтала стать балериной. Мне нравилось, как они красиво танцуют, а особенно мне нравились их платья. Я уговорила маму, отдать меня на курсы балетных танцев. Не знала я, что, то очарование и красота, с которой танцуют балерины, даётся долгим трудом. Поэтому при первых неудачах и трудностях я бросила занятия, так и не воплотив свою мечту в реальность.

Если у Вас есть желание писать, то пишите. Умение приходить постепенно. Но если Вы не будете писать, то и никогда не научитесь. Посмотрите, как другие пишут, выявите, почему их читают. О чём они пишут. Как они об этом пишут. Какие чувства передают читающим. Я так делала, когда только начинала писать. Дорогу освоит, только идущий вперёд.



#27616 в Проза
#14165 в Современная проза
#27231 в Разное
#4932 в Юмор

16+

Отредактировано: 20.12.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять