На негнущихся от страха ногах я иду за старым церемониймейстером. Боковым зрением замечаю, что почти все присутствующие здесь провожают меня осуждающим взглядом. На мое счастье та миленькая эльфийка не отстает от меня ни на шаг. И что-то мне подсказывает, у них здесь так принято. Может, эта остроухая девушка что-то вроде моей компаньонки или фрейлины?
Не успеваем мы подойти к трону Великого Императора, как моя эльфийка склоняется перед ним в таком глубоком поклоне, что я бы назвала его плебейским. Нет, я понимаю, конечно, уважение уважением, но зачем же так унижаться?! Но, несмотря на свой внутренний протест, я тоже делаю ему реверанс. Но сдержанный, как ни как я здесь княгиня. Затем осмеливаюсь посмотреть папаше императору в глаза и… тут же холодею от ужаса.
Это же ненормально смотреть на девушку с такой животной страстью! Седина в голову, бес в ребро?! Не везет мне с мужчинами, даже мир поменяла, а в этом плане ничего не изменилось…
Год назад
Общий язык с Вельгорским я все-таки нашла, но замки на входной двери своей квартиры всё же поменяла. Тогда-то я и поняла, что он не бросает слов на ветер. Сказал, что превратит мою жизнь в ад, если не будет так, как он хочет — и с легкостью это сделал. Для чего он даже купил квартиру этажом ниже, прямо подо мной! Видимо, предложил её прежним хозяевам столько, что они просто не смогли отказаться.
Правда, он меня так и не уволил, поэтому карьера посудомойщицы мне уже не грозила. Во всяком случае, я на это очень надеялась. Вместо этого он изо дня в день отравлял мне жизнь и на работе, и дома. Особенно ему нравилось выставлять меня перед сотрудниками некомпетентной дурой. Он придирался ко мне по любому поводу, причем, совершенно незаслуженно!
Но я не выдержала, когда он повесил на меня недостачу. Меня это так возмутило, что я категорически отказалась возмещать сумму якобы причиненного мною ущерба.
— Светлана Геннадиевна, тогда я буду вынужден подать на вас в суд. — Вельгорский сидит передо мной в кресле с вольготным видом и посматривает на меня издевательски насмешливым взглядом.
— Тогда уж сразу меня замочите, потому что пока я жива, ноги вашей не будет в моей квартире!
— Фу, как грубо! Что за жаргон? Хотя, замочить… а что, это идея…
Мне совсем не хочется выслушивать этот бред, поэтому я резко разворачиваюсь и выхожу из кабинета генерального с гордо поднятой головой. Вот только моё состояние духа совсем не соответствует моему виду. Меня раздирает паника, и я понимаю, что сдаю ему одну позицию за другой.
Не знаю, что задумал Вельгорский, но сразу же после нашего с ним разговора он вышел из кабинета и до конца рабочего дня больше не появился. Хозяин — барин, как говорится. Ему-то всё позволено, а вот меня он на днях подкараулил и выставил перед всеми злостной нарушительницей трудовой дисциплины. А я-то всего навсего задержалась на две-три минутки, потому что попала в метро в жуткое столпотворение.
Так что я от Вельгорского ожидала любой подлости…
Со спокойной душой я подхожу к своей квартире, открываю дверь и едва перешагиваю порог, как мой стильный кроссовок оказывается в огромной луже. Отчего я в панике бросаюсь в ванную комнату, затем в туалет и кухню. Лихорадочно осматриваю все краны, счетчики… всё подряд, откуда только может шуровать вода. Но не обнаруживаю никаких признаков апокалипсиса квартирного масштаба. Не считая небольшого затопления.
Но откуда-то же оно взялось!
— Светлана Геннадиевна, мой юрист уже едет. Но я и без него вам скажу, что ущерб там нешуточный… Но вы не волнуйтесь, я буду действовать в рамках закона, никакой отсебятины, — раздается с порога, потому что впопыхах я забыла закрыть дверь.
Я смотрю на Вельгорского. Он настолько высок и широкоплеч, что закрывает собой дверной проем. Но я его не боюсь, я готова сама броситься на него с кулаками. У меня в голове не укладывается то, что он сделал. Ясно же, что этот потоп неслучаен… еще я запоздало вспоминаю о том, что даже не удосужилась забрать у него ключи от собственной квартиры. Хотя, какая разница? Его бы это точно не остановило.
Что самое обидное, я сама натолкнула его на эту идею! Вот только замочить себя Вельгорскому пришлось самому, для этого он и ушёл из компании раньше времени.
— Всеволод Бориславович, вы настолько беспринципны, что даже не пожалели людей, которые живут под вами! Наверняка им тоже досталось.
— Ничего подобного, пострадала только моя квартира, — улыбается Вельгорский мне в лицо. — Причём здесь они? У меня конфликт только с вами, Светлана Геннадиевна.
— Конфликт?! Да вы хотите сделать из меня консьержку в собственном доме! Чтобы я вас тут встречала и провожала! А потом что, прикажете расстелить для вас постельку?!
— Было бы неплохо. У меня здесь никого нет…
Я перестала дышать и с отчаянием посмотрела на своего незваного гостя, в ответ он лишь скривил свои красиво очерченные губы. И я вдруг с предельной ясностью поняла, что никогда от него не избавлюсь. Никогда…
Волнения последних дней выплеснулись у меня в истерический смех. Безудержный и очень громкий. Наверное, его услышали все соседи, потому что входная дверь так и осталась открытой.
А после случилось то, что я предпочла бы забыть раз и навсегда: я вдруг расплакалась перед ним как девчонка! Перед своим генеральным, который от издевательств надо мной испытывал чуть ли не садистское удовольствие!
#2839 в Фэнтези
#741 в Бытовое фэнтези
#1302 в Попаданцы
#1050 в Попаданцы в другие миры
попаданка, властный герой, бытовое фэнтези
16+
Отредактировано: 10.09.2024