Госпожа Ищейка. Битва за семью

5.

Легко сказать, но нелегко сделать. Несмотря на всё понимание грозившей Глории де Алди опасности, мы ничего не можем предъявить парочке самозванцев. Только наши домыслы. Кто на них обратит внимание? Только сплетницы Борено. И то, в их глазах семья Ищеек будет выглядеть как парочка дурачков, невесть что себе придумавших. Отступиться? Хороший вариант, если бы женщине не угрожала реальная смерть.

- Придётся рискнуть, - из мрачных раздумий первой вышла я. - Предлагаю похитить Глорию.

- А если она действительно сумасшедшей окажется ? - возразил он.

- Переживу. А вот с её гибелью в результате нашего бездействия точно не смирюсь. Так что выбор у нас небольшой.

- Я тоже, но…

Марко начал ходить из угла в угол своего кабинета, явно обдумывая сложившееся положение.

- Надо привлекать капитана де Конти! - наконец-то решительно произнёс он. - Я поговорю с ним, чтобы городская стража помогла нам неофициально. Орландо должен согласиться. Мы незаметно проникнем в особняк де Алди. Устроим в нём засаду. Если наши выводы окажутся неверны, то капитан заявит, что… Например, что гнались за ворами, которые по всем признакам спрятались тут. А хозяевам сообщить не успели. Объяснение чудовищное, но оно будет иметь хоть какую-то официальную силу. И ни слова про саму Глорию!

- И на кого мы будем охотиться? - усмехнулась я. - Нет, дорогой Ищейка. Это всё не то. Нужно именно убрать Глорию от “внуков”. Мы её тихо выкрадем и позволим прийти в себя. Если подтвердится, что женщину опаивали, то дальше уже вместе с ней разработаем очередной план. Стражи не нужно. Во-первых, твои бойцы пока что ещё подготовлены лучше их. А во-вторых, в случае неудачи стража окончательно потеряет свой и так мизерный авторитет. Поэтому давай этой ночью…

- Давай, но без тебя, - перебил муж. - Анна, ты уже не просто моя любимая женщина, но и будущая мать. Нужно учитывать подобное в наших планах.

- Лучше со мной, - возразила я. - Пока ещё можно. Когда придёт срок, я сама сяду на мягкую попу ровно и стану заботиться о здоровье. Марко, я вам нужна. Признай это, отбросив в сторону слишком раннее волнение.

- Только в этот раз, - после долгой паузы согласился он. - Но чтобы без моего приказа и шагу ступить не смела!

- Слушаюсь, мой повелитель, - сложив руки, шутливо поклонилась я. - У тебя найдётся мужская чёрная одежда моего размера?

- Господи! Анна! Кто про что, а женщина про наряды! Конечно, нет! Надевай своё старое тёмно-серое платье и не высовывайся из-за моей спины!

Всё оказалось не так и плохо. Всего минут пятнадцать жаркого спора, слегка не дотянувшего до полноценного скандала, и Ищейка признался, что есть у него в отряде боец почти одного роста со мной. К нему и направились за экипировкой. Не буду описывать приготовления к операции. Но моё участие в ней сильно удивило весь отряд. Особенно, когда госпожа Ищейка вышла в мужской одежде.

Даже невозмутимый Дино задумчиво почесал бровь, явно сдерживаясь, чтобы не отвесить госпоже парочку “комплиментов”. Зато я была довольна. Всё-таки мода несправедливо обошлась с женщинами! Завязочки, подвязочки, корсеты, юбки, подъюбники. Чулки, туфли с каблучищами, причёски, макияж. Да, это смотрится очень элегантно, но ужасно неудобно.

То ли дело у мужиков! Как говорил опер из моей прошлой жизни Сашка Енотов: ”Ширинку застегнул - и на бал!”. Правда, он умудрялся произносить “на бал” не очень прилично, добавляя ещё одну невнятную букву, а иногда и дополнительные прилагательные. Но факт остаётся фактом: мужская одежда намного практичнее во всех смыслах.

А уж когда я предложила измазать сажей лица, чтобы они в темноте не светились полной луной, то первым не выдержал муж. Я моментально прилюдно узнала, как относятся в этом времени к женщинам в штанах, а также о всяких дамах, похожих на трубочистов. Но мои объяснения немного успокоили зашоренного господина Ищейку, и все послушно взяли с собой кулёчки с сажей.

Всю дорогу до долины я развлекалась. Видимо, на нервной почве меня пробило на клоунаду. Изображая из себя парня, я баском рассказывала, что мечтаю стать матросом и женить на себе красотку с большим бюстом. Люди Ищейки, быстро раскусив, что я шучу, с удовольствием втянулись игру, подхихикивая и задавая дурацкие вопросы “будущему матросику”.

- Приедем домой, точно выпорю, - в какой-то момент, не выдержав моей буффонады, с чувством произнёс Марко. - По самому мягкому месту.

- Слышь, дружбан?! - моментально отреагировала я. - Чё за фантазии такие? Лучше тяпнем по стакану самогона и пойдём баб искать! Только жене своей не говори, а то накостыляет! Я её знаю!

Отряду пришлось остановиться, так как моя незамысловатая игра в морячка заставила всех согнуться от хохота. Как же легко рассмешить местную публику примитивным “петросяновским” юмором! Может, комедийный стендап в Борено организовать? Хорошая продажа билетов гарантирована.

- Господи… Я от тебя скоро с ума сойду, - тихо простонал господин Ищейка, единственный не разделивший моего юмора. - Анна…

- Извини, - честно покаялась я шёпотом. - На самом деле очень боюсь. Вот дурь и прёт.

- Может, вернёшься, пока не поздно?

- Нет, Марко. Дело важнее моих эмоций.

- Ладно. Хотя… Чувствую, что среди моих бойцов ты окончательно стала своей. Я дольше их полного расположения добивался. Но больше так не делай, а то… Ржут, как кони! А ты всё-таки приличная дама!

- Хорошо, дорогой. Извини, не повторится… Тем более повторяться не люблю.

- Анна. Последняя твоя фраза меня нисколько не успокоила.

- А что делать? Просто знай, что я тебя очень люблю.

- Хороший довод. Возразить нечего. Прощена в первый и последний раз.

Но как только мы оказались неподалёку от особняка де Алди, то все сразу забыли о шутках. Теперь парней сможет заставить улыбнуться лишь успешное завершение дела. И меня тоже.

Сработавшаяся команда ищеек быстро и незаметно, с помощью верёвок с крюками перемахнула через стену. Мне попытались помочь, но я сама легко справилась. Дальше перебежками мы миновали большой парк, прячась от немногочисленных сторожей за деревьями. Слава богу, сторожевых псов не было. Видимо, они не очень дружат с лошадьми, а громкий лай посреди ночи хозяевам не нужен.



Отредактировано: 21.07.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять