Очень хочется познакомить Ксюшу с Савой. Интересно, как он отреагирует на появление незнакомки в нашем доме? Вот он удивится!
До вечера мы занимаемся готовкой. Я показываю подруге, как и что делать. Она внимательно слушает и неумело повторяет – готовить Ксюша еще в детстве не стремилась. Ей больше математику решать нравилось, чем маме на кухне помогать. А вот я просто обожаю вкусняшки мужу готовить.
С Ксюшей мы забываем о времени. Обращаю внимание, что за окном уже стемнело, только к приходу мужа. Который с удивлением застает нас двоих, на кухне сидящими на полу в самых неудобных позах. Мы во все глаза смотрим на пироги в духовке. Очень интересно, что из них все-таки получится.
- Привет милый, - кое-как поднимаюсь с коленок, и обнимаю своего мужа. – Познакомься, это моя подруга детства Ксюша, в школьные годы мы были очень близки. Ксюша, не смущайся, – это мой любимый муж Савелий. Про него я тебе весь день рассказываю.
Ксюша краснеет, как маленькая. Мило так опускает свои большие глазки. И не глядя на Саву, пожимает его протянутую руку. Должно быть – это из-за внешности Савы. Он у меня слишком красивый.
Без преувеличения. Нежный взгляд любящих зеленых глаз, в которых читается какое-то лисье самодовольство. Стрелки крупных темных бровей, прямой аккуратный нос, самые волнующие, пухлые слегка красноватые губы. Колючая дневная щетинка на выпуклых щеках. Которую я тоже люблю.
И главное украшение. Пшеничного цвета, модно подстриженные в барбершопе, взлохмаченные волосы. В них всегда хочется погрузиться пальцами.
Вкусный запах одеколона спорит за первенство с запахами выпечки.
Савелий – парень высокий. Я возле него просто девочка, а Ксюша так почти ребенок. Плечи у моего мужа широкие, с детства Савка занимался плаванием, и вообще всеми видами спорта. Что и сделало его фигуру настоящей мечтой. Я его не заслуживаю.
Во мне нет ничего особенного. У меня средний рост, далеко не идеальная фигура, тем более сейчас. Небольшая грудь, карие глаза, рыже-коричневые волосы и неприметные черты лица. Вкрай испорченное на бывшей работе зрение. Из-за чего я бываю в очках.
Что он во мне нашел? Непонятно.
- Здравствуйте, - Савка дружелюбно протягивает руку моей подружке. Не часто они к нам в гости запрыгивают. – Мы с вами нигде раньше не встречались? Может по работе?
Флиртует засранец. Что-что, а заигрывать с девушками Савка умеет. Это я по себе знаю.
Но, Ксюша непробиваема. Застыла и смотрит в пол. Если она так со всеми мужчинами держится, неудивительно, что у нее проблемы. Ей бы в восемнадцатом-девятнадцатом веках родиться. Все свахи были бы в восторге.
- Не думаю, - лаконично отвечает подруга на вопрос. – Я вас не помню.
- Сав, иди ручки помой, ладно? – Выпроваживаю мужа со своей территории - кухни. - Я пока ужин подам.
Необходимо дать наставление подруге. Это ведь ни в какие ворота не лезет! Нельзя так разговаривать с мужчинами.
– Ну, ты чего? – обращаюсь к горе-соблазнительнице. - Ты б ему хоть пару слов сказала, что ли. Со своим «принцем» также общаешься? Только честно!
По лицу вижу, что также.
- Очень плохо? – Расстраивается Ксюша, но врать в таком деле, только вредить. - Я однажды осмелилась спросить, как у него дела, но, вышло ужасно. Надеюсь, что он этого не запомнил. Ты научишь меня, как надо?
- Значит так. Мы сейчас пойдем ужинать, и ты потренируешься на Савке. Он у меня дружелюбный, от моей подруги отмахиваться не станет. Даже если ты где-то глупость ляпнешь. Поэтому, не бойся.
- Что же я ему скажу? – Все еще сомневается в моем плане Ксюша. – Я не знаю, что ему интересно.
Тоже мне – проблема. Моего мужа разговорить проще простого. Просто, нужно знать, как.
- Расспроси его о строительстве дома. Поверь, он тебя домой сегодня не отпустит. Весь вечер будет рассказывать и показывать, как проходит стройка, где, что и почему он решил сделать. Вот и потренируешься в общении с мужчинами. Завтра со своим «принцем» будешь ворковать.
- Я попробую, - озадаченно бубнит школьная подружка. Ну, пускай тренируется.
- Кстати, Ксюш. Может все-таки признаешься, как «принца» зовут? Или это секрет?
Что я его за глаза все «принцем» зову? У человека должно же быть имя, да и фамилия. И вообще – надо бы на него взглянуть.
- Что ты? А я не сказала? Его зовут… Игорь, да Игорь! У него темные волосы. И глаза голубые.
Как-то неуверенно. Ну да ладно, может растерялась или боится, что уведу. Ксюша всегда была с причудами.
- В глаза, ты, наверное, и влюбилась. Ладно, возьми, пожалуйста вон ту тарелку, пойдем мужика кормить. Он с работы голодный пришел, это мы с тобой успели всего напробоваться, пока готовили. А он вряд ли успел к обеду притронулся. Спасибо…
Вместе с подругой накрываем на стол. Разыскиваю в буфете подарочную бутылку красного вина. Мне пить нельзя, но Ксюша, судя по всему, не беременна, а, значит, ей не помешает расслабиться. Да и Савка сегодня уже никуда не собирался. А такое редко бывает.
Где-то у меня было два бокала… У них еще ножка высокая, очень красиво. Вот и они, нужно только сполоснуть.
Ставлю на стол вазу с цветами – подарок Савы. Муж не позволяет, чтобы у меня не было этой красоты. Особенно, после того, как узнал о последней беременности девочкой, говорит – ее нужно баловать. Буквально задаривает меня красными розами. А я и рада.
Была-ни была. Для пущего эффекта – зажгу свечи. Получится совсем празднично.
Наконец усаживаюсь, и довольно выдыхаю. Как хорошо, когда в кои-то веки к тебе подружка забежит. Можно чем-нибудь, да и похвастаться.
- Мм, пахнет восхитительно, - хвалит меня мой любимый мужчина. Он всегда это делает, не зависимо от того, вкусно я приготовила или нет. Но, на этот раз действительно заслужено. Картофельная запеканка с фаршем удалась.
- Савелий, - набирается смелости Ксюша. Так-так, интересно, что она осмелится выдать. – Я слышала, что вы строите дом. Где вы заказывали окна?
#22151 в Любовные романы
#6774 в Современный любовный роман
#5216 в Проза
#3470 в Женский роман
успешный герой, любовный треугольник, измена
16+
Отредактировано: 06.03.2021