Дина
Нет, не могу сидеть сложа руки. Нутром чувствую – что-то случилось. Не жду ни минуты, вызываю такси и еду.
Фактически не вижу ничего вокруг себя. Все плывет, как в тумане. А в голове лишь одна мысль: что-то случилось.
Неужели мой Савка купился на интриги Ксю? Не дожала я ее. Нельзя было ни в чем сознаваться. Нужно было придумать какую-нибудь командировку и отправить дрянь куда подальше. Лучше всего – в другую страну. Чтобы не видеть ее и не слышать.
- Девушка, с вами все в порядке? – замечает мое состояние водитель.
- Да, все хорошо, - отмахиваюсь я. А сама начинаю хлюпать носом. Разнервничалась.
Водитель протягивает мне салфетки. И я высмаркиваюсь.
Может зря я так паникую? Сава любит меня, наверное. Он заботится обо мне. Поддерживает.
Но, я так часто чувствовала, что он отдалился от меня, и теперь переживаю не на шутку.
Что, если Ксю ему нравится? Что, если она сумеет найти аргументы, чтобы сломать его? Она хитрая, я вон сколько времени не осознавала ее планы.
Нет, нужно успокоиться. Наконец-то приехали. И почему я думаю, что Сава тут? Он скорее всего на объекте задержался. Или на складах. А я, как дура, прусь в офис к Ксю.
Ну, не зря же они оба не берут трубку!
Прошу таксиста подождать меня. А сама с трудом поднимаюсь по ступенькам.
Чувствую себя отвратительно. Не успеваю пройти и половины, из здания выходит мой муж. У него безумно рассерженный вид. Смотрит куда-то в ноги, кулаки сжаты.
Пробегает мимо меня к машине.
А я застываю от неожиданности. И лишь через секунду додумываюсь окликнуть мужа.
- Сава!
Он оборачивается, его насупленные брови удивленно взлетают. И вид сразу становится мягче. Будто он видит что-то такое слабое и любимое. А я начинаю реветь.
По большей части и сама не понимаю от чего. Просто мой муж тут, рядом. И чтобы ни произошло, я по глазам вижу, что он любит меня.
Муж обнимает меня, я кладу голову ему на грудь и больше не могу сдерживаться – рыдаю навзрыд.
Я ощущаю каждой клеточкой, что могла потерять все. Но, благодаря какому-то чуду, сумела сохранить эту любовь.
- Дурочка, моя, - гладит меня по спине Савелий. – Все хорошо, родная. Чего же ты плачешь? Я с тобой. Я только договор подписать приехал. И уже спешил к тебе.
Убираю голову от мягкой куртки, утираю кое-как слезы тыльной стороной ладони, и как маленькая задаю самый волнующий меня вопрос:
- Почему ты не брал трубку?
Теперь я даже немножечко сержусь на мужа. Его оправдание кажется мне неправдоподобным. Я же догадалась, что он тут, в офисе, с Ксю. И почему она тоже не берет трубку?
- У меня сломался телефон, - рассказывает о причине Сава. И мне становится легче. – Дина, тебе нужно успокоиться. Пойдем в машину. Там и поговорим.
- Нужно заплатить таксисту. И отпустить его.
Взглядом показываю в сторону яркой машины, на которой я сюда и приехала. Сава отходит от меня, чтобы рассчитаться. А я чувствую, что меня начинает знобить.
Что-то происходит внутри меня. Чувствую, влагу на белье. И следом за ней резкую боль в животе.
И я не так от боли, как от испуга вскрикиваю. Муж оборачивается, смотрит на меня, и меняется в лице.
- Дина. Что случилось? Где болит?
Я растерянно смотрю на него. И, кажется, сообщаю одними лишь мыслями, что случилась беда.
Трудно вздохнуть, я зажмуриваю глаза, чтобы все-таки глотнуть воздуха. И понимаю, что могу упасть. Но, сильные руки мужа подхватывают меня. Сава ведет меня в машину.
- Пожалуйста, позвони моему доктору, - протягиваю мужу телефон. - Он просил сказать ему, если что-то пойдет не так…
Это все, что мне удается попросить, а потом меня накрывает новая волна боли. Неужели все повторится? Что со мной не так? Чем я все это заслужила?
- Тише, родная. Потерпи еще немножко. Мы подъезжаем к больнице.
Я как будто нахожусь в двух разных потоках времени. Все, что вокруг меня – движется так быстро. Я моментально оказываюсь сначала в машине, потом в больнице, на каталке. Муж держит меня за руку. Я смотрю на его взволнованное лицо.
А внутри медленно тянется острая боль. Кажется, что я всю жизнь испытываю ее.
Сава помогает мне переодеться, и меня увозят от него в какое-то холодное помещение. Где меня трясет от боли. И почему Савелию нельзя со мной? С ним мне было проще. Хочу держать его за руку. Хочу быть с ним.
Вокруг меня странные безликие люди. В них не видно ни капли сочувствия или тревоги. Они чем-то заняты. Неужели они не понимают, как мне больно и страшно?
Они похожи на бездушных инопланетян в фильмах, которые воруют людей и проводят над ними всякие опыты. И я не могу понять, когда же это все закончится.
Опять же, все вокруг происходит так быстро. Появляется Даниил Олегович. Единственное знакомое лицо.
- Даня, помоги мне, - почему-то на ты прошу его. – Мне очень больно, Даня. Я умираю.
- Все будет хорошо, - успокаивает меня доктор. И я верю ему. Просто верю, потому что другого пути нет. – Скоро боль закончится. Осталось совсем немного.
И я наконец осознаю, что у меня просто начались роды. Раньше времени. Это не так страшно. Такое со всеми бывает. Главное, задать самый важный вопрос:
- Даня, девочка жива? – он сейчас ответит, и я буду спокойно слушать все его указания.
- Да, конечно, жива. Просто хочет родиться немного пораньше, - успокаивает меня доктор. И становится полегче.
#22741 в Любовные романы
#6988 в Современный любовный роман
#5363 в Проза
#3566 в Женский роман
успешный герой, любовный треугольник, измена
16+
Отредактировано: 06.03.2021