Грабёж моей фамилии

Глава 19 - Ребенок

Савелий

Жену увозят, а меня накрывает. Пока вез ее, хоть что-то контролировал, а сейчас совсем туго. В руках телефон Дины. Она просила позвонить своему доктору.

Как его фамилия?... Черт, не помню. В контактах нахожу Карагулькина, вроде бы он. Набираю, и быстро объясняю в чем дело.

- Я сейчас приеду, - сообщает мне доктор. Хотя я и не ждал от него этого. Думал, что просто нужно поставить в известность. Видать, ответственный.

Сидеть тут одному отвратительно. Мимо проходят врачи, но никто не говорит, как там моя жена. Вдруг она умрет? Женщины ведь умирают во время родов… Нет, нельзя даже думать о таком. Все обойдется.

Глаза предательски увлажняются. И ко мне приходит усталость.

Приезжает Карагулькин.

- Вы муж Квиткевич? – спрашивает он, пожимая руку. И сразу же уходит к ней.

Теперь вся надежда на него. Если с Динкой что случится, я с него с первого шкуру сдеру. Сжимаю кулаки.

Нет, надо успокоиться. Разве он в чем-то виноват? Он просто делает свою работу. Причем подходит к ней ответственно. Даже на роды приехал. Хотя, навряд ли это принято у врачей.

Хочется закурить, но не решаюсь. Страшно, что я могу понадобиться, а меня рядом не будет. Поэтому терплю.

Проходят часы, но ничего не меняется. Что можно делать так долго? Все, это будет наш первый и последний ребенок. Кажется, оно того не стоит. Жили же мы спокойно и без детей. Слишком опасно и страшно.

В безмолвном, тревожном ожидании проходит еще час. И наконец-то из больничного «бункера», куда не захотели пускать меня, выходит Карагулькин. Видно, что устал.

Снимает маску, и к счастью, улыбается. Значит, все хорошо. Не может врач улыбаться, будь все плохо.

- Ну, что, Квиткевич. Поздравляю! У вас родилась девочка. Вес: два сто, рост: 42 сантиметра. У жены состояние стабильное.

И как камень с души. Аж закрываю глаза от облегчения, и нахлынувшего счастья. У меня родилась дочь!

- Спасибо вам, доктор. – Поднимаюсь, чтобы пожать руку, и что уж тут скромничать – обнять доктора. – Спасибо за дочку!

- Пожалуйста, - посмеивается над моими чувствами доктор. А я его расцеловать готов.

- Можно с ними увидеться? – знаю, что не положено. Но, все равно пытаюсь выклянчить свидание.

- Малышка в боксе, ей нужно помочь поддержать температуру тела. А с Диной вы сможете минуту поговорить. Но, потом сразу заполнять документы и домой.

- Хорошо, еще раз спасибо.

Еще раз открывается дверь «бункера», и оттуда уже увозят мою Динку. Лицо бледное, губы синие, но глаза сияют от счастья. При виде меня, жена улыбается.

- Она такая маленькая, - рассказывает Динка о дочери. И слезы выпрыгивают из ее красивых глазок. Я тоже не сдерживаю слез. Какое счастье видеть жену, знать, что с ней все в порядке.

- Как ты? Как ты себя чувствуешь? – нахожу, что спросить.

Не могу пока думать о дочери. Непривычно. Не верится, что она родилась. Если бы увидел, то, наверное, думал бы по-другому.

- Все хорошо, Савка. Я как только ее увидела, так сразу все и прошло. Наша девочка такая маленькая. Она, как куколка. И очень красивая.

- Я люблю тебя, Динка. – Целую жену, и поправляю ей волосы. – Ты большая молодец. Правда, спасибо тебе за дочку.

- Ну, все, папочка, - прогоняет меня женщина, которая везет каталку. – Дайте мамочке отдохнуть. Она сегодня и так намучилась. Ей нужно поспать.

- Да, конечно.

Мою роднульку увозят, а я спускаюсь к администратору. Оформляю документы на платную палату. Хочу, чтобы у моей жены было все самое лучшее. Да, и у дочки тоже. И потом выхожу на свежий воздух. Осознаю наконец-то, как я устал.

Нужно позвонить теще, и маме. Рассказать о том, что они наконец-то стали бабушками.

Наверное, неправильно было не звонить им сразу. Но, зато они не будут нервничать. И можно смело их поздравлять.

Из последних сил, сообщаю радостную новость. И отправляюсь домой. Нужно еще собрать вещи, и передать их жене. Чтобы ее ничего не стесняло в больнице.

У дома на лавочке сидит и мерзнет ненормальная Ксю.

Я прохожу мимо нее. Даже не хочу разговаривать с этой дурой.

- Сава! – Окликает меня она. Но, я быстро закрываю дверь домофона. И бегом в квартиру, собирать вещи. Сейчас не до нее.

На обратном пути к машине, она еще раз пытается со мной заговорить:

- Прошу, выслушай меня. Савелий. Все не может закончиться вот так…

Но, я опять же не обращаю на нее внимание. За эти несколько часов переживаний, я четко осознал, что на свете нет никого дороже, чем моя жена. Чтобы ни случилось, я уже никогда не смогу с ней расстаться. Ни ради Ксю, ни ради Анжелины Джоли. Мы связаны самыми крепкими узами – у нас родился ребенок!

- Не сейчас, - отмахиваюсь от девушки, забрасываю вещи в машину, и мчусь в больницу.

Нужно разобраться с этой дурой. Она не должна больше отравлять нашу жизнь. Не удивлюсь, если она виновата в том, что случилось. Я что-нибудь придумаю… А пока, главное не уснуть.

Отдаю вещи в больницу. И опять наталкиваюсь на пигалицу. Теперь возле моей машины. Она уже и следит за мной…

На этот раз я не избегаю ее, а целенаправленно иду к ней.

- Значит так, или я пишу заявление в милицию за то, что ты выкинула мой телефон. Или ты завтра же вместе со мной идешь к хорошему психотерапевту и выкладываешь ему ВСЕ! Так что? Какой вариант выбираешь?

- Второй… - одновременно виновато и радостно соглашается Ксю. Мг. Небось ей понравилось слово: «Вместе». Пускай не надеется. Я тещу с ней отправлю. Та сумеет вытрясти из Ксю всю дурь.



Отредактировано: 06.03.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять