Грабёж моей фамилии

Глава 20 - Измена

Дина

Как же приятно оказаться дома. Я так устала от больничной койки, просто не передать словами.

В спальне красуется новая белая кроватка с розовыми бортиками. К ней привязана связка воздушных шаров. Так наш любимый папа встречает нас из родильного дома. Где мы немного подзадержались.

- Светланка, смотри, тут ты теперь будешь жить.

Малышка и в самом деле раскрывает глазки и внимательно смотрит то на меня, то на папу, то вокруг себя. А говорят, что младенцы ничего не видят. По-моему – это неправда.

Савелий берет свою ненаглядную дочурку на руки, кладет на кровать, и начинает снимать теплый пледик-конверт. Дочка при этом внимательно рассматривает своего папу. Похоже, что это любовь на всю жизнь.

- Нравится тебе воровка твоей фамилии? – шутя спрашиваю у мужа.

- Она не воровка, - мягко спорит Савка. – Моя фамилия - это подарок от всей души.

Похоже, из моего мужа получится отличный папа. Ведь стоило ему заговорить, как Светланка сразу же заулыбалась своей маленькой скромной улыбочкой.

Какая же у нас красивая девочка получилась. Сложно наглядеться на это сокровище. А ведь она такая еще крошка.

Весь день мы возимся с нашей куколкой. И фактически учимся заботиться о ней. Вечером приходит знакомиться с внучкой моя мама. И, кажется, я знаю, кто больше всех собирается баловать мою Светланку. Хотя, Сава еще готов побороться за эту должность.

- Жаль, что я не успел со стройкой, - уже в постели делится своими переживаниями Савка.

- Ничего, дом ведь никуда не денется. И тут проще добираться до поликлиники.

- Ты права… - на некоторое время Сава замолкает. Будто что-то обдумывает. А потом неожиданно продолжает. - Хочешь, я тебе еще одну хорошую новость расскажу? – спрашивает меня муж.

- Да, конечно, - странно, что он об этом спрашивает. Но, я готова все выслушать.

- Ксю уехала из города.

Даже не знаю, хорошая ли это новость. Точнее, не сразу осознаю, что она действительно хорошая. Наверное, так лучше всего.

- Почему? – как бы поддерживаю тему.

- Пока ты была в роддоме, я не хотел тебя волновать. Но, сейчас, когда уже все позади, можно и рассказать. Мы с твоей мамой вынудили Ксю пойти к психотерапевту. Там ей какие-то таблетки прописали. У твоей подруги странная зацикленность на себе была. В общем, ее подлечили.

Да, Ксю и в самом деле выглядела нездоровой в последнее время. Нормальный человек не может так хладнокровно делать друзьям гадости. Но, болезнь - не повод продолжать дружбу.

- Поэтому, она уехала? Потому что стала лучше себя чувствовать?

- Не совсем, думаю, что лечение ей придется продолжить. Во всяком случае, так сказала теща. А уехать ей пришлось, потому что ее уволили. Она сломала мой телефон, а это засняли на камеру. Я не стал писать заявление в милицию, при условии, если та отправится к врачу. Но, с работы ее все-таки выгнали. И, по сути, в городе ее больше ничего не держало.

- Это грустно… - просто делюсь эмоциями. Наверное, мне не так грустно, от того, что она уехала. Как просто о том, что все получилось некрасиво, я бы даже сказала – грязно.

Савелий целует меня в весок. И мы засыпаем, понимая, что все наши беды закончились. Впереди лишь счастье быть рядом со своим ребеночком. И мы вдвоем обязательно со всем справимся.

Я счастлива, что у меня теперь есть такая красивая девочка. И я готова кричать о своем счастье всем и каждому. Особенно тем, кто помог мне его обрести.

Очень хочется поблагодарить Даниила Олеговича, без которого было бы сложно во время родов. Поэтому, на следующий день, пока Савка катается по делам, я беру свою дочу, как доказательство отличной работы врача, цветы, пакет со всякой всячиной. И направляюсь в поликлинику.

Тем более, что мне нужна там справка.

Я без записи, поэтому не знаю точного времени, когда его можно побеспокоить. Захожу в здание, прохожу по коридору. Вот та самая дверь, где Даниил обычно работает.

В одной руке у меня люлька с малышкой, в другой – пакет с цветами.

Вокруг никого нету. Может там не занято? Постучать не совсем получается. Лишь с помощью локтя удается подцепить ручку.

Дверь открывается, и я только хочу сказать «Здрасьте», но от удивления мне не хватает воздуха.

В кабинете, возле стола стоит Даниил Олегович. Он обнимает девушку, и даже целует ее. И все было бы ничего, если бы я не знала эту самую девушку. А я знаю ее, и очень даже хорошо знаю.

С моим гинекологом бесстыдно целуется Таня!

И они оба даже не замечают моего вторжения. Осторожно ставлю пакет в уголок, и прикрываю двери.

Ух, кажется у меня все лицо горит и уши.

Ну, Танюша дает. У самой трое детей, муж, семья. А она с молодым и красивым гинекологом зажимается… Чего только в жизни не бывает!

- Ну, что – подруга? – обращаюсь к своей доченьке. – Зайдем в другой раз?

Да… И, наверное, никому о случившемся не скажем. Даже, Савелию. Ведь мужская солидарность ничем не хуже женской.

Конец.

____________________

Дорогие друзья! Вот и конец этой сложной истории, у которой, во многом – благодаря вам, нарисовался счастливый конец. Наверное, это первая книга на ЛитНет, где было так интересно следить за вашими эмоциями и комментариями. Я видела, как вы прониклись судьбой героев, и честно – во многом благодаря этому семья не распалась)

Книга получилась трудной, я знаю. И тут не так много веселых и легких моментов. И тех из вас, кому хочется отвлечься, и почитать что-то более веселое – приглашаю на «Отбор отчаянных невест».

Да, это фэнтези. Но, на самом деле, магии там не так уж и много. Она скорее – хороший фон для описания взаимоотношений героев.
 

И огромное вам спасибо за все ваши комментарии, звездочки и наградки. Это очень приятно, и важно для того, чтобы каждый день писать, и выкладывать для вас свежую продочку. Спасибо, друзья!



Отредактировано: 06.03.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять