Граница реальности. Книга третья.

Глава 4

Гостиница или точнее сказать – развалина, была недалеко от регистрационного центра. Всего в паре сотен метров. Здание, в котором обитала гостиница было некогда высоким и величественным, а сейчас сохранило лишь четыре этажа из двадцати. Потрёпанное, обгорелое, разваливающееся здание не предвещало ничего хорошего.

Как можно было ожидать, на первом этаже был большой зал со множеством столов и стульев. Стойка регистрации, она же по совместительству барная, находилась слева от входа. К ней я и подошёл. Меня встретил смуглый парень лет двадцати пяти-тридцати с короткой стрижкой ёжиком и шрамом на всей левой половине лица.

Бармен посмотрел на меня оценивающим взглядом, моментально потерял интерес и занялся своими делами. Но так просто он от меня не отделается.

- Уважаемый, - обратился я к нему, как ни в чём не бывало. – Мне тут выделили комнату и поесть обещали, - последнее было бы очень кстати, так как я с самого пробуждения ничего не ел.

- Предъяви талон, - не отвлекаясь от своего занятия, бросил он мне. Я переслал ему данные и после подтверждения о получении, снова взглянул на него. – Комната пятнадцать на втором этаже. Ужин в семь. Завтрак в восемь утра. Не опаздывай. Вот, ключ-карта, - он сказал всё это заученным текстом и с ленцой, а после протянул мне пластиковый треугольник.

Где-то я уже всё это видел. Люди никогда не изменяться, в любом из миров они абсолютно одинаковы, меняется лишь обстановка. Не стал зацикливаться на отношении этого урода, думать о каждом, так никакой жизни не хватит. Взял ключ-карту и направился искать своё временное жилище. Попутно взглянул на часы, висевшие на стене за стойкой и убедился, что до ужина у меня есть ещё полтора часа.

Комнату нашёл быстро. Благо они были подписаны. Внутри, как и ожидалось, было без изысков. Кровать, стул, тумбочка у кровати, небольшая душевая кабинка, хоть с этим проблем не было, и окно, выходившее на задний двор. В общем, хуже некуда, впрочем, всё как обычно.

Первым делом скинул с себя мешковину и ополоснулся, а затем так и улёгся голышом на кровать, попутно изучая прибор на левой руке. Цветом он был почти не отличим от кожи, да и не мешал особо, маленький квадратик два на два сантиметра выступал над кожей на миллиметра два. При приближении жемчужины на приборе появлялось небольшое углубление под размер, а после её присасывало к руке и СИ реагировал сообщением о начале изучения той или иной базы знаний. По мере изучения жемчужина становилась меньше, а затем и вовсе исчезала. По факту я впитывал знания. А что, мне нравиться такая формулировка.

Жемчужин для изучения у меня было немного и по времени на них было необходимо затратить не больше часа, как раз успевал к ужину. Так что решил не откладывать это дело до другого раза. Мне ещё требовалась информация, так сказать из неофициальных источников, и её я надеялся получить у кого-нибудь из постояльцев.

Прежде всего нужно было узнать, что произошло и почему так многое изменилось?

База по истории, к сожалению, не дала никакого ответа на этот вопрос. Упоминалось, что тридцать лет назад произошло некое событие, которое положило начало изменениям. Это мало о чём говорило, но и зародило во мне некое зёрнышко тревоги. Так как такое событие было на моей памяти, но для меня оно произошло всего лишь вчера, а для людей вокруг, тридцать лет назад. Это, мягко говоря, обескураживало.

После изучил базу по местным законам и правилам. В целом ничего нового не узнал. Была пара малозначащих нюансов, но они особой роли не играли. Законы сводились к тому, что не надо творить беспредел и будет тебе мир в душе. Даже если убьёшь кого-то, то тебе ничего не сделают, если сумеешь доказать правоту применения силы. Интересно. Раньше Система относилась к убийствам разумных негативно.

После я уже ознакомился с предложенными специализациями или попросту профессиями. По сути, это было издевательство. Мне не было предложено ни единой специализации, включающей развитие меня любимого, не говоря уже о получении навыков, умений и повышения уровней. От такого я даже немного выпал из реальности.

Чего только стоит специализация «утилизатор» или «мусорщик». Мне предлагали утилизировать отходы и собирать мусор на своём участке. Попросту говоря – быть дворником. Всё остальное было ещё хуже. Даже узнавать о них не хотел.

Вдоволь насмотревшись на это безобразие, я пошёл вниз, где меня ждал вкусный ужин.

Ага. Вкусный. Разбежался.

Я занял небольшой стол на двоих в дальнем углу зала. Привычка у меня такая, люблю контролировать ближайшее пространство. После десяти минут ожидания ко мне подбежал паренёк, чем-то похожий на давешнего бармена и бросил передо мной металлическую тарелку с какой-то белёсой жижей и пару кусков, отдалённо напоминавших лепёшки. Пахло всё это так же, как и выглядело. Пересилив себя, я снял пробу. На вкус это было более или менее съедобно, по крайней мере лучше, чем могло показаться сразу, так что я быстро съел всё, что мне принесли.

Так как ужин у меня закончился быстро, а чем ещё заняться я не знал, решил посидеть и понаблюдать за постояльцами. Большинство из них выглядело, мягко говоря, не очень презентабельно. Многие в потрёпанной броне или одежде. Некоторые выглядели не лучше отбивной. Видать только после недавней битвы. Впрочем, я тоже не особо хорошо себя чувствовал, так как особой регенерации у меня не было, а на зелья и прочее ещё не заработал. В целом была обычная обстановка постоялого двора с трактиром, только всё это ещё припорошено технологиями и современной мебелью. Некоторые сидели тихо и наслаждались едой, другие употребляли горячительные и старались поделиться своей радостью со всеми вокруг. Все занимались своим делом.



Отредактировано: 08.11.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять