Гостиница встретила меня всё тем же унылым видом. Обшарпанные стены, осыпающиеся от дуновения ветра, местами были видны подпалины, пытающиеся воплотиться в какой-то причудливый узор, но у них это не очень выходило, вдоль самого здания валялся разнообразный мусор, о происхождении которого не было желания узнавать от слова совсем. Грязные глазницы окон не давали абсолютно никакой информации о происходящем внутри, то ли своего рода тонировка такая, то ли просто всем было плевать. Ко второму варианту я больше склонялся.
За время моего отсутствия ничего не поменялось. Я пришёл несколько раньше и вновь зарегистрировался у неприветливого бармена, уже как член гильдии. Сказать, что он был удивлён, значит ничего не сказать. Его глаза попытались покинуть голову, но у них это не получилось, а я довольный произведённым эффектом, заказал еды повкуснее и отправился к дальнему столику, находящийся в углу и несколько в тени. Не люблю излишнего внимания.
Когда я уже заканчивал расправляться с едой, второй завтрак был так себе и не слишком сытным, пришёл Родвин. Он сразу же глазами нашёл моё укрытие и направился прямиком ко мне. В этот раз мой агитатор был одет в подобие технологичного комбинезона чёрного цвета, с высокими сапогами по колена, на животе смыкался такой же тёмный пояс, несший на себе кобуру с пистолетом и ножом, ещё один пистолет был на набедренной кобуре. На груди красовалось что-то в виде армейской разгрузки и бронежилета, со множеством карманов и отсеков. За спиной была винтовка, а в руках он держал высокотехнологичный шлем, так мне казалось.
- Чего это ты в угол забился? – спросил он, усаживаясь напротив и укладывая шлем на соседний стул.
- Так мне удобнее, - ответил я, пожимая протянутую для приветствия руку.
- Поздравляю. Теперь ты один из нас. С этого момента начинается твоя новая жизнь и я надеюсь, она будет красочной и, главное, прибыльной.
- Посмотрим.
- Задавай свои вопросы и пойдём. Дела не ждут, - сказал Родвин и пригубил напиток, который принесла официантка.
- С чего бы начать? – задумался я. Вопросов и правда было море, но вот какой из них важнее, сложно было придумать. – Что от меня требуется?
- И это твой главный вопрос? – удивился мужчина, а я пожал плечами. – Хорошо. Так как я твой куратор, будешь работать в моей команде. Ты же у нас универсал? – на это я только кивнул. – Это хорошо, мне как раз нужен был человек с возможностями энерга. В отличии от других, я не отношусь к вашей братии с пренебрежением. При должной тренировке и экипировке, а так же при нормальном подборе навыков из вас выходят неплохие бойцы поддержки. Откуда я знаю? – перебил он, вырывающийся из меня вопрос. – Да потому что имел дело с одним товарищем, тоже был универсалом и мог любому рога обломать, почти.
- Был?
- Ну да. Все мы под Системой ходим. Никто не застрахован. Попали в зону, где невозможно было возрождение, вот он и погиб. Спас меня и мою команду, с ней ты позже познакомишься. Так вот, возвращаясь к нашему вопросу. Будем строить тебе толковый набор навыков, ну и прокачаем физические характеристики, ну а с энергетическими ты уж сам справишься. В этом ничего сложного нет. Дотумкаешь.
- Что с экипировкой? – перебил я своего куратора.
- С этим всё нормально. На первых порах походишь в гильдейском, цена вопроса пара сотен за броню, ещё сотня за комбез, ну и за оружие с расходниками несколько сотен.
- Не слишком ли для не топовой экипировки? – ценники я досконально не знал, но вот нутром чувствовал, что меня дурят.
- Не слишком. В других местах ты сможешь купить всё то же самое в полтора-два раза дороже, а после того, как рассчитаешься с долгами сможешь ещё и продать назад всё в гильдию по хорошей цене. Ты с чем любишь работать? – сменил он разговор, свернувший на неприятную стезю, как я понял.
- Надо смотреть, но с автоматическими винтовками мне более привычнее.
- Замечательно. Значит подберём тебе что-то толковое. Учти, оно не будет топовое, так что на многое не рассчитывай.
- Это как раз я понимаю. Только вот, как мне рассчитаться с долгами, если я уже столько буду должен гильдии?
- Об этом не волнуйся. За десять-пятнадцать дней мы сделаем три или четыре вылазки, смотря как пойдёт. Я знаю места, где нет слишком опасных мутантов. А с них ещё и хабар можно снять. За это время мы сможем наладить взаимодействие и отдать все долги с учётом доли гильдии. Так что не парься по этому поводу. Всё будет тип топ.
Ну прям слишком уж всё хорошо. Меня это беспокоило. Мне хотелось верить Родвину, но я не верил такому гладкому положению дел. Жизнь научила, что хорошего в этом мире мало и можно полагаться только на себя. Внешне я соглашался со своим куратором, но внутренне отметил, что требуется быть намного более осторожным со всеми. Неважно кто и как, надо соблюдать бдительность.
К моему сожалению, мой куратор был довольно юрким типом и никак не поддавался на попытки выудить из него информацию. Он либо отмалчивался, либо уводил разговор в сторону, либо говорил, что я всё пойму по ходу. Пришлось оставить напор и плыть по течению.
Дав себе эту установку, я поднялся вслед за Родвином и мы вместе направились знакомиться с его командой.
Все они как раз находились на полигоне гильдии, где её члены могли отработать приёмы или всеобщее взаимодействие в бою против различных тварей. Это было хорошим подспорьем в налаживании связей и просто отработке навыков. Лучше уж тут попотеть несколько часов, но не поджарить друг друга на вылазке. Вылазками называли выход отряда за стену и охоту на мутантов или порождения Хаоса, это так, к слову.
#21654 в Фантастика
#2757 в Боевая фантастика
#2790 в ЛитРПГ
реалрпг, развитие персонажа в..., система
16+
Отредактировано: 08.11.2024