- Очнись! – голос ударил по ушам, как ночной набат в деревне, разливающийся диким звоном по всей округе. Так и у меня в голове звук голоса прокатился по всему сознанию, отражаясь эхом от стенок черепной коробки и уходя дальше в тело, где каждая клеточка смогла прочувствовать всю силу этого беспощадного, омерзительного и такого ненавистного голоса.
Мгновение спустя боль сменилась на более знакомую и локализовалась в районе лица, а точнее щёк. Чья-то массивная ладонь нещадно хлестала меня по щекам при этом крича прямо в ухо. Терпеть это больше не было сил и я, превозмогая желание окунуться в такое спасительное беспамятство, с трудом открыл створки глаз. Передо мной было несколько лиц, не скажу, что они были обеспокоены, но всё же какая-никакая забота была в их лицах. А может мне показалось и из-за пыли и песка в тех же глазах не смог рассмотреть всё правильно.
- Ну всё, уходим! – этот голос доносился со стороны. Я скосил глаза и увидел, что принадлежал он Сенго, моему «любимчику» среди этой команды. Вот же конченный.
- Ты совсем что ли? – неожиданно вступилась за меня Диана. – Он нам только что жизни спас, дай ему прийти в себя.
- Ну спас, - начал бурчать про себя блондин. – Переродились бы и все дела.
- Да я смотрю у тебя много эн завалялось или ты у властей подрабатываешь…
- Всё! – прекратил их перепалку лидер отряда. – Хватит собачиться. Надо сваливать. Ты как? – последний вопрос относился ко мне. К этому моменту я принял сидячее положение и попытался проанализировать своё состояние. Голова гудела, но это чувство быстро уходило, спина и рёбра болели, как и ноги, но и это было терпимо.
- Да вроде норм. Болит правда всё, - ответил я попытавшись встать, он мне это не удалось. Резкие импульсы боли появились в разных частях тела, намекая, что ещё рано предпринимать активные действия.
- Идти сможешь? – на это я неопределённо пожал плечами.
- Бриз, выдай ему флакон, - Родвин обратился к медику группы и отошёл в сторону решить что-то с Дианой и Апроком.
- Флакон?! – негромко воскликнул неумолкающий Сенго. – Итак перевели на него кучу лечилок.
Он сказал это тихо, но я всё равно услышал. Вот же неугомонный ублюдок. Как так можно? Я жизнью рисковал ради них, а он всё туда же. Некоторые просто не могут измениться. Ну ничего, с ним я буду на стороже.
- Не обращай на него внимания, - Бриз вывела меня из задумчивости и отвлекла от мыслей о возможном враге. – Он становиться невыносим, когда ему страшно, - последние слова она прошептала мне на ухо и протянула флакон с лечебным спреем. В ответ я немного рассмеялся и тут же поплатился болью в рёбрах. Секундой спустя я ощутил, как живительная субстанция разливается по лёгким и всасывается в кровь, облегчая боль во всём теле и латая повреждённые участки.
- Выдвигаемся. На сегодня мы закончили. Скоро стемнеет, надо успеть назад в город, - Родвин пошёл вперёд и все остальные поплелись небольшой змейкой за ним. Тут всегда так ходили, след в след, чтобы ненароком не нарваться на что-то, что может оторвать тебе ногу или ещё что похуже сделать.
Вскоре, я почувствовал себя лучше, особенно когда подкинул организму строительные материалы в виде питательных батончиков. Группа была неплохо снабжена. Лечебные коктейли, регенерационные спреи, коктейли выносливости и прочие необходимые на вылазке средства. А ещё провизия в виде этих самых батончиков с разными вкусами, которыми можно было насытиться на целый день парой штук. Не говоря уже об амуниции, оборудовании и снаряжении. В целом я неплохо пристроился.
Ребята были неплохими, но, к сожалению, для них или для меня, ещё не решил, я с ними надолго не останусь. Мне нужна от них только стартовая площадка. Так сказать, заработать первоначальный капитал, а дальше я сам. К тому же, мои мысли занимала возможность убраться из этой локации, а, как я успел заметить, ребята не сильно рвались куда-то сваливать, их всё устраивало, но я могу и ошибаться.
Остановились на привал в двух часах ходьбы от города, в небольшой низине, что образовалась после исчезновения высотного дома, как и при каких обстоятельствах оставалось загадкой. Место было известное и не раз использовалось системщиками для подобного. Тут были небольшие завалы, что скрывали группу от посторонних глаз и можно было спокойно перекусить и при этом не стать самим кому-то обедом. Конечно же, пришлось выставить постового, но это уже всё было выработано на автоматизме.
При переходе мы разговаривали мало, а вот, когда оказались в относительной безопасности, то понемногу беседа завязалась и вопросы были в основном ко мне.
- И что это было? – вопрос задал Апрок, но в глазах остальных читалось то же самое. Отпираться и делать вид, что я не понимаю о чём речь, было глупо, поэтому постарался говорить открыто и честно, насколько это было возможно.
- Всё очень просто. Я же говорил, что многое о себе не помню после возрождения, но навыки и знания борьбы с некоторыми монстрами у меня остались. Пусть баз в наличии у меня нет, но здравый смысл никто не отменял.
- Ты нам хрень не неси, - не выдержал Турсон и эмоционально бросил в меня претензией. – Мы тебя не о том спрашиваем.
- Спокойно, - вмешался Родвин. – Наш великан хотел сказать, что нам непонятно, как у тебя получилось взорвать энергетический камень. Они ведь абсолютно инертны. Энергия, заключающаяся в них, используется энергами для своих заклинаний, для работы навыков, брони и оружия, для создания щитов и прочего. Её можно перекачивать и накапливать, но сами хранилища, то бишь камни, абсолютно надёжны. Их много раз пытались использовать подобным образом, но в лучшем случае они просто уничтожались без каких-либо сильных последствий. Ты же продемонстрировал высвобождение энергии, абсолютно чистой «магической» энергии, которая смогла уничтожить высокоуровневую тварь совей силой. Так вот, как тебе это удалось сделать?
#21665 в Фантастика
#2760 в Боевая фантастика
#2787 в ЛитРПГ
реалрпг, развитие персонажа в..., система
16+
Отредактировано: 08.11.2024