- Марек, лучшего пойла мне и моим друзьям, - весело пробасил Торсун, когда мы всей гурьбой ввалились в гостиницу и по совместительству бар. Тот лишь кивнул на слова громилы и начал шерстить под барной стойкой, мы же заняли свободный стол на всю нашу компанию в центре зала.
Мне не особо хотелось пить, видимо отвык я от таких шумных попоек, желание больше было пойти и простоять полчаса под душем, но ребята не отпустили и потащили за собой. Оно и понятно – традиция. После каждой удачной или неудачной вылазки, гильдийцы праздновали, кто-то пил за хороший навар, кто-то за то, что остался жив, кто-то поминал коллег, пока они на возрождении, а кто-то просто не мыслил без бутылки своего досуга. У каждого были свои причины и свои тараканы в голове, но так или иначе всё заканчивалось знатной попойкой.
Мы, ясное дело, праздновали. Уже было выпито по кружке и начато по второй, назовём это крепким пивом. По вкусу было очень похоже на пиво, только градусов в нём было под двадцать, может больше. Шло оно хорошо и приятно обжигало язык и горло, повергая рецепторы в некоторый вкусовой экстаз, а после оседало в желудке, наполняя тело теплом и лёгкостью, заставляя расслабиться и погрузиться в атмосферу общего веселья и непринуждённости. В этот момент мне даже показалось, что я снова оказался дома в окружении друзей и за плечами нет ни груза потерь, ни горечи утраты, ни тяжёлого нечто впереди.
- Хей! Давайте выпьем, друзья! За нашего нового товарища, за смелого воина, за смекалистого парня, вытащившего наши души из невообразимой задницы. Спасибо тебе, - горланил верзила на весь зал.
На третьем бокале Торсун уже был абсолютно навеселе и не скрывал этого. Он громко говорил, также громко кричал, ещё громче подбадривал всех остальных и самое странное, громко пил. Как ему это удавалось, ума не приложу? Его товарищи не отставали от него, особенно скромная и тихая на вид Арсея, прикладывалась к кружке не реже здоровяка. Остальные весело хохотали и переговаривались о ничего незначащих мелочах. А когда все изрядно набрались, начались истории о том, кто какого мутанта повстречал, какие у них были высокие уровни, а главное, как этот герой-одиночка смог замочить его практически голыми руками. В общем, истории из разряда «знаешь, какую я здоровенную рыбу поймал?».
- А как на счёт порождений Хаоса? – задал я вопрос после очередной истории о героически погибших мутантах. – Разве здесь не устраивают рейды на них? Нет желающих закрыть разлом? - Мой вопрос вызвал недоумение и непонимание в глазах остальных, казалось, даже за соседними столиками разумные чуть притихли. Ребята начали переглядываться друг с другом и я даже ощутил, как большая часть из них моментально трезвеет.
- Эта тема, - первой очнулась Диана и пристально посмотрела на меня, - она не приветствуется в нашей среде. Этим в основном занимаются люди местного заправилы. Они ходят на вылазки, рейды и прочие мероприятия, что связаны с удержанием этой локации от полного порабощения. Нас привлекают лишь когда требуется отбиться от кочующей орды мутантов или порождений.
- И часто они происходят?
- Кто? – не поняла мой вопрос Диана.
- Набеги на город?
- А! - отмахнулась девушка. – Не парься, довольно редко, чтобы считать это за угрозу. К тому же, если вдруг зажмуришься, возрождение за счёт города.
Как-то они легкомысленно относятся к этому моменту. Возможно, на них повлиял такой образ жизни или со временем грань стирается и перестаёшь бояться смерти. Мне вот совсем не хочется умирать, даже с осознанием возможности скорого возрождения. А если что-то пойдёт не так? А если что-то сломается ил ещё хуже, лока загнётся, что тогда делать? Нет. Не по мне так легкомысленно относиться к себе и своей жизни, встречу с Системой отложу на потом, когда силёнок поднаберусь, а уж вопросов у меня к этой самой Всемогущей поднакопилось немало.
- Ты чего загрустил? – Апрок решил принять участие в беседе. – Ну подумаешь, люди живут и не парятся. Что в этом плохого? Живи себе, убивай монстров всяких, да сил набирайся, а потом пойдёшь себе на волю вольную, девок жмыхать, да мёд пить.
- Да мне как бы пофиг, я просто спросил. Не знал, что у вас тут есть запретные темы, - решил я дать обратку. Всё же не стоит нагнетать с самого начала, потом разузнаю, что тут и как, а сейчас надо повеселиться.
- Да нет у нас запретных тем, просто не любят разумные говорить об этом. Понимаешь, ведь бороться с порождениями на их территории, чистое самоубийство. Там есть места, где Система, - он снизил голос до шёпота, - не совсем нормально работает, можно и навсегда остаться в тех местах или того хуже…
- Апрок, - за стол уселся наш лидер и пригубил напиток. – Ты не перебрал случаем? Начинаешь заговариваться.
Шатен посмотрел на босса, а потом отстранился от меня и присоединился к Торсуну с Арсеей в их поглощении аналога пива, которое, к слову, тут называли апросия. Я же окинул взглядом вновь прибывшего и заметил некоторую тень на его лице, но он, увидев мой интерес, быстро сменил выражение лица на праздничное и продолжил со всеми отмечать нашу победу.
В целом вечер удался на славу. Мы даже подрались с представителями группы, тоже что-то отмечавшей. Мне пару раз прилетело в лицо и живот, а потом мы вместе, всей честной компанией, отмечали перемирие. Как добрался до постели, совершенно не помнил, но очнулся я не один. Компанию мне составила девица, что была из соседней группы, с которыми мы неплохо так набили тумаков друг другу. Ну а ночью, судя по тому, что я был голым, мы с девушкой закрепили перемирие дружеским сексом. Жаль, я напрочь отключился и ничего этого не помнил.
#21654 в Фантастика
#2757 в Боевая фантастика
#2790 в ЛитРПГ
реалрпг, развитие персонажа в..., система
16+
Отредактировано: 08.11.2024