- Ты хочешь сказать, что вот это всё полагающееся за убийство монстра 15 уровня и ещё сотни других? – я смотрел на цифры, которые предоставил мне мой временный, как я решил для себя, командир отряда, и не мог поверить своим глазам.
- Сто пятьдесят три эн. Отличная цифра для начинающего системщика. Что не так? – казалось искренне удивился Родвин.
- Ты прости, но я завалил, как минимум сотню тварей и ещё одну, что покрывает всех остальных в несколько раз. Не может быть так мало, - я прям ощущал, что пахнет самым настоящим, как говорили в 90-е, кидаловом.
- Да это так. А теперь давай посчитаем. Твоя экипировка – раз. Оружие – два. Навыки – три. Сколько на тебя было потрачено регенерационных спреев и зелий – четыре. И это ещё я не включил в счёт свой личный энерго камень, что отдал тебе. Затем, ремонт всего снаряжения за счёт гильдии, восполнение запасов, расходников и прочей мелочи. Ты не начинай раньше времени идти в агрессию, - закончил командир.
- А разве с главного рэта ничего путного не упало? Не поверю, что из него не вывалился энерго камень или какой-нибудь навык?
- Выпало, но всё пошло в счёт долга и комиссия гильдии, - от этих слов прямо несло разводом, чувствовалось, что меня сейчас знатно так опрокидывают. Но я так и не решился высказать всё в лицо своему «лидеру», ещё не время. Необходимо было укрепить свои позиции, а уже затем показывать зубы. – В твоём положении возмущаться просто неприлично. Не каждому новику получается практически закрыть долг перед гильдией после первой же вылазки.
- Практически? – зацепился я за слово.
- Да. Основная часть добычи ушла на оплату расходников на лечение, плюс не забывай, что в команде нас девять человек, прости – десять и каждому полагается доля. Ты же не хочешь сказать, что в одиночку перебил всех тварей? – он пристально посмотрел на меня. Ответить на это мне было нечего. Он со всех сторон был прав и если бы я продолжал возмущаться, то выставил бы себя в ещё более невыгодном свете.
- Понимаю, - спокойно произнёс я, что вызвало удивление у моего собеседника, я заметил всплеск оного в его глазах, но тот быстро справился с эмоциями и сделался снова наигранно расслабленным. – Дело в том, что я надеялся на более весомую добычу, но раз так, то забудем об этом. А как там дела с энерго камнями, хороший улов?
- Ох, об этом я совсем забыл тебя предупредить, но камни забирает гильдия для своих нужд. Нам достаётся лишь компенсация в виде энов, она, кстати, поступила тебе на счёт.
- Я тебя понял. Ну раз мы решили все насущные вопросы, остался последний. Когда следующая вылазка?
- Ха. Мне нравиться твой настрой. Все бы так, - повеселел Родвин и переключился на новую тему, лишь бы уйти от неприятного разговора. – Значит смотри, сегодня и завтра у нас по плану тренировки, а после будем ждать подходящей возможности, но через три дня станет известна точная дата. Думаю, к концу этой недели обязательно выберемся.
- А разве на вылазку нельзя уходить, когда захочешь? – удивился я. Это было искреннее удивление, так как я действительно не понимал, к чему такие ограничения.
- Ну конечно же можно, если ты желаешь побыстрее сдохнуть, - отреагировал Родвин. – Без разведки даже самый конченный идиот не сунется в город, а на это нужно время. Идти просто так и мочить пару десятков низкоуровневых мутантов, лишь зря тратить время, а найти хорошую стаю под несколько сотен особей, на это нужно больше времени.
- Угу, как в прошлый раз? – прошептал я про себя, но он меня услышал.
- В тот раз атака была неожиданной, мы не успели подготовиться, как следует. И вообще, дерьмо случается. Если думаешь, что каждая вылазка будет прогулочкой на пикник, то ты сильно ошибаешься. Там, за стенами, смерть и Хаос, в прямом и переносном смысле. Там твари, от которых твои поджилки затрясутся и тебе захочется напрудить в штаны, но ты не сможешь, так как напрудишь от вида других кошмарных тварей, что встретятся тебе по пути. То, что обосновалось под стенами, лишь детский лепет и на них внимания обращать совсем не стоит. Если ты всё ещё не поменял своего мнения, то нам лучше расстаться сейчас, так как я не желаю из-за твоих соплей или несерьёзности отношения к делу, подставлять своих ребят под верную гибель, - он тяжело дышал, выдав эту тираду на одном выдохе. Казалось, его возмущение довольно искренне. Говорил он очень эмоционально и серьёзно, я даже поверил ему. Мне не оставалось иного выхода, кроме как согласиться с его доводами и попросить прощения за свои слова.
- Я тебя понял Родвин, моё замечание было неуместно. Жду от тебя дальнейших распоряжений.
- Хорошо. Сейчас самое главное – это тренировка и ещё раз тренировка, так что отправляемся в виртуальный мир и поверь, тебе понравиться, - закончил он свои слова хищным оскалом, таким недобрым, что мне стало не по себе.
И моя интуиция меня не подвела. Следующие два дня слились воедино, в мешанину монстров, мутантов, тварей, порождений Хаоса и прочих, что пытались меня убить, загрызть, растерзать, искалечить, испепелить и даже искупать в кислоте. И многим удалось это сделать. Ощущения были не из приятных, но слава богам, это была всего лишь тренировка в виртуальном пространстве, а я по-прежнему оставался жив и здоров, чего не скажу о своём психическом здоровье. Нет, бессонницей и кошмарами я не мучился, но странная тяга к убийствам мутантов и прочих тварей, меня немного напрягала, но старался не зацикливаться на этих моментах, а больше отрабатывать взаимодействие со своими боевыми товарищами. И надо сказать, получалось всё лучше и лучше.
#21665 в Фантастика
#2760 в Боевая фантастика
#2787 в ЛитРПГ
реалрпг, развитие персонажа в..., система
16+
Отредактировано: 08.11.2024