Граница реальности. Книга третья.

Глава 13

Лийфан Сильмарил, уровень 27 - уничтожен. Получено 5247 о.э.

Повышение уровня. Текущий уровень 6 (4753/6000).

Получено: ОП - 1, ОН – 1

За убийство сущности, намного превышающую вас по уровню, вы получаете дополнительно: ОП – 5, ОН – 3

Задание убить лийфана Сильмарила – выполнено. Дополнительное задание – провалено.

Получена сфера навыка. Открыть: да/нет?

Вы получаете…

Дальнейшие сообщения я смахнул силой мысли и устремился обратно в здание на пределе своих возможностей. Но мне не удалось сделать и нескольких шагов, как краем глаза заметил, что чёрно-золотистый шар энергии, размером с теннисный мячик, может чуть больше, вонзился мне в спину и растворился в моём теле. Я ощутил прилив сил, что придало мне дополнительное ускорение.

«Как же так? Почему провалено? Неужели они мертвы? Но кто и каким образом? Мы же всех уничтожили?» - вопросы вертелись в голове и не давали покоя.

Этажи пролетали один за другим. Я нёсся со скоростью экспресса, совершенно не чувствуя усталости. Только мысль, стучавшая в голове наравне со стуком в висках – необходимо, как можно быстрее добраться до своих товарищей. Пусть я и не собирался оставаться с ними надолго, но я не чудовище, а они мне ничего плохого не сделали.

Вынырнув на нужном этаже, уже с трудом мог передвигать ногами, но я шёл через боль, переставляя одну ногу за другой. Винтовка была крепко зажата в руке, а энергетические атаки уже подготовлены и ждали своего шанса.

Только мне не пришлось ничего делать, так как до меня донеслись крики и звуки стрельбы и, кажется, наши побеждали. Оказавшись в помещении, где недавно нас атаковал лийфан я увидел, как моя команда добивает остатки пауков, которые каким-то образом смогли избежать зачистки. Наверное, спустились сверху, после своего босса. Твари. В этот момент последний арахнид покинул этаж, вывалившись с его края под градом энергетических зарядов.

Я только-было обрадовался, но увидел несколько недвижимых тел на полу. Броня была искорёжена, из-под тел текла кровь, образовывая багряные лужицы, перемешиваясь с пылью и мелкой крошкой. К моменту, когда я подошёл к выжившим, Родвин склонился над телами и что-то тихо шептал про себя.

- Что случилось? – я задал этот вопрос машинально, хоть уже и понимал, что случилось самое страшное. Когда ещё поднимался по лестнице, заметил, что иконки в общем чате Дианы, Локтора и Апрока стали серыми и не активными. Ещё тогда в душу прокралась страшная догадка, но до последнего не хотелось верить в случившееся.

- А сам не догадываешься? – это Сенго оскалился и как-то нехорошо стрельнул глазами в мою сторону.

- Догадываюсь, - как можно спокойнее ответил, стараясь не нагнетать. Сейчас каждый был на взводе и достаточно одного неосторожного слова, одной неправильной интонации, чтобы началась взаимная перепалка, быстро переходящая в бой насмерть, учитывая местные нравы. Сталкивался в жизни с подобным и не хотелось повторять прежних ошибок. – Но они ведь возродятся? Разве нет?

- Да как у тебя язык поворачивается? – Сенго начал закипать и я явственно видел, как его рука потянулась к винтовке. Машинально сделал то же самое, хотя дал себе зарок оставаться спокойным.

- Нет. Они погибли окончательной смертью, - Родвин закончил свою молитву, или что он там читал и поднялся с колен.

- Я не понимаю. Объясни, - переключился я на командира группы, так как он в данный момент был самым адекватным из присутствующих. Сенго искал выход своих эмоций через агрессию, Торсун замкнулся в себе и безжизненным взглядом смотрел то на одного своего товарища, то на другого. Бриз тихо пускала слезу и старалась отвернуться, чтобы никто не видел этого, а вот Арсея вообще не выказывала никаких эмоций. Я даже начинал её побаиваться. Как можно быть спокойной в такой ситуации? Скорее всего это что-то психическое и довольно мудрёное, но если об этом задумываться, то было жутковато. Я же больше всего был огорчён смертью Дианы, которая из всей этой компании нравилась мне больше всех.

- Никто не связывается с лийфаном не потому, что его невозможно убить или из-за его силы, убить можно каждого, так или иначе. Его бояться по совсем иной причине. Лийфаны – это особые порождения Хаоса, которые призваны нести смерть всему сущему и они очень хорошо справляются с этой задачей. Но есть у них ещё одна способность, что страшнее и ужаснее во много раз – они способны подчинять разумных, наполнять их негативной энергией и видоизменять до тех пор, пока те окончательно не растворятся в хаосе и не станут его частью.

- Да, вы говорили об этом, но это не объясняет того, что наши друзья умерли окончательной смертью, - ответил я, стараясь не выпускать Сенго из вида, не нравилось мне его реакция и действия.

- Окончательная смерть была бы во сто раз лучше той участи, что их ожидает. Когда разумный погибает в пределах действия ауры лийфана, то он уже не может возродиться, его захватывает сам Хаос и прибирает к своим рукам. Вот почему все так боятся этих существ, вот почему каждый, кто хочет жить, старается унести ноги, как можно дальше. И сейчас, наши друзья, наши боевые товарищи, сестра и братья подвергаются ужасным мукам, а вскоре восстанут монстрами, с которыми нам придётся сражаться.



Отредактировано: 08.11.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять