Сознание возвращалось урывками, сопровождавшимися острой болью в районе груди. Сначала была просто точка света вдалеке, притягивающая взор. Я инстинктивно направился к ней. Странно, но до появления точки я совершенно не осознавал себя. Кто я, кем был и кем являюсь сейчас? Это было абсолютно неважно, не существенно и только при виде света чувства, память, осознание вернулись.
В этот же момент точка света моментально расширилась и превратилась в осветительную лампу капсулы, бившая своим белым с синевой светом прямо в лицо. Перед глазами всё ещё стояла картина моей смерти, но я уже осознавал, что нахожусь в камере возрождения, которая должна была бы уже раскрыться.
Так и случилось.
Мгновение спустя полупрозрачная крышка капсулы, подчиняясь воле невидимых сервоприводов, отъехала в сторону и низвергла меня миру, снова. На моё удивление я появился в том же помещении, что и в первое своё прибытие в эту локацию Границы.
Интересно, почему не в гильдию?
Распластавшись на полу и заляпывая его остатками зелёной гелевой массы, я продолжал осмысливать свою ситуацию. На удивление мозг работал быстро и без каких-либо нарушений, болевые ощущения улетучились, а вскоре после этого и мышцы постепенно налились силой.
Я тут же обратился к СИ, который моментально отозвался. Интерфейс вновь работал, как и прежде. Первым делом проверил инвентарь. Он тоже прекрасно работал, а его содержимое было в полной сохранности. Меч, копьё и остальные немногочисленные предметы легко появлялись и исчезали в руках по моему желанию.
Быстро одевшись в стандартную одежду и облачившись поверх неё в броню, я направился не к выходу. Попытался исследовать помещение, которое ускользнуло от моего внимания по объективным причинам. После недолгих поисков, смог обнаружить дверь, ведшую в небольшой коридор, в конце которого оказался проход в помещение, чем-то напомнившее комнату отдыха или что-то вроде того. Скорее всего, когда-то здесь обитал персонал этого центра. Сейчас этот укромный уголок был самым подходящим для меня местом, чтобы разобраться в случившемся и понять, что же делать дальше?
В первую очередь вызвал свои характеристики. Они немного удивили, если не сказать больше.
Позывной: Сот
Уровень 6 (4753/6000) Ранг – 0
Класс: универсал
Специализация: Вестник Хаоса
Параметры:
Физические характеристики:
Сила – 5(6)
Ловкость – 5
Выносливость – 4(5)
Энергетические характеристики:
Интеллект – 6
Удача – 10 (скрыто)
Доступно: ОП – 6; ОН – 4
Навыки:
стрелок,
маскировка (2),
наблюдатель,
ночное зрение,
воздушная стрела,
молния (3),
шестое чувство.
Способности:
регенерация,
удар хаоса,
энергетический взор.
Первое, что бросилось в глаза – это появившийся раздел со способностями. Не слышал о таком раньше, но у меня всегда были пробелы в образовании в плане местных специфик, так что решил изучить подробнее.
Регенерация – способность, позволяющая максимально быстро заживлять полученные раны, повреждения, любой другой механический урон организму, в том числе и внутренним органам. Способность регенерации распространяется на возможность выводить из организма токсины, отравляющие вещества и прочие инородные субстанции, наносящие вред носителю. Уровень регенерации не может быть повышен с помощью ОН, но увеличивается по мере роста ранга носителя. С каждым новым рангом, способность возрастает по экспоненте.
Удар Хаоса – атакующая способность стихии Хаоса. Её главная особенность в уничтожении материальных объектов, перемещением из нашей реальности в реальность Хаоса, в которой не может существовать ни один материальный объект. С каждым повышением ранга сила и радиус действия удара возрастают.
Энергетический взор – способность, позволяющая видеть энергетическую структуру любого существа, объекта или сущности, имеющих энергетическую составляющую. С повышением ранга носитель сможет не только лучше видеть составляющую энергетических потоков, но и воздействовать на энергетическую структуру.
А после и специализация привлекла моё внимание. Раньше там всегда было пустое место, поэтому не сразу обратил на неё внимания, а теперь там красовалась надпись кроваво-красного цвета, что само по себе странно. Я всегда полагал, что будет шанс выбрать по желанию, но Система выбрала за меня или случай, впрочем, неважно, выбор сделан и он был удручающе пугающий.
#21691 в Фантастика
#2764 в Боевая фантастика
#2788 в ЛитРПГ
реалрпг, развитие персонажа в..., система
16+
Отредактировано: 08.11.2024