Граница реальности. Книга третья.

Глава 14

Сознание возвращалось урывками, сопровождавшимися острой болью в районе груди. Сначала была просто точка света вдалеке, притягивающая взор. Я инстинктивно направился к ней. Странно, но до появления точки я совершенно не осознавал себя. Кто я, кем был и кем являюсь сейчас? Это было абсолютно неважно, не существенно и только при виде света чувства, память, осознание вернулись.

В этот же момент точка света моментально расширилась и превратилась в осветительную лампу капсулы, бившая своим белым с синевой светом прямо в лицо. Перед глазами всё ещё стояла картина моей смерти, но я уже осознавал, что нахожусь в камере возрождения, которая должна была бы уже раскрыться.

Так и случилось.

Мгновение спустя полупрозрачная крышка капсулы, подчиняясь воле невидимых сервоприводов, отъехала в сторону и низвергла меня миру, снова. На моё удивление я появился в том же помещении, что и в первое своё прибытие в эту локацию Границы.

Интересно, почему не в гильдию?

Распластавшись на полу и заляпывая его остатками зелёной гелевой массы, я продолжал осмысливать свою ситуацию. На удивление мозг работал быстро и без каких-либо нарушений, болевые ощущения улетучились, а вскоре после этого и мышцы постепенно налились силой.

Я тут же обратился к СИ, который моментально отозвался. Интерфейс вновь работал, как и прежде. Первым делом проверил инвентарь. Он тоже прекрасно работал, а его содержимое было в полной сохранности. Меч, копьё и остальные немногочисленные предметы легко появлялись и исчезали в руках по моему желанию.

Быстро одевшись в стандартную одежду и облачившись поверх неё в броню, я направился не к выходу. Попытался исследовать помещение, которое ускользнуло от моего внимания по объективным причинам. После недолгих поисков, смог обнаружить дверь, ведшую в небольшой коридор, в конце которого оказался проход в помещение, чем-то напомнившее комнату отдыха или что-то вроде того. Скорее всего, когда-то здесь обитал персонал этого центра. Сейчас этот укромный уголок был самым подходящим для меня местом, чтобы разобраться в случившемся и понять, что же делать дальше?

В первую очередь вызвал свои характеристики. Они немного удивили, если не сказать больше.

Позывной: Сот

Уровень 6 (4753/6000) Ранг – 0

Класс: универсал

Специализация: Вестник Хаоса

Параметры:

Физические характеристики:

Сила – 5(6)

Ловкость – 5

Выносливость – 4(5)

Энергетические характеристики:

Интеллект – 6

Удача – 10 (скрыто)

Доступно: ОП – 6; ОН – 4

Навыки:

стрелок,

маскировка (2),

наблюдатель,

ночное зрение,

воздушная стрела,

молния (3),

шестое чувство.

Способности:

регенерация,

удар хаоса,

энергетический взор.

Первое, что бросилось в глаза – это появившийся раздел со способностями. Не слышал о таком раньше, но у меня всегда были пробелы в образовании в плане местных специфик, так что решил изучить подробнее.

Регенерация – способность, позволяющая максимально быстро заживлять полученные раны, повреждения, любой другой механический урон организму, в том числе и внутренним органам. Способность регенерации распространяется на возможность выводить из организма токсины, отравляющие вещества и прочие инородные субстанции, наносящие вред носителю. Уровень регенерации не может быть повышен с помощью ОН, но увеличивается по мере роста ранга носителя. С каждым новым рангом, способность возрастает по экспоненте.

Удар Хаоса – атакующая способность стихии Хаоса. Её главная особенность в уничтожении материальных объектов, перемещением из нашей реальности в реальность Хаоса, в которой не может существовать ни один материальный объект. С каждым повышением ранга сила и радиус действия удара возрастают.

Энергетический взор – способность, позволяющая видеть энергетическую структуру любого существа, объекта или сущности, имеющих энергетическую составляющую. С повышением ранга носитель сможет не только лучше видеть составляющую энергетических потоков, но и воздействовать на энергетическую структуру.

А после и специализация привлекла моё внимание. Раньше там всегда было пустое место, поэтому не сразу обратил на неё внимания, а теперь там красовалась надпись кроваво-красного цвета, что само по себе странно. Я всегда полагал, что будет шанс выбрать по желанию, но Система выбрала за меня или случай, впрочем, неважно, выбор сделан и он был удручающе пугающий.



Отредактировано: 08.11.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять