- Сто двадцать, - произнёс я шёпотом, подстрелив очередного трупоеда.
Ночка выдалась знатная. Кажется, ещё никогда так не уставал. Держался на морально-волевых и химии, которая уже подходила к концу. Но оно того стоило.
Углубившись на территорию трупоедов, смог потихоньку отстрелять больше ста штук и каждый из них был либо десяткой, либо на пару уровней выше. Мне потребовались все мои способности вкупе с навыками, чтобы суметь упокоить каждую тварь.
Используя энерговизор, так я обозвал «энергетический взор», я находил слабые места в защите, засылая туда усиленный заряд удара хаоса из своей винтовки. Иногда для упокоения твари требовалось пара выстрелов, а то и больше, но оно того стоило.
К концу своей эпопеи я имел 8 уровень и возможность усилить себя, но пока не делал этого, так как поблизости не было подходящих мест для игр с характеристиками и рангами. Надо сказать, что я стал счастливым обладателем приличной коллекции энергокамней и разномастных навыков, что не могло не радовать. Правда некоторые камни пришлось использовать для подзарядки себя любимого, но это ничего, всё можно исправить и восстановить.
К слову, не всех тварей удалось упокоить самостоятельно. Пришлось побегать, причём я в буквальном смысле был на волосок от того, чтобы не стать кормом для моих новых знакомых.
Несколько групп существ, по непонятным мне причинам, объединились, то ли для размножения, то ли у них была такая социальная адаптация, не знаю, но по глупости своей я подстрелил несколько тварей прежде, чем заметил подвох. А когда на меня ринулась толпа в количестве пятидесяти четырёх особей…
Было весело.
На самом деле я и мог, что убегать и стараться не попасть под лапы или зубы. Трупоеды обладали большой скоростью и быстро меня настигали, а беспорядочная стрельба из штурмовой винтовки, в режим которой я перевёл оружие, не приносила должного эффекта. Благо я заранее смог подготовиться.
Мейнхельманс был достаточно большим районом и мне пришлось много передвигаться, чтобы устроить отстрел местным обитателям. По большей части не всегда хватало времени подобрать хорошую позицию, что сказывалось на качестве. И именно из-за этого я попадал в неловкие ситуации, если так можно выразиться.
Благо существа были злопамятными и не желали оставлять свою жертву очень долго. На этом и сыграл, упокоив большую часть толпы, что гнала меня, используя подготовленные заранее мины.
Это был шедевр искусства. Застывшая злоба и мощь в вечном сиянии льда. Скульптура получилась на загляденье, не каждому мастеру удастся повторить подобное. Даже было немного жаль разрушать это творение, но жадность взяла верх над моим чувством прекрасного. Я без зазрения совести разрушил замороженных существ, получив за это свои плюшки.
Кроме энерго камней и навыкав больше ничего собрать с них не удалось. Но и это было немало. Я поднял уровень всего лишь за одну ночь и значительно продвинулся на пути к следующему, что давало надежду покинуть в скором времени эту локацию.
- Твою ж мать, - вырвалось у меня, когда на горизонте показались последние из трупоедов. Выглядели они устрашающе и несколько по-иному. Их можно было даже назвать элитой. В разы больше и мощнее остальных, каждый из них источал дикую злобу о чём моё шестое чувство не замедлило напомнить. С другими оно не напоминало о себе, а сейчас под ложечкой засосало.
Существа будто молния метнулись в мою сторону. Вот они стояли на возвышенности и вот уже преодолели половину пути, разделявшего нас, а это по меньшей мере метров восемьсот.
Первым делом я хотел было вскинуть винтовку и начать отстреливаться, но что-то одёрнуло меня от этой идеи, я вновь побежал. Вступать в бой с противником в открытом поле на голову превосходящего тебя по уровням и числу, мягко говоря затея не самая умная.
Передвигался я быстро, но недостаточно. Твари меня нагоняли, причём с каждой секундой они значительно сокращали дистанцию на несколько десятков метров. Видимо первый их рывок был сродни какому-то навыку, иметь бы такой не помешало. Но я отбросил эти мысли и сосредоточился на погоне, точнее на уходе от неё.
Оставалось какой-то десяток метров, до ближайшего здания, где я мог укрыться и навязать бой, так как с их размерами они были бы в нём не слишком мобильны, а я смог бы попытаться упокоить всех.
В эту секунду услышал дикий рёв, а следом меня оглушила звуковая волна, которая к тому же толкнула меня в спину и оставшиеся метры я преодолел, не соприкасаясь с землёй. Влетел в разбитое окно первого этажа, повезло, и остановился только благодаря стене.
Если бы не броня и щит, который, к слову, просел на две трети от соприкосновения с твёрдой поверхностью, то давно бы уже отправился на перерождение, а так отделался ушибами и искрами из глаз.
В себя приходил пару секунд, но этого времени хватило, чтобы одна из тварей сумела следом заглянуть в окно и раззявить свою пасть на меня. Её мотивы и желания ну никак не совпадали с моими, поэтому прямо в пасть она и получила ударом хаоса и благополучно упокоилась. Сфера попала в незащищённое нёбо, а от него сразу к мозгу. Прощай зверушка.
Дожидаться следующей твари не стал и быстро сменил позицию, убираясь из помещения, как можно быстрее. Только вот это мне не сильно помогло. Товарка предыдущей обошла с другой стороны и уже поджидала меня. Я ощутил удар хвостом, который хоть и по касательной, но задел меня. Благо навык сработал, я сумел вовремя отклониться с траектории удара.
#21654 в Фантастика
#2758 в Боевая фантастика
#2785 в ЛитРПГ
реалрпг, развитие персонажа в..., система
16+
Отредактировано: 08.11.2024