- И чего тебя понесло в самую клоаку? – голос был мелодичным, приятным и явно принадлежал девушке. Доносился он от одного из моих обидчиков, который как раз убрал шлем брони и повернулся ко мне.
Как я и предполагал системщик оказался девушкой, причём не просто девушкой, а настоящей красоткой, от одного вида которой дух захватывало. Даже не представляю, как она оказалась тут и связалась со всеми этими мерзкими типами. Глядя на неё, хотелось тут же оказаться рядом и защитить её от всех опасностей.
- Рыба тут пожирнее и места красивые, - зло выпалил я, отворачиваясь от девушки, чтобы её внешность не отвлекала меня. Сделав пару вдохов и выдохов, поборол свой первый шок после чего продолжил. – А вы какими судьбами оказались в этих местах. Неужели пришли за моей скромной персоной?
Всё это время я не оставлял попыток нащупать возможность использовать хоть какие-то свои навыки или способности, но ничего не выходило. Долбанный наёмник обрубил доступ к силе, а специальные наручи дополнили ограничительные свойства и теперь я казался беспомощным щенком в окружении волков.
Так или иначе, но я не унимался. Не может навык действовать настолько долго. Для его поддержания требуется прорва энергии. А парень, что его применил не кажется мне слишком высокоуровневым. Поэтому я всё время пытался влезть в инвентарь. Там у меня было много чего припасено, что поможет выбраться из этой передряги.
- Интересный у тебя клинок, - продолжила девушка, осматривая мой меч. – Странный. Вроде похож на системный предмет, но в то же время никакой информации по нему не вижу. Кусок железа Зачем тебе бесполезный кусок металла на вылазке?
- Он мне дорог, как память, - ответил я улыбаясь. В ту же секунду мне прилетело в челюсть.
- Чего скалишься ублюдок? – здоровенный наёмник схватил меня за грудки и вперился в меня полным злости взглядом.
- Нравитесь вы мне. Представляю, как будут лететь ваши бошки с голов, - я откровенно нарывался. Лучше уж перерождение, чем быть пленником непонятно кого. Ещё за пытки возьмутся.
- Что ты сказал? – ещё сильнее заревел верзила. – Да я тебя…
- Спокойнее, Старфайт, - положила руку ему на плечо девушка, судя по всему, предводительница этого сброда. – Нам заплатили за него живого.
- Надо же. И кто настолько расщедрился, что захотел меня лицезреть? – посмотрел я вопросительно на девушку. После этого поднялся с земли, куда меня бросил верзила и посмотрел на своих новых врагов. Нельзя показывать слабость, особенно перед этим сбродом.
- Скоро ты с ним встретишься, - проворковала предводительница. – Не будем портить сюрприз. Все готовы? – бросила она своей команде, в ответ раздались утвердительные кивки. – Тогда выдвигаемся. Рок, Пелонус, следите за ним. Рок не забывай обновлять блокиратор.
После этих слов мы выдвинулись в путь. Я по-прежнему был скован, возле меня постоянно торчало два мордоворота, так что я ничего не мог сделать. Любое подозрительное движение каралось мощными ударами по почкам. Было больно.
Тем не менее отряд растянулся вереницей и старался идти аккуратно. Видно, что им не в новинку дальние переходы. Надо отдать им должное, в их действиях был профессионализм. Через пару часов я понял, что мы направляемся не в город. Группа взяла чуть левее. На очередном привале я попытался разговорить свою новую знакомую.
- Эй! Как там тебя? Блондиночка, - после этого сразу же прилетел удар в лицо. Не знаю почему, но мне нравилось их бесить.
- Ещё раз так обратишься, язык вырву, - прорычал Старфайтер.
- Ну извини, вы не представились, - пожал я плечами, сплёвывая кровь из разбитой губы.
- У тебя нет идентификационного навыка? – удивилась лидер группы.
- Прикинь.
- Что ж, ладно. Меня зовут Селена. Чего тебе?
- Да вот заметил, что идём мы не в ту сторону, - не стал уточнять, что её прихлебатель заблокировал мне все навыки и я ничем не могу воспользоваться.
- А ты знаешь куда мы направляемся?
- Предполагаю в город, - поделился умозаключением.
- Это было бы слишком просто. Наш наниматель хочет с тобой обстоятельно побеседовать, а этого не дадут сделать твои новые покровители в городе и Система.
- Покровители? – сделала я удивлённое лицо.
- Актёр из тебя так себе. Не верю, - рассмеялась Селена. – Все уже давно знают, что начальник СБ города взял тебя под своё крыло.
- Ну так, наверное, со мной надо дружить? Разве нет?
- А мне по херу, - голос девушки резко изменился, стал жёстким и грубым, из него ушла девичья игривость, присутствовавшая до этого. Черты лица обострились, она моментально из красотки превратилась в валькирию. К такой опасно подходить. – Ты не понял, что в этом месте нет никаких законов. Всё в городе – это игра, не более. Они цепляются за старые устои, потому что им страшно. Они трусы и слабаки. Только сила имеет значение, а заработать её можно только здесь. Убивая тварей или отлавливая таких ублюдков, как ты.
- Это каких? – мне на самом деле было интересно. Что наговорил их заказчик обо мне.
- Прихвостней Хаоса, - каких ещё же, ответила она машинально.
#21657 в Фантастика
#2759 в Боевая фантастика
#2788 в ЛитРПГ
реалрпг, развитие персонажа в..., система
16+
Отредактировано: 08.11.2024