Покончив с едой, мы направились в другую часть города. Через несколько минут петляний по улочкам, вышли на центральные улицы. Это было видно по тому, как здесь были украшены дома и строения, по чистоте самих улиц и их ширине. Я заметил множество лавочек, торгующих разнообразными и чаще всего непонятными товарами. Но разглядывать было некогда, так как мои сопровождающие шли быстро и нигде не давали задержаться. Миновав пару широких улиц, оказались на большой площади, перед белоснежным зданием. Сама площадь находилась на небольшом ровном участке горы и возвышалась над остальной частью города. Я даже не понял, как мы тут очутились. Но вид отсюда был потрясающим. Моё первоначальное мнение о городе было довольно однообразным и ошибочным, как оказалось. Те постройки из жилых блоков, что я видел, оказались лишь в одной части города. Но большую его часть занимали дома с довольно интересными архитектурными решениями и ни один из них не был похож на другой. Казалось, что культуры не только различных народов и рас смешались здесь, но и культуры различных миров. Это конечно выбивало немного из колеи. Моему земному сознанию не хватало возможностей осознать сколько же всего во вселенной миров, населённых живыми существами, сколько многообразия форм жизни и что многие из них объединены совместными целями своего существования. Глядя на всю эту картину я начал понимать, что мой мозг постепенно плавиться. Но в ту же секунду, как пришло осознание этого, наступило спокойствие и чувство небольшой паники сменилось собранностью и ясностью мысли.
Это в игру вступил мой СИ. При необходимости он мог контролировать мои эмоциональные показатели и, при необходимости, корректировать их в лучшую сторону. И в целом мой организм прошёл довольно сильные изменения, не только в физическом плане, но и в ментальном, так что не так-то просто эмоциям захватить меня. Однако, иногда и они прорываются в самый неподходящий момент. Это говорило о том, что насколько бы ни были развиты миры Системы и их технологии, человек всегда останется загадкой и сможет так или иначе удивить всех.
Совладав с собой я развернулся к зданию у площади и направился за своими провожатыми к нему. Здание было белого, даже белоснежного цвета, в три этажа высотой. Большей своей частью оно уходило в скалу, так что наружу выходил лишь фасад. Контраст светлого цвета фасада и тёмного – скалы, создавали какую-то захватывающую атмосферу. Казалось, что попал в какой-то волшебный город, в котором на каждом шагу можно найти чудеса. Собственно так и было, так как большинство технологий не отличимо от магии, а город, несмотря на кажущуюся простоту, явно обладал довольно мощными технологиями, опережающими в развитии земные на многие поколения.
Даже далеко не надо ходить, на мне была одежда, к которой здесь относились как к нечто обыденному, во много раз превосходила земную. И это не только её возможность подстраиваться под размер носителя, а и её прочностные характеристики и эффект памяти и возможность контактировать со всевозможными гаджетами. Мой СИ сразу же определил её и отнёс к классу сверхлёгкой брони. Что было довольно любопытно само по себе. К сожалению она не добавляла никаких характеристик, но уже было неплохо.
Размышлял над всем этим пока мы шли к зданию, а затем и по его коридорам. Когда мы очутились внутри, то понял, что оно уходит далеко вглубь скалы и имеет намного большие размеры в высоту и глубину, по сравнению с видимой своей частью.
Ещё пять минут мы передвигались из одного прохода в другой, сменяя этажи, пока не оказались в огромной зале по типу амфитеатра. Множество свободных мест располагались полукругом вдоль одной из стен, небольшая круглая площадка посреди зала и длинная трибуна напротив на небольшом возвышении, за которой уже сидело трое человек. Один из них был мой знакомый глава.
- Благодарю вас, Ким. – обратился к мужчине глава. – Вы и ваш друг подождите за дверью.
Ким и Краш ударили кулаком правой руки в левую часть груди и ретировались. Я же остался один посреди площадки.
- Приступим, - сказал мужчина, сидевший по центру. Он был в возрасте, с редкими седыми волосами, множеством морщин на лице, но ярко голубые глаза, под стать глазам главы, выдавали в нём сильную личность, привыкшую повелевать. – Ваше имя?
- Алекс Сотников, - на автомате ответил я.
- Цель прибытия в Варкейм?
- Простите? – начал возмущаться я, так всё происходящее было похоже на суд и всё меньше мне нравилось.
- Алекс, - перебил меня глава. – Как только вы ответите на несколько наших вопросов, то сможете задать свои. А сейчас, пожалуйста, помогите нам, соблюдайте процедуру.
На эти слова главы, старик поморщился и как-то недобро посмотрел в его сторону, но промолчал.
- Хорошо, - согласился я. – Что вы хотите знать?
- Цель вашего прибытия в Варкейм? – повторил он свой вопрос.
- Не было цели. Я просто попал сюда.
- И как же так вышло? – спросил третий присутствующий. Он был моложе остальных, с чёрными с проседью волосами, почти полностью чёрными глазами, как у демонов в фильмах, и с постоянной каверзной улыбкой на губах.
Пришлось вкратце повторить свою историю, опустив несколько значимых деталей. На всё про всё ушло минут десять, а то и меньше. Ну да, не так много довелось мне пробыть в этих мирах. Хотя, по сути я побывал пока что в двух, если не считать Земли.
- Совету всё ясно. Амидос, прошу вас просветите нашего гостя о его ближайшем будущем, - после этих слов двое поднялись и удалились, а глава остался, слегка поклонившись своим коллегам.
#1044 в Фантастика
#121 в ЛитРПГ
#6900 в Фэнтези
#172 в Боевое фэнтези
реалрпг, способности и миссия, развитие магии героя
16+
Отредактировано: 07.04.2022