- Соберись! Сколько можно валяться? – Мариса кричал мне прямо в ухо, от чего я злился ещё больше. У меня ничего не получалось, совершенно ничего.
- Хватит уже! – огрызнулся я. Меня всё раздражало. Орущая баба, моя беспомощность и невозможность понять суть того, что требуется сделать. Раздражала боль в голове и во всём теле. А начиналось всё так хорошо.
Проснулся я, как и положено, моментально. Просто СИ подняло в один миг и от сна не осталось и следа, а ощущения энергии и лёгкости были такими, что готов был горы свернуть за один присест. Оделся в обновки, нацепил пояс с мечом и сапоги. СИ сразу же определила новые устройства и я смог настроить их под себя. Довольно странным было то, что до сих пор не все возможности Системы были доступны. Инвентарь и навыки были до сих пор недоступны. Как и показатели уровня и другие. Но, с комбезом и мечом интерфейс нашёл связь и распознал их. ТЗК-10 ум (тактический защитный костюм, усиленный и модифицированный) – так интерфейс определил моё одеяние.
Меч определялся СИ, как оружие ближнего боя, который классифицировался, как «гелмет». Что это означало? Понятие не имею. Больше никакой информации не было. Но и этого уже было достаточно. Во всей ситуации меня радовала, что СИ хоть как-то работает и есть надежда, что вскоре он выйдет на свою полную мощность.
Кстати, мне вернули мой нож, который занял своё место в сапоге и остальные мои приобретения в дикой природе. Но их я оставил в комнате, так как не было особого смысла брать их с собой. Это говорило о том, что мне начали доверять или не видят угрозы, что, с другой стороны, настораживает.
Спустившись в общий зал я заказал себе завтрак и спокойно ждал за столиком. Видимо глава заплатил за моё проживание, так как хозяин даже не заикнулся об оплате. Это тоже давало повод задуматься. Я давно уже не был наивным и понимал, что за всё жизни необходимо платить. Вот только какую цену потребуют от меня? Это оставалось загадкой. Боюсь, я ещё пожалею, что попал сюда.
Прервал мои рассуждения хозяин таверны, когда принёс завтрак и довольно вкусный напиток, напоминавший по вкусу квас. Когда я наполовину разделался с едой, пришёл Ким со своим другом и присоединился ко мне. Сегодня на завтрак была желтоватая жижа, напоминающая кашу по вкусу, несколько клубней типа картофеля, булка и кусок нежирного мяса. Всё было довольно съедобно, так что я ел, что называется, в два горла.
Мои провожатые почти одновременно со мной разделались с завтраком, правда они съели гораздо меньше и мы все вместе направились в храм первостихий. Снова причудливые улочки города сливались воедино и мелькали перед глазами. Я примерно уже знал дорогу и, думаю, что сам не заблудился бы, но раз уж я в гостях, то могу позволить себе пользоваться гостеприимством.
По дороге мы не разговаривали. Лишь Ким спросил доволен ли я амуницией, на что я дал утвердительный ответ. А через десять минут мы уже стояли на главной площади города, как я понял. Здесь мы так же не стали задерживаться и сразу же нырнули в здание. Через пять минут мы были у входа в храм. Рядом с ним стояла Мариса и откровенно скучала. Завидев нас, она подобралась и немного улыбнулась. Мои сопровождающие и девушка кивнули друг другу. Затем мужчины оставили нас, а Мариса кивком показала мне заходить.
Вновь я оказался посреди зала и на меня с разных сторон смотрели кристаллы первостихий. С прошлого моего посещения ничего не изменилось и во всём этом зале не было ни единой души или просто я никого не видел.
- Начнём с азов, - впервые заговорила Мариса и посмотрел на меня, как на дитя. – Прежде всего ты должен понять, что всё пропитывает энергия, которая находиться во всём. Из неё состоит воздух, вода, огонь, земля, ты и я. Все эти стены и камни – всё вокруг.
- Да знаю я, - не выдержал я такого поучительного тона, но девушка бросила на меня такой тяжёлый взгляд, что под ним я реально почувствовал себя нашкодившим пацаном и мне сразу же захотелось спрятаться. Странно, но это не была ментальная атака или что-то вроде, иначе СИ предупредил бы меня, как это было в случае с Амидосом. А по эффекту – она самая.
- Если ты закончил умничать, - сказала Мариса спокойным тоном, но чувствовалось, что она едва сдерживается, - то я продолжу. Итак, энергия пронизывает всё вокруг и всё состоит из энергии, что является основой нашего искусства. Первостихии – это различные проявления одной и той же энергии, выражающиеся своими особыми свойствами. Это понятно?
Я кивнул в ответ и неотрывно смотрел на неё. Она же кивком подозвала меня и мы направились к одному из шести строений в этом зале.
- Вода, - сказала девушка, когда вошла в центр строения, прямо над ней находился синий кристалл. В этот же миг в её руке появилась небольшая сфера размером с шарик для настольного тенниса. – Текуча и изменчива, влияет на многие аспекты жизни и необходима так же, как воздух. Чаще всего в воде мы обретаем защиту, но иногда она может быть губительна.
- Воздух, - полупрозрачная сфера таких же размеров, как и предыдущая, появилась у неё над ладонью, когда мы переместились в другое сооружение с соответствующим кристаллом. – Он бесплотен, но несмотря на это может быть опасен и нанести немало ущерба в умелых руках. Его можно применять по-разному, однако, требуется терпение и смекалка. Впрочем, это нужно со всеми стихиями.
- Земля, - маленький земляной ком так же появился над ладонью моего инструктора. – Она, как защищает, так и атакует. В ней есть баланс. И в этом её сила.
#763 в Фантастика
#62 в ЛитРПГ
#5262 в Фэнтези
#114 в Боевое фэнтези
реалрпг, способности и миссия, развитие магии героя
16+
Отредактировано: 07.04.2022