- Охренеть. Сколько их здесь?
Перед нами раскинулось побережье, наверное это было море или океан, пока карта местности мне была недоступна, лишь те районы, где я побывал лично. Так вот, побережье охватывало все видимое глазу пространство, а море уходило далеко и терялось за горизонтом. В общем, красота несусветная. Однако, мы были не единственными на этом празднике красоты и гармонии.
Вдоль побережья расположилась стая… эм… В общем это было похоже на стаю. У них был явно сильный и выделяющийся на фоне остальных особей вожак, его круг приближённых и целый гарем. Пока следили за ними успел насмотреться того, что хочется развидеть навсегда. К сожалению, память стала только лучше и в ночных кошмарах мне это точно привидеться.
Если сравнивать с известными мне животными как реальными, так и вымышленными, выглядели они, как виверны. Крупное тело на двух парах крепких лап, длинный хвост и шея, передние лапы, чуть менее массивные, но от этого не менее смертоносны. Длинные когти и множество зубов в удлинённой пасти. Толстая грубая кожа, покрытая множеством мельчайших чешуек переливалась на свету разными яркими цветами, но преимущественно красными и зелёными. Твари в основной своей массе лежали и грелись под лучами местного аналога солнца, некоторые переплелись между собой и явно предавались утехам размножения.
Стая насчитывала не меньше нескольких сотен особей и пробраться мимо них незамеченными не представлялось возможным, а как всё хорошо начиналось. Всего-то несколько часов прошло и вот новая напасть.
Утром я проснулся отдохнувший и полон энергии. Готов был горы свернуть. Прежде всего полез в инвентарь, убедитьсяя, что мне всё произошедшее не привиделось. Оказалось, что это не было сном и я мог пользоваться всем своим добром, почти всем.
Сразу же кинулся проверять сферу миров, но она оказалась неактивной и я никак вообще не мог на неё повлиять. С этой стороны мне помощи не видать. Надеялся в глубине души, что смогу свинтить отсюда куда подальше, но Систему так просто не обманешь. Придётся идти до конца.
Я ещё раз перечитал задание. Ничего интересного. В том смысле, что нет никаких подробностей просто найти и изучить. Ничего сложного. Ага только если они спрятаны, значит кому-то это нужно было сделать. И, если предположить, что эти знания настолько важны, то там наверняка будет охрана или что-то вроде того.
Но сначала надо было позавтракать, а это лучше всего делать на твёрдой земле. А то можно было и навернуться с моего ложемента на дереве и что-нибудь себе повредить. Не хотелось бы.
Мариса уже была на ногах и занималась костром. По всей видимости тут была спокойная локация, так как нас не пытались покусать, погрызть, убить и ежи с ним. Так что я предложил приготовить чуть более изысканную пищу, чем вяленое мясо и хлеб. Точнее их аналоги в этом мире.
Мы мирно позавтракали, наслаждаясь утренним солнцем и свежестью начала дня. Наверное сказывалось близость моря. А моё настроение с каждой минутой росло как от хорошей погоды, так и от полного желудка.
- Осталось совсем недолго, - сказала Мариса, дожёвывая свою порцию.
- Надеюсь. Хочется побыстрее со всем этим разобраться и стать наконец-то свободным человеком.
- А ты не чувствуешь себя таковым? – удивилась девушка.
- Не очень. Понимаешь, когда я познакомился с Системой то она дала мне многое, совершенно иную жизнь. По сравнению с этим жизнь до неё была серой и унылой и закончилась бы так же серо и уныло. Но сейчас в моих руках сила, умения и навыки, о которых я мечтать не мог. Здоровое, молодое тело, отсутствие болезней и прочего, чего так много у меня на родине. Я могу путешествовать по мирам, увидеть множество интересного и невероятного, познакомиться с новыми разумными и расами, получить ещё больше возможностей и стать сильнее. Только вот иногда от нашей любимой Системы прилетают задания, от которых невозможно отказаться. А когда ты не можешь поступать, как сам захочешь – свободой это не назовёшь. С другой стороны, сидел бы я сейчас в каком-нибудь мирке и прозябал на рутинной работе у какого-нибудь клана в услужении. Ведь я универсал, а такие, как мы не в чести в мирах Системы.
- Универсал? Что это означает? – заинтересовалась Мариса.
- Да я и сам толком не знаю. Как я понял из объяснений – это разумный, который способен освоить различные направления в развитии, может совмещать в себе несколько классов.
- Так это же хорошо? – перебила меня девушка.
- Хорошо- то хорошо, но ни в одном из этих классов я не смогу достигнуть вершины мастерства и при прочих равных всегда буду выглядеть слабым на фоне остальных. Есть какие-то ограничения в развитии для универсалов.
- Понятно, - задумчиво произнесла она, а затем продолжила. – Тогда теперь ясно, почему ты смог освоить все четыре стихии. Раньше такого никто не мог повторить. Говорили о трёх, но это сказки и самый лучший маг может освоить только две стихии.
- Как ты? – комплимент я сделал как-то коряво, но на щеках Марисы заиграл румянец.
- Ну, вроде того. Для меня это было то ещё испытание, а вот ты совсем другое дело. Ты почти играючи смог подчинить себе стихии.
- Ну, до подчинения ещё далеко, а вот первоосновы да, получилось изучить. Но все мои заклинания довольно слабы по сравнению с твоими.
- Дай срок и они станут сильнее. Ты же научился применять их в купе со своим оружием? Как тебе результат? Неплохо?
#771 в Фантастика
#62 в ЛитРПГ
#5261 в Фэнтези
#114 в Боевое фэнтези
реалрпг, способности и миссия, развитие магии героя
16+
Отредактировано: 07.04.2022