Внимание. Навык «мечник» увеличен. Текущий уровень 2. Древнее искусство владения холодным оружием даёт вам неоспоримое преимущество перед соперником. Развивайте его и даже самые смертоносные враги не смогут противостоять вашей силе.
Внимание. Навык «мечник» увеличен. Текущий уровень 3. Вы всё ближе и ближе к совершенству. Ваши удары смертоносны, ваши движения стремительны. Но нет предела совершенству. Используйте навык в боях против своих врагов и становитесь лучшим во всех мирах.
Читал сообщения и улыбался. Это было приятно. Всё же развитие поднимает мотивацию и настроение, как ничто другое. Приятно видеть плоды своих трудов. Взглянул на характеристики меча и был приятно удивлён.
Меч-гелмет – модифицированное системное оружие с привязкой одного активного умения. Умение «огненный шар» позволяет наносить урон противнику огненным шаром (количество выстрелов и дальность действия зависит от уровня навыка «мечник»). Зарядка умения при уничтожении противника. Расход маны – нет (активация – 1 о. м.). Дистанционный урон – 2 огненных шара, дальность – 7 метров.
Огненная аура – позволяет наносить дополнительный урон огненной стихией при ударах. Расход маны – нет (активация – 1 о.м.).
К тому же сам меч изменил форму стал более обтекаемым, немного удлинился и вообще совершенно по другому лежал в руке. Я даже сделал пару взмахов, чтобы убедиться в правильности своих наблюдений.
- Ты чего? – Мариса удивлённо посмотрела на меня. – Тебе мало было что ли? – она взглянула в ту сторону откуда на нас наваливались толпы каменных големов.
- Да нет, просто кое что пробую, - ответил я и посмотрел на девушку. На её лице было написано одно – она жаждала подробностей. В один миг произошло столько событий, что её просто распирало от любопытства. – Спрашивай уже, - добавил я.
- Что произошло? Как это возможно? Что случилось с твоим оружием?..
И ещё куча разных вопросов. Пришлось немного просветить её на счёт возможностей, предоставляемых Системой. В глазах девушки читался неподдельный интерес и она с жадностью впитывала каждое моё слово. Вообще-то это было странно. В их мире живёт настоящая магия и это мне впору сидеть с глупым выражением лица и восхищаться, как у них так получается из ничего производить удивительные вещи. Поистине, то чего мы не знаем, с чем не сталкивались, кажется нам волшебным сном и чем-то невероятным, а свои, пусть и чудеса, кажутся обыденными и скучными. Наверное, это во всех мирах работает.
К слову, ко всему прочему, дверь всё ещё открывалась, но теперь мы могли просунуть хотя бы руку или просто заглянуть. Внутри была темнота, абсолютная темнота и даже мой навык никак её не рассеивал. Это было странным и немного пугало. Да и расслабляться не стоит. В этом месте в каждую секунду могло что-то произойти.
После моего рассказа мы молчали какое-то время. Она осмысливала мои слова, я же следил за дверью и фантазировал, что нас ждёт за ней. С каждой проведённой секундой, моя фантазия уносила меня всё дальше и дальше. От несметных сокровищ, спрятанных в подземельях дворца, до армии ужасных монстров, готовых убивать всех, кто вторгся на их территорию. И это были самые милые фантазии.
- Наверное, я смогу протиснуться, - неуверенно произнесла девушка.
- Нет, я пойду первым, - сразу отсёк её предложение.
- Но…
- Никаких «но», - тут же перебил я её. – Задание моё и мне решать. К тому же, тебе следует быть позади и прикрывать меня в случае чего.
- А сама зайти и прикрыть себя я не смогу? – в её голосе чувствовалась ирония.
- Можешь и тут дело не в героизме или в чём-то подобном. Ты не часть Системы, у тебя нет интерфейса, а это место, возможно, среагирует только на таких, как я.
- Наверное ты прав, - согласилась она и отошла в сторону. Но всё же я лукавил. Во мне ещё играли старые привычки и я действительно не хотел рисковать девушкой. С другой стороны, правильно девушка говорит – она боевой маг, способный кромсать чудищ не хуже других и не раз выручала меня. Пора меняться и выключать эмоции. Нужно использовать имеющиеся ресурсы по полной программе и, в первую очередь, доступные боевые единицы. Сколько можно жить прошлым? Миры Системы не раз мне показали, что прежде всего здесь цениться сила, а не напускная благородность. Пора выйти из оков земной книжной романтики и стать наконец другом, прежде всего для себя, а там по ситуации
Я кивнул и мы снова погрузились каждый в свои мысли. За всей этой битвой не заметил, как день перевалили за вторую половину и светило уже склонялось к закату. Время летит незаметно, когда занят делом. Особенно, если это дело тебе по душе. А накапливать опыт мне точно нравилось. Смотреть, как изменяется моё тело, как каждая клетка наливается силой и здоровьем, а новые невероятные способности – это просто нечто невероятное. Пусть я никак внешне не проявлял своих эмоций, да и всё-таки я стал не таким эмоциональным, но внутри я всё равно ликовал.
- Она открылась, - голос девушки вывел меня из раздумий. Я оглянулся не совсем осознавая, о чём она, но через мгновение до меня дошёл смысл её слов. – Теперь мы сможем пройти. Что ждёт нас там? – добавила девушка чуть более тревожным тоном.
- Понятия не имею, но ничего хорошего, судя по «приветственному слову», - я указал на груды осколков бывших монстров. – Не узнаем, пока не зайдём. Готова?
#61 в Фантастика
#61 в ЛитРПГ
#112 в Фэнтези
#112 в Боевое фэнтези
реалрпг, способности и миссия, развитие магии героя
16+
Отредактировано: 07.04.2022