После этих слов ко мне подскочило двое бравых парней, видимо из городской стражи. Они схватили меня под руки и аккуратно, но настоятельно повели вон с площади. Мори отправилась вслед за нами. С площади сразу же свернули на ухоженную узкую тропку, которая петляла между небольшими клумбочками с прекрасными цветами. Краски были настолько яркими и необычными, что невольно засмотрелся. Всё же не каждый день наблюдаешь нечто подобное. Затем цветы сменили невысокие кустарники, поражающие своим необычным видом. Они были подстрижены в виде причудливых животных. Нечто подобное встречается и в земных парках, чаще в частных особняках, но здесь формы были настолько причудливыми, что невольно хотелось изучить их получше.
Всё же странный народец. Чувствуется, что в этом месте царила жёсткая дисциплина и этот совет старейшин держал всё в жёстких руках. Вернее одна из них, другие были, скорее всего, для отвлечения внимания и создания некой иллюзии распределения власти. Это часто встречается в подобного рода поселениях. Люди стремятся получать власть и не желают ею делится. Всё же во всех мирах разумные одинаковы, что на моей планете, что в других мирах. Не знаю, меня никогда не тянуло владеть умами разумных, управлять ими, упиваться властью. Может потому что никогда её не имел, даже самую маленькую? Но с другой стороны, всегда прекрасно чувствовал последствия от действий властолюбивых людей на своей шкуре. Именно поэтому в глубине души я так активно зацепился за мысль стать сильнее, обрести настоящую силу. Я желал обладать силой, которая даст мне власть не зависеть от причуд и бурной фантазии кого бы то ни было.
Размышляя над этими философскими мыслями, посетившими мою голову, мы добрались до какого-то строения. Оно находилось в той части, где располагались войны местного поселения, если я правильно смог изучить его территорию. Скорее всего – это была какая-то кладовка или что-то похожее, не думаю, что у них было что-то вроде тюрьмы, нет здесь тех, кто будет протестовать против местных законов.
- Прости, - сказала Мори. В её словах чувствовалась искренность. – Я не ожидала, что всё так будет. Но старейшинам виднее.
- Всё нормально. Я и не рассчитывал на понимание с их стороны. У вас свои законы.
- Но они не должны были назначать испытание – это жестоко.
- Что за изумрудная долина такая? По названию ничего страшного, – мы переговаривались через небольшое окошко в двери, представления не имею для чего его сделали. Сопровождающие к этому времени ушли и наш разговор никто не мог подслушать.
- К сожалению, ты ошибаешься. Туда отправляют всех провинившихся из нашего поселения или тех кто призывает к справедливости богов. Но ещё никто, понимаешь, никто не возвращался. Это долина находится в юго-восточной части леса, сама там не была, но слышала от более опытных охотников, что там часто видят странное сияние и аномалии. Никто не знает, с чем это связано и как она появилась. Она просто была всегда, вот и всё.
- Звучит интересно, - расплылся я в улыбке, а девушка взглянула на меня, как на сумасшедшего. – Шучу. Не хотелось бы там оказаться.
- Тем не менее, я чувствую свою вину. Я не думала, что они опустятся до такого. Прости.
Девушка развернулась и ушла прочь, а я остался наедине со своими мыслями. Сначала подумал о побеге, но отбросил эту мысль, как не состоятельную. Выбраться из сарая не составит труда, но вот дальше будут проблемы. Даже если доберусь до стены незамеченным, то перелезть её будет проблематично. А если добираться до выхода, который был в единственном экземпляре, то пройти усиленную охрану не представлялось возможным. Даже мимикрия не смогла бы справиться. Не было уверенности и в том, что кто-то из охраны не находится в инвизе, так что, как ни крути выбраться было бы проблематичным. А ещё не известно было, как охрана отреагирует на попытку побега. Не факт, что меня не нашпиговали бы десятком стрел, причём сделали бы они это с удовольствием. Так что заточение казалось наиболее правильным вариантом. К тому же, изумрудная долина казалось интересной возможностью увеличить силу. Как я понял, Система подкидывала мне возможности для усиления и если игнорировать их, то никакого усиления мне не видать ещё долгие годы.
Я мог бы качаться на низкоуровневых монстрах и тварях в течении десятков лет при этом не подвергать себя опасности. Только это сизифов труд, не имеющий ничего общего с обретением настоящей силы. Чтобы усилиться необходимо побеждать сильных противников.
На мои мысли всемогущая отреагировала сразу.
Внимание. Вам доступно задание: «изумрудная долина». Исследуйте загадочную аномалию рядом с территорией перлов. Найдите причину исчезновения разумных и, по возможности, уничтожьте источник аномалии.
Награда: +1 уровень. +5 ОХ, + 5 ОН
Принять: да/нет
Это было уже интересно. Оказывается тут и такое возможно. Не знал, что Система так просто раздаёт ОХ и ОН. Впрочем, вряд ли там всё так просто. Скорее всего, это данж, решил использовать эту терминологию, как и тот с замком на острове, как и пауки. Так что от зачистки не откажусь.
Из сообщения понравилось больше всего возможность выбора. Учитывая, что перлы, интересное самоназвание народа, и так мне не оставили выбора. Так что зажал «да» и решил поколдовать над навыками, закачав свободные очки в некоторые из них.
Сразу отбросил все, что касается вооружения. В ближайшее время мне не светило ничего из привычного оружия. Отмёл всё, кроме дробящего выстрела. Он показал себя с хорошей стороны и следовало его усилить. Навык был довольно полезен в бою, тем более его развитие сулило неплохие возможности, особенно против нескольких противников одновременно.
#771 в Фантастика
#62 в ЛитРПГ
#5261 в Фэнтези
#114 в Боевое фэнтези
реалрпг, способности и миссия, развитие магии героя
16+
Отредактировано: 07.04.2022