Не знаю, где я очутился, но это было ни на что не похоже. Вокруг не было абсолютно ничего. Даже меня. То есть я понимал, что существую, но не чувствовал своего тела, я даже смотреть не мог, потому что у меня не было глаз, как и всего остального. Самое странное – это совсем не пугало. Было в мыслях что-то, что успокаивало, как голос матери для младенца. Не чувствуя тела, казалось, что могу передвигаться на огромные расстояния за долю секунды. Такую лёгкость ощущал. Но в этом месте не было ни расстояния, ни времени, ничего бы то ни было ещё. Вроде как.
Всё же, после вечности, так мне показалось, я увидел какую-то светящуюся точку вдалеке. Мысленно устремился к ней и через секунду она приблизилась или я оказался рядом. Всё было таким непонятным, неясным, так что я не мог нормально ориентироваться. Лишь только точка света смогла дать хоть какой-то ориентир.
- Ты всё ещё не готов, – голос раздался отовсюду сразу или только прозвучал в моей голове? Снова это непонятное состояние неопределённости.
- Не готов к чему? – ответил я, точнее подумал, так как рта у меня не было.
- К получению новых знаний, конечно же. Вечно вы людишки стремитесь постичь непостижимое, но даже не понимаете и толики окружающего вас мира. Вселенная не ваша игрушка, хватит с ней играть в свои безумные игры.
- Но я ничего не стремился познать, - удивился бессмысленным объявлениям.
- Ты же искал силу? Хотел быть независимым, свободным, быть хозяином своей судьбы? Разве это не знания?
- Возможно, - с некоторым сомнением ответил я, но всё ещё не понял с кем говорю. – Кто ты?
- Я никто, - ответил голос. – Меня нет, всё что ты видишь и слышишь, всего лишь проекция для твоего примитивного сознания.
- И всё же?
- Возможно, ты знаешь меня под именем – пустота.
- Пустота? Ну конечно. Это твоя сфера убивает всех вокруг?
- Я никого не убиваю. Лишь принимаю всех в их родной дом. Так или иначе, раньше или позже – всё, что тебе известно, всё что ты знаешь, всё что ты сможешь себе представить канет в небытие, то есть в меня. Не останется ничего кроме меня.
- Если ты пустота, то как ты можешь вообще быть разумной или разговаривать со мной?
- Мальчик, твои познания об устройстве миропорядка и вселенной настолько малы и поверхностны, что это не выразить словами ни в одном из языков разумных когда-либо существовавших, существующих и будущих видов. Я есть начало всего. Всё вокруг вышло из меня и в меня же канет. Рано или поздно не останется ничего кроме меня и не будет ничего пока я не захочу.
- Получается ты Бог?
- Бог? Ты совсем не слушал? Или ты идиот? Я уже ответил кто я, - всё это время раздающийся голос был абсолютно бесстрастным и ни на йоту не изменил свой тембр. В нём не чувствовалось ин злости, ни гнева, ни раздражительности, ни радости, абсолютно никаких эмоций. Но это и не был голос робота, лишённого эмоций или чего-то подобного. Скорее даже самого голоса не было, а в моём сознании сами собой проецировались слова.
Когда я смог осознать, то реально проникся. Это даже не стихия и ни Система, и уж тем более не боги, хотя, разумным, достигшим определённого уровня силы не стоит называть себя богами. Это их самолюбие и эго играет в одном месте. Бог, в моём понимании был более масштабным образом. А эти, всего лишь перекачавшиеся силой уроды.
Да, я по прежнему продолжал верить в Бога, в высший разум, который ведёт меня, несмотря на все события произошедшие со мной. Иначе я никак не мог объяснить тот непреложный факт, что до сих пор не погиб, а возможностей для этого было бесчисленное множество. Но это был слишком сложный вопрос, чтобы задаваться им сейчас. Надо было сосредоточиться на происходящем.
- Что тебе нужно от меня? – этот вопрос давно крутился в уме, так как по всему я должен был уже давно кануть в небытие, но почему-то продолжал мыслить.
- От тебя? Совершенно ничего, - ответил голос всё так же бесстрастно. – Но ты стал пешкой в игре, сущностей, которые идут против моих планов и мне не нравиться такое положение дел. Но это не твоего ума дело. Когда ты окажешься перед потоком, ты должен будешь принять его и отдать мне, ты узнаешь, когда и как это сделать. Это всё, что от тебя требуется, - голос замолк, а я ощутил, как начал отдаляться, куда-то стремительно лететь с невероятной скоростью.
Секунды или годы спустя показались образы галактик, которые мелькали в моём сознании разноцветными пятнами, пока я не приблизился к одной из галактик и не остановился. Такой приём часто использовали в фантастических фильмах и зрелище действительно поражало. А затем началась ещё одна карусель, но уже в пределах этой самой галактики, напоминающей спираль и похожей на млечный путь. Мимо проплывали туманности, звёзды, чёрные дыры, планеты, пока не оказался на орбите одной из них. А затем всё резко исчезло и я стоял на том самом месте, где была сфера пустоты и смотрел перед собой.
Я снова был в своём теле. Чувства вернулись ко мне и, не скрою, это было довольно приятным моментом. Никогда не ощущал себя настолько живым, настолько человеком. Правда не успел спросить, что эта сущность имела ввиду. Что ещё за поток? И почему именно я должен делать выбор?
Сзади послышался шум. Резко обернулся и увидел свою спутницу, которая была растеряна и не понимала, что происходит. В её глазах читался неподдельный страх.
#771 в Фантастика
#62 в ЛитРПГ
#5261 в Фэнтези
#114 в Боевое фэнтези
реалрпг, способности и миссия, развитие магии героя
16+
Отредактировано: 07.04.2022