Порождения постепенно приближались. Эти были не такими резвыми, но габариты некоторых позволяли преодолевать довольно большое пространство в считанные секунды, но вот следующий шаг давался с трудом и требовалось время для его совершения. Так что разномастные твари двигались с одной скоростью, при этом их плотность оставляла желать лучшего. Порождениям так же требуется время на набор уровней, как и всем остальным, что сказывается на их многочисленности. Не все способны сделать значительный рывок и уж тем более не всегда хватает ресурсов на это. Полагаю, Хаос потратил множество доступной ему энергии на эти армии и на другие, что захватывали территорию в других частях планеты.
Как же всё обыденно и скучно. Он ничего нового не привносит в этот мир, из раза в раз повторяя одни и те же действия. Даже стало обидно за него. Казалось, он походит на искусственный интеллект, у которого стоит одна задача, уничтожение всего живого и упорядоченного. Странная цель, но не мне судить о таких вещах, всё же это высшие сущности и они обитают в иных пространствах и реальностях, до которых мне никогда не добраться. И их мотивация, а, главное, цели, мне не известны. Это я уже не только о Хаосе – это я и про свою «любимую» Систему. К ней накопилось, мягко говоря, немало вопросов. Начиная от: какого хрена? И заканчивая: ты вообще охуе..а, что ли?
Вот как-то так.
Ну я конечно перегнул, но сейчас на пороге смерти мне было плевать на всех и на вся, кроме людей, стоящих рядом со мной. На сердце была лишь печаль о том, что нас лишили прекрасного будущего. Сколько приключений мы могли бы пережить? Скольким людям помочь? Сколько миров спасти? Но этому не суждено сбыться.
А ещё моя прекрасная Моринэль. Как же я долго искал её. Её золотистые волосы, зелёные изумрудные глаза, чувственные алые губы. Один её взгляд был способен утолить мои печали и сомнения. Голос её лился сладкой песней и одним словом она могла успокоить мою метущуюся душу. Как же у нас было мало времени вместе. Но это были прекрасные мгновения, которые я запомню на всю жизнь. Знаю, это не честно и несправедливо – найти любовь всей жизни и тут же потерять её.
Я взглянул на Мори. В её зелёных глазах читалась печаль, но она всё равно улыбнулась мне самой милой и очаровательной улыбкой и взяла за руку. Тепло, разлившееся от её прикосновения, проникло в самую душу. От этого мне стало совсем не страшно. Разве что, чуточку грустно.
Порождения Хаоса приближались. С каждой секундой они ускорялись и старались перегнать один другого, чтобы поживиться свежей, тёплой плотью. Я намеревался сам вгрызаться в них зубами, но забрать с собой, как можно больше тварей. Метр за метром они подбегали всё ближе, хотя, лишь к некоторым из них можно было применить это слово. Подбегали, подползали, подлетали, подпрыгивали и ещё много разных «под».
Когда орда приблизилась метров на пятьдесят, крыланы вырвались вперёд, мерзкие твари. Они взлетели высоко вверх, а затем начали пикировать прямо на нас. На нас неслось тушек тридцать, может чуть больше. Это и не важно. Всех их не было возможности сбить, но мы старались. Стрелы Турина и Мори улетели ввысь, наши умения с Марисой тоже отправились в полёт и первые четыре штуки камнем полетели вниз. Но затем попадать становилось сложнее, твари постоянно перемещались и прицельно бить стало невозможно, но нескольких мы ещё умудрились подбить.
Когда они готовы были обрушиться на наши головы, Мариса выставила барьер метрах в пяти над нами и десяток тварей познакомились с ним, что называется, вплотную. Картина расплющенных крыланов ещё долго будет являться мне в кошмарах, если конечно доживу до такого. Но не всех постигла такая участь. Некоторые смогли вовремя остановиться и спикировать, уйдя от столкновения с невидимой преградой.
Но они были не самым трудным испытанием. К нам уже приближались основные силы. Армия была всего лишь в тридцати метрах и я видел, как готовятся выпустить свои снаряды твари, обладающие дальнобойными атаками. Конечно барьер Марисы был выставлен перед нами, но надолго его не хватит, а наши ответные атаки в лучшем случае выбивали одно-два порождения, а в большинстве случаев просто наносили незначительный урон.
Вот и всё. Наша история заканчивается в этом мире, и я, и мои друзья понимали, что дальше мы отправимся в иной мир, если он существует.
Не выдержал. В последний момент закрыл глаза. Я не сказал никому, но в руке у меня был зажат кристалл со скрытой стихией огня. Я активно начал накачивать его остатками маны. Мои потуги ничего не решат на поле боя, но вот позволить разорвать нас на части порождениям я не был готов. Пусть лучше мы погибнем во взрыве, чем в лапах кровожадных тварей. Решил применить его, когда мы уже ничего не сможем противопоставить порождениям. Всё же мы воины и должны уйти в битве.
Отсчитывал секунды до того момента, когда следует нарушить целостность кристалла и выпустить ярость первостихии наружу. Но когда я был готов уже разбить камень на мелкие осколки, ситуация резко изменилась. Сквозь закрытые веки я увидел вспышки света, а когда открыл глаза моему взору открылась невиданная картина. Сотни умений первостихий яркими вспышками врезались в полчища тварей. И не только умений. Наряду с ними ещё сотни стрел вонзались в ничего не понимающих порождений Хаоса. Стрелы заключали в себе магические умения и порождения застывали на месте или занимались ярким пламенем или отлетали на десятки метров, сбивая своих собратьев с ног или что там у них было. В рядах тварей воцарилась паника и страх. Впервые такое вижу. Раньше никогда не наблюдал подобного. Хотя, я не могу считаться экспертом, но всё же.
#760 в Фантастика
#61 в ЛитРПГ
#5253 в Фэнтези
#112 в Боевое фэнтези
реалрпг, способности и миссия, развитие магии героя
16+
Отредактировано: 07.04.2022