Грифон-Хилл. Под тенью одуванчиков.

Глава 1-1. О ЧЕМ МОЛЧАТ ЦВЕТЫ?

— Лея, я рада, что Вы решили снова посещать мои сеансы. Честно говоря, я совсем не ожидала Вас увидеть. Расскажите, с чем это может быть связано?

— Я поняла, что мне стоит меняться. Ну, я совсем не хочу этого. Думаю, в какой-то степени мне нравится находиться в этом состоянии. Однако в моей жизни появился человек, который... Ну, как бы Вам объяснить, миссис Диглисс... Думаю... или нет, скорее надеюсь, что он и сам этого не хочет. Но он понимает, что, если я не вернусь к жизни, то в какой-то момент наступит точка невозврата. Точнее, не он. Я... Я не знаю, как Вам это объяснить... — девушка схватилась своими аккуратными пальцами за пряди волос, — Я не знаю. Эта жизнь, она... она просто выдумка. Я запуталась.

— Лея, я задам другой вопрос. Вам сложно отвечать, скорее всего из-за того, что Вы не можете воспринимать, осознавать правду. Просто предлагаю начать с самого начала. Когда в Вашей жизни что-то начало меняться? Порой жизнь, как домино. Если бы не упала одна деталь, не упали бы и другие. Какая деталь дала начальный толчок?

— Это был день, когда я встретила Ноэля. Встретила опять.

...

Стоял дождливый день. И это было совершенно неудивительно. Ранняя весна. Грифон-Хилл. Как будто могло что-то быть иначе. По дороге бежала девушка с каштановыми волосами. На ее лице были видны крупные слезы, ее тело била дрожь, а в горле застрял громкий крик. Она совершенно не осознавала, что происходит, ровно до того момента, пока она не выбежала на проезжую часть во время красного сигнала. Реальность обрела свои черты, когда она услышала визг автомобиля и светящиеся фары, которые приближались прямо к ней.

"Ну, вот и закончится моя никчемная жизнь" — подумала девушка и закрыла глаза, ожидая смерти. Однако кто-то схватил ее за локоть и дернул назад.

Они оба упали. Из окна проезжавшего автомобиля донеслись какие-то бранные слова в сторону девушки, но они растворились в осознании реальности. Она повернула голову, чтобы поблагодарить или, наоборот, выразить свой гнев в сторону человека, который спас ее. Ей было сложно определиться, так как сама пока не понимала, чего же именно она хотела.

"Если бы я знал изначально, что это ты, Лея, я бы тебя не спасал. Ты не заслуживаешь ходить по этому миру. Мне очень жаль, что я прикоснулся к тебе. К такому ничтожеству, как ты, Лея. Ты монстр. Лучше бы ты сдохла" , — неожиданно раздался голос спасителя.

После этих слов парень встал, отряхнулся и уже собирался уходить, как раздался ее голос.

"Откуда ты меня знаешь?"

— Серьезно, Лея? Ты еще и не помнишь ничего? Как однако ты хорошо устроилась. Натворила дел и забыла. Уничтожила жизни людей и удалила это из своей памяти. Наверное, замечательно, когда тебя ничего не беспокоит, верно?

"Не беспокоит? Замечательно?" — девушка была в бешенстве, — "Да что он знает обо мне? Какого черта он смеет мне что-то высказывать?" Хоть Лея и не понимала, что это за парень и откуда он с ней знаком, но ее очень возмутило его поведение. Правда, ничего она не успела ему сказать, парень уже отвернулся и ушел прочь.

Лея не считала, что про ее жизнь можно сказать — "замечательно". Да, даже полчаса назад она бежала прочь от психотерапевта, к которому отправили ее родители. Бежала со слезами на глазах. А этот непонятный парень сначала ее спас, а потом... "Сволочь" — подумала Лея, — "мудак". Осознав, что она до сих пор сидит на мокром асфальте, она вскочила, отряхнулась и пошла в сторону своей многоэтажки. Преодолев в этот раз удачно переход, она свернула направо. Всю дорогу она думала о том, что было бы, если бы этот странный парень не спас ее.

"Как сильно бы изменилась жизнь после моей смерти?" — этот вопрос не давал ей покоя. Она сразу отметила про себя, что этот парень, кто бы он ни был, наверное, был бы счастлив. Правда, она всё равно никак не понимала, где и в чем она перешла ему дорогу. А что бы делали ее одноклассники? Сходил бы хоть кто-нибудь на ее похороны? Или они бы даже не заметили ее отсутствие? Хотя это вряд ли. Они бы сразу заметили, что нет человека, над которым они постоянно подшучивали и издевались. А родители? Заметили бы они ее отсутствие? Скорее всего, пару лет назад они бы обязательно поняли, что их дочь ушла в небытие. Но то было бы пару лет назад, когда они были увлечены ее жизнью. Порой слишком сильно. Иногда ее это выводило из себя — семейное любопытство за ужином переходило в допрос. После этого она не сдерживалась, и, психуя, уходила в свою комнату. А потом что-то произошло, что-то разрушилось.

Лея всем говорила, что не помнила о событиях той ночи. И только она знала, что это ложь. Да, она не понимала, что произошло конкретно, она не знала всех деталей. Но она помнила, как уснула дома, а очнулась в каком-то подвале. Она помнила, как несколько дней подряд к ней приходил некто в маске. Что он с ней делал? Как он себя вел? Этого она не помнила. Помнила лишь его маску. Маску "чумного доктора".

А потом... В какой-то момент она открыла глаза и обнаружила, что ее руки были по локоть в крови. А рядом лежало чье-то тело. А в паре метров от нее лежало еще одно тело. А еще где-то одна маска...

Дальше темнота, а потом она уже находилась дома и не хотела ни с кем обсуждать пережитое. Родители сначала сильно переживали и даже нашли хорошего психотерапевта, но потом поняли, что каждый сеанс не имеет никакого значения. Дочь не хочет делиться с кем-то и рассказывать что-то кому-то. Она хранила всё в себе. Хотя на деле она и сама не понимала, что к чему.

Сейчас она понимает, что в прошлом поступала глупо, неправильно. И она бы очень сильно хотела все вернуть. Но уже ничего не изменить. Когда период замкнутости прошел и она желала рассказать обо всем, Лея столкнулась с игнорированием ее личности. Ее не замечали. Ее не существовало. Все остались при своем мнении, при своих догадках, а она... Лея осталась наедине с собой.

Даже если бы машина сбила ее, ее родители бы не заметили того, что их дочь умерла. Они с головой зарылись в работу, желая не признавать существование этого мира. Существование Леи. С того момента каждый жил будто по отдельности.



Отредактировано: 12.10.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять