Гром или я тебя не знаю...

Глава 1 «Гром средь ясного неба».

Сентябрь 2019г.

Мирра Розицкая.

-Я Мирра Александровна Розицкая, мне 25 лет. Я уверенная в себе девушка. Красивая, веселая, целеустремленная. Волосы русые, глаза голубые, фигура вроде тоже имеется. Я всего добьюсь. Я сильная. Я смогу свернуть горы. А главное я смогу убедить Игоря сделать мне предложение. Нет! Сначала я смогу убедить заказчика, что мой вариант дизайна лучше. И пусть я только год работаю в «АрхиТект», но мои дизайны лучшие.

Закончив речь перед зеркалом, надела босоножки на танкетки, поправила юбку карандаш, снова улыбнулась своему отражению, и отправилась покорять горы в офисе на главной улице нашего города. Сентябрь выдался теплый. Осень плавно окрашивает листья в желтый цвет, вдохновляя меня на новые проекты.

-Мирра, а ты уже знаешь новости? – спросила Любаша, стоило только зайти в офис. Менеджеры работали отдельно от дизайнеров, но кухонька где можно выпить чаю и посплетничать у нас одна.

-Не томи, вижу ведь, долго хранишь сей секрет, - улыбнулась коллеге.

-Сегодня приедет новый архитектор, из самого Питера. Не женат, в этом году стукнуло тридцать. И угадай, у кого не хватает архитектора в группе?

У кого же? Дайте подумать,… Конечно, как я могла забыть, у меня.

-У меня есть Игорь, – пресекла дальнейшее сватовство. С Игорем мы уже полгода вместе, хотя работаем год. Он просто в один момент обратил на меня внимание, а я… а я приняла это как факт, и включила его в свои планы. Скажите, стерва? Да, стерва, говорят так проще жить. А ещё могу сказать по личному опыту, нас такими делают обстоятельства и мужчины.

-Твой Игорь отдыхает, на фоне архитектора. Все как по закону жанра. Высокий, красивый, а главное перспективный. И самое, самое главное не же-на-т. – по слогам, как ребенку проговорила девушка.

Ага, главное. Новый архитектор стал темой дня, а я буду главным источником новостей. Если точнее вдаваться в иерархию нашего офиса, то он будет как – бы начальник мой. И вот уж точно классика жанра, Босс и подчиненная, а если верить сплетням то Босс, именно с большой буквы.

-Пойдем, познакомимся с новой звездой, - позвал меня Кузя, наш младший дизайнер, а точнее Евгений Евгеньевич Кузин. Недавно праздновали его день рождения, 29 стукнуло перспективному дизайнеру. Он работает в одном кабинете с Гриней, а точнее Григорием Анатольевичем Рязовым, нашим проектировщиком, компьютерным гением, и просто классным парнем. А вот стол в моем маленьком царстве всегда пустовал, и Кузя это тоже заметил, – может и тебе парочка найдется, - посмеялся коллега.

-Пойдем уже, а то весь офис только и ожидает сего момента.

Зайдя в конференц-зал, заняли свои места, помимо нашей тройки присутствовали начальники отделов и Игорь в том числе, а так же глава нашего архитектурного царства Станислав Андреевич Мирный, который, кстати, занимается охраной в холдинге, главенствующей над нашей конторой.

-Раз все собрались, не будем надолго вас отвлекать. Буквально через минуту представлю вам человека, который займет место главы отдела архитектуры, и место архитектора в нашей фирме.

-Простите за опоздание, - проговорил самый лучший голос в моей жизни.

-Мирослав Юрьевич Громов, - закончил свою речь Мирный. А я не слышала больше ни слова, ведь это был он. Мой Гром… Он прошелся по мне взглядом, даже не задержавшись ни на минуту, будто не узнал, но такого не может быть. Пусть и прошло чуть больше шести лет, он не мог не узнать меня! Ведь я же узнала его…

Я знала, что это его фирма, когда устраивалась сюда, он сам выслал мне приглашение, я готовилась к этому дню, но оказалась не готова. Он изменился, стал жестче. Но как он мог не узнать меня?

Вот вам и Гром средь ясного неба.

-Мирра, все хорошо? – спросил Кузя, прикоснувшись к моей руке.

-Ты бледная, - заметил Гриня, находившийся по другую руку от меня.

-Начальник произвел эффект, - пробормотала, прежде чем понять, что я сорвалась с места, стараясь уйти как можно дальше отсюда. Но так как Гром продолжал стоять у выхода, я попала в плен его стальных глаз. Вот знаете, есть такой цвет и не серый, но и до серебра далеко. Сталь. Не иначе. А раньше они были мягче…

-Уже уходите? – спросил ухмыльнувшись. Так и будешь делать вид, что не знаешь меня?

 -Мирра? – окликнул меня Игорь, но я даже не посмотрела на него.

-Гром, - прошептала будто заклинание, и провалилась в темноту. Тягучую и тяжелую. Она не хотела меня отпускать. Здесь не было света, здесь не было больно. Только лишь темно, и спокойно. Запах свежего кедра, может чуть мускус и какой-то назойливый звук. А потом это тепло пропало, и я оказалась на холодном полу или стекле? Точно стекло, оно так легко бьется, как мое сердце, которое разбили и растоптали…

-Да отойди ты от неё! – прорычал знакомый голос.

-Вообще-то она в мои руки упала,  - ухмыльнулся Гром, я представляю, как изогнулись его губы при этих словах. Насмешка. Он издевается над Игорем.

-А может она того? – спросил Гриня.

-Я не беременна, - проговорила, открывая глаза, а то сейчас и в роддом отправят. Ох, мужчины… А картинка прям бальзам на душу. Гром склонился надо мной, проверяя пульс, сзади злится Игорь, и мои верные товарищи, тут как тут, а ещё большой Босс, то ест Мирный.

-Детка, - заговорил Игорь, но напоролся на мой холодный взгляд. Терпеть не могу его «детка» и «крошка», сколько раз просила!!!

-Как ты себя чувствуешь? Я Мирослав, кажется, это ты и так знаешь, а вот кто ты загадочная моя? – улыбнулся парень.

-Мирра, - только и смогла выдавить. Он реально меня не узнает?- Мирра Александровна Розицкая.

Проговорила по слогам. А во взгляде ни капли узнаваемости…

-Цветочек значит, - снова ухмыльнулся парень, а я вспомнила, как он звал меня раньше.

-«Роза» уже не в моде?

-Слишком банально, хотя «детка», более банально и пошло, не удивлен, что тебя такое бесит, - продолжал Гром, как ни в чем не бывало.



Отредактировано: 05.04.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять