Мирослав Громов.
Как говорится в народе, день не задался ещё вчера.
Будильник не сработал, поссорился с Ирой из-за очередной её рекламы, и вот мой первый рабочий день в который я безжалостно опаздываю. Глава отдела, ведущий архитектор, это все моя мечта к которой я движусь мелкими и продуманными шагами. Потом возглавлю «АртиТект», и лишь затем «ГрадСтрой», дядя все чаще намекает на место в правлении, но я хочу добиться всего сам, и он это уважает.
Ворвался в самый пик моего представления:
-Мирослав Юрьевич Громов, - представил меня Макви, закончив свою речь. Стас вот уже пять лет занимает место директора в этой конторе, которая по факту дочерняя «ГрадСтроя». И принадлежит ему целых 2% акций, так как моих там все 48%.
Все как обычно изучают меня взглядом, и лишь одна красавица решила сбежать с бала, или точнее начать моё покорение, ведь я так же продолжаю стоять в проеме дверей, а она что-то ищет в моих глазах.
-Уже уходите? – спросил ухмыльнувшись.
-Мир? – проговорил Игорь Потапов, весьма неприятный тип, хотя бы, потому что клеился и к Лике и к Агате.
-Гром, - прошептало это создание, падая мне в руки, или мне показалось? Вряд ли Макви успел распространить моё прозвище в офисе.
-Мирра, - раздались взволнованные голоса со всех сторон, а Макви уже открывал двери своего кабинет, чтоб я мог положить девчонку на диван. Красивая, однако.
-Да отойди ты от неё! – прорычал этот идиот, когда я приводил в сознание девушку.
-Вообще-то она в мои руки упала, - ухмыльнулся, выводя его на эмоции.
-А может она того? – спросил парень с рыжими волосами, который сидел рядом с ней в зале.
-Я не беременна, - сразу ответила девушка, чем вызвала мою улыбку.
-Детка, - заговорил Игорь, но тут же замолчал, увидев взгляд возлюбленной.
-Как ты себя чувствуешь? Я Мирослав, кажется, это ты и так знаешь, а вот кто ты загадочная моя? – улыбнулся ей.
-Мирра, - ели проговорила, а после, осмелев, продолжила,- Мирра Александровна Розицкая.
Розицкая, наверное, «Розой» многие зовут, а он «детка», как можно быть таким идиотом?
-Цветочек значит, - озвучил свои мысли.
-«Роза» уже не в моде? – будто прочитав мои мысли, уточнила эта особа. А с ней будет весело.
Макви, выставил Игоря и стал объяснять наши обязанности. Но девочка, кажется, ещё не до конца пришла в себя, так как решила хамить, пришлось поставить её на место.
В кабинете снова образовалась рабочая атмосфера, которая в очередной раз была испорченна.
-Можно вопрос, не относящийся к работе, чтобы в дальнейшем не возникло недопонимания, - спросила Мирра, изобразив оскал.
Не уже ли я её…, точнее переспал с ней много лет назад, когда приезжал к брату?
В очередной раз напомнил, что не знаю её.
-Как тебе коллектив? – спросил Макви, завалившись ко мне в квартиру вечером.
-Работать можно, только вот Цветочек с колючками и какая-то странная она.
-Есть малость, ты должен знать, что Мстислав подарил ей 18% акций, - улыбнулся Стас, ведь я этого правда не знал.
-Так вот почему Игорь её окучивает! И как только узнал? – Уму непостижимо…
-А это вопрос хороший, как он узнал, если Мирра сама не в курсе…
-Как она может быть не в курсе?
-Не важно, я уверен она не знает. Почему именно она, тоже сказать не могу, Мстислав с ней не связан и Лика тому живое доказательство. Заговор не иначе, но девчонка хорошая, ты бы присмотрелся, - решил перевести тему друг.
-Ира не допустит, - улыбнулся, вспомнив, как она отгоняет девушек от меня.
-Она переедет за тобой?
-Будет жить на два города как продвинутая модель или что-то такое, я не сильно слушал, когда она рассказывала.
-Сильно грузит болтовней? Не устал?
-Скорее просто привык, с ней удобно,- ответил другу, разливая напиток. – За первый рабочий день.
-За новый виток нашей жизни, - поддержал Стас.
-Расскажи о Мирре. Что она из себя представляет? Почему она утверждает, что я её пригласил на работу? Она знакома с братом, это точно! Но почему она утверждает, что это я? Имена то у нас разные!
-Ну, что ж. Мирра Розицкая работает в нашей компании уже год, до этого набиралась опыта в маленьких компаниях по дизайну, имеет дипломы многих конкурсов и курсов. Наша фирма действительно выслала ей приглашение на работу, это была моя инициатива, так как она является акционером. Но она ни разу не поднимала эту тему, и не стремилась оказаться на совещании. Один раз в самом начале я пригласил её, но девочка без опыта просто не понимала, что там делать, поэтому я оставил эту тему в покое до поры до времени. С Игорем Потаповым встречается уже полгода, но явных чувств к нему не питает. Он просто не оставил ей выбора…
-Ему нужна власть, а она её скрывает. Вопрос, почему? И как оградить компанию от его ручонок…
-Отгородить фирму от его ручонок просто, прибрать девчонку в свои ручонки, - улыбаясь, ответил Стас.
-Так может этим и займешься? А? « Макви на тропе любви», звучит? – решил поиздеваться над другом.
-Нет, мы знакомы давно было бы странно, а вот твои знаки внимания, это вполне логично. Новый человек, страсть… - улыбаясь, расписывал картину Макви.
-Иди ты, мне одной головной боли хватает, ещё нужно вникать в работу.
-Но ты все же подумай, - посоветовав, друг, отправляясь к себе домой.
Мирра… Ира…Мирра….
Кто же ты такая и как связана с моим братом?
Мстислав, оставил же ты загадок мне… Каждый год новые сюрпризы и приветы от тебя.
Утро нового дня, принесло больше приятного, чем ранее.
Звонила Лика, обещала через неделю приехать в гости, Егор очень соскучился по мне.
Через неделю Ира вернется со съемок.
Через неделю мои первые переговоры на новой должности в компании с Миррой.
Девчонка оказалась очень смышлёной, извинилась за вчерашнее представление, чем заставила лишь лучше к ней присмотреться. Вроде и не дура, но явно что-то скрывает, и как бы мне это боком не вышло.
#117246 в Любовные романы
#20760 в Короткий любовный роман
#38372 в Современный любовный роман
любовь, противостояние, веселая героиня
16+
Отредактировано: 05.04.2021