Гром или я тебя не знаю...

Глава 4. «Семья как она есть».

Мирослав Громов.

Вечер субботы, а у нас переговоры. Ирина завалила смс ещё с обеда, пришлось отключить звук на время встречи. Не спал всю ночь, но доволен своими результатами, давно не получал столько удовольствия от работы. Когда увидел вчера содержание флеш-карты, был приятно удивлен, фигурка у Мирры зачет, а её реакция сегодня просто бесподобна.  Андрей Викторович оказался мировой мужик, ему понравился мой проект, но вот обсуждение дизайна прервало падение Мирры прямо мне в руки.

Ладони крепко держали её талию, а в голове всплывали фото её в купальнике. Это все Макви виноват со своими намеками!

Твою мать! Только Иры не хватало для полного счастья!

-Мир,-  проговорила Мирра, привлекая мое внимание. Оценил её туфли, где теперь отсутствовал каблук и свои руки на её талии, только после этого позволил ей покинуть мои колени.  

-Ира, - хотел остановить подругу, только скандала не хватало.

-Здравствуй дорогой, не ожидала тебя здесь встретить, - пропела самым милым голосом, и протянула руку Андрею, - Ирина Корсак.

-Андрей Викторович Баринов, - представился владелец заведения.

-Мирра Александровна, а вы кажется модель? С Мирославом по работе знакомы? – язвила маленькая ведьма.

-Папа!

Раздалось до того как Ира успела ответить, Егор уже нёся ко мне со скоростью света.  Подхватил его на руки и обнял Лику. Последующий диалог очень не понравился Ирине, конечно, я же не говорил ей, что усыновил Егора.

-Ирина успокойся, дома поговорим, Мирра мы вас подвезем, сможете дойти до машины?

-Что-то случилось? – забеспокоилась Лика.

-Мирра сломала каблук, - объяснил Лике, но девушка отказалась.

-Мир, там дождь собирается, как же она босиком пойдет-то?

-Может, заболеет и от Мирчика отстанет! – прорычала Ирина, она до сих пор видит в Лике соперницу. А за Миррой я, правда, начал переживать, девчонка хорошая и дизайнер толковый, но вот с головой порой совершенно не дружит.

-Мир, мы остановимся у тебя или до гостиницы отвезешь? А может нам сразу к Юрию Олеговичу? – улыбнулась Лика, провоцируя Иру.

-Родители вернутся в понедельник, так что едим смотреть мою квартиру.

-Пап, а кто была та тетя? Она мне нравится больше чем тетя Ира. Она забавная.

Ох, дети… Ирине хватило ума промолчать, ведь в этой битве всегда побеждал Егор.

-Он не твой папа, - а нет, ошибся, проблемы у неё с мозгами!

-Твой я папа, не слушай тетю Иру. Ей солнышко сегодня голову напекло, очень сильно, - успокоил сразу ребенка. Для Егора это очень больная тема и Ира зря это сейчас сказала!

-Точно? Ты не оставишь меня? Я себя хорошо вел, правда, мама?

-Конечно мой хороший, - улыбнулась ему Лика, но вот на девушку она направила очень зловещий взгляд.

Ирина решила переночевать в гостинице, а я решил расстаться с Ириной. Макви прав, она мне надоела и стала слишком много себе позволять.

-О чем задумался? – спросила Лика разливая чай.

-Егор спит?

-Да, умотался парень. Кто была та девушка? – улыбнулась Лика, делая глоток чая.

-Мирра Розицкая. Дизайнер в АрхиТект. Интересная и загадочная девушка. Брат оставил ей 18% акций…

Это поразило Лику, так как ей принадлежит лишь 16%.

-И, правда, интересная девушка…Он… он спал с ней? – ели выговорила девушка.

-Честно? Понятия не имею. Я её не знаю, но она казалось, знает меня.

-Значит, это была она…

-Моего брата зовут не Мирослав! И даже если он спал с ней это всё в прошлом! Лика прошло семь лет, какая теперь разница? Что было то было, мы должны жить дальше, и ты тоже. У нас сын растет, а это куда важнее.

-Ты прав…Мне его так не хватает…А девушка красивая, ты приглядись к ней, - и эта туда же! Сговорились что ли?

-Приятных снов, - бросил напоследок, оставив её реплику без ответов.

Ливень все не прекращался, а я думал о Мирре. Дома ли она? Может позвонить ей? А повод? Как ты добралась домой? Бред!

 

Лика спала в обнимку с Егором, а я готовил его любимые блины. Пацан растет очень быстро и должен употреблять много калорий. Тем более что на сегодня у нас в планах скалодром, гонки и ролики.

-Пап? – проговорил сонный воробей, стоя в дверях кухни, - блины? Со сгущенкой?

-Только если ты умылся.

-Я быстро, - прокричал Егор, даже не подумав, что разбудит маму.

-Вот оно воскресное утро и запах кофе… - в глубине квартиры пробормотала Лика. Я лишь усмехнулся и разлил кофе по кружкам.

За столько лет в Питере мы привыкли к традициям нашей семьи, каждые выходные Егор проводил со мной, а я приносил Лике кофе, каждый раз с новым вкусом.

-Пап, я готов. А куда мы сегодня пойдем? А ты покажешь мне город? А парк? Деда Юра обещал взять меня на рыбалку. А ты поедешь с нами? А мама поедет?

Тысяча вопросов в минуту, и только секунда для ответов, а потом новый поток вопросов, и лишь на одном ребенок завис, ожидая ответа.

-А мы теперь вместе будем жить? Ты купил здесь дом?

-Сын, - протянула Лика, оказавшись рядом, - Мир, он не так понял, я думала переехать в Краснодар. Егор у папы свой дом и скоро может появиться любимая девушка, а мы с тобой купим домик по соседству.

- И у твоей мамы тоже может появиться любимый человек, ведь она у нас молодая и красивая. Я уже приобрел два участка и начал проектировать дома. А пока поживем в моей квартире, можете переезжать в любое время.

-Мир, - расплакалась Лика, бросившись мне на шею. – Ты даже не представляешь…  Я так боялась остаться одна в Питере, и даже не думала, что ты нас примешь…Алина Александровна, давно звала к вам, но я не решалась... А Егору скоро в школу…

- Так, прекрати рыдать. Звони Агате и идите отдыхать в спа- салон, а у нас мужские дела. И выкинь эти мысли из головы, мы одна семья, и я вас никогда не брошу.

-А тетя Ира другое говорила…- протянул Егор.



Отредактировано: 05.04.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять