Я проснулась от истеричных криков местного петуха. Со стоном попыталась нашарить рукой будильник и перевести его на несколько часов вперёд, но на прикроватном столике царила пустота.
«Надеюсь, работники отеля в курсе, во сколько нам надо освободить номера», - подумала я и накрылась с головой одеялом, но петух не желал сдаваться и орал так, словно увидел пожар.
В этот момент, я подскочила на кровати, с ужасом оглядываясь по сторонам – стены, обшитые светлым деревом, простая мебель, выкрашенная белой краской, за окном ещё темнота. Нет, это не сон, я на самом деле попала в прошлое, да ещё и в век красной луны!
Закрыв ладонями лицо, я снова повалилась на кровать, весьма удобную кстати, как вдруг услышала чей-то сердитый мужской голос, звук открывающегося окна и грохот – по-видимому, кто-то выкинул на улицу весьма увесистый предмет. Петух мигом притих.
Сон, по закону подлости, как рукой сняло. Я лежала, изучая потолок и думала, что делать дальше? Есть ли возможность вернуться назад, в будущее? Точнее, в моё настоящее. Перед глазами, как наяву, появились очертания Сан Дара, с мягким голосом и уважением в глазах перед моей персоной, когда я назвала своё прозвище – Гроза. Видение сменилось выражением презрения и голосом, полным холода, когда блондин понял, что он ошибся, и я совсем не та, кого правящий клан ждал с таким нетерпением.
В горле тут же образовался комок, ещё и слёзы подкатили к глазам. Было обидно, что единственный знакомый мне человек, относится ко мне, с большим, мягко говоря, неуважением. Чувство острого одиночества захватило меня, и от нахлынувшего состояния пред-истерики меня спас настойчивый стук в дверь.
Я приняла сидячее положение и быстро протёрла глаза – на улице уже стало гораздо светлее, а небо успело окраситься в розово-оранжевые тона. Ввиду того, что дополнительной одежды, кроме платья, купленного Нарианом, а затем безжалостно изрезанного и того странного белого костюма у меня не было – спала я в чём мать родила, заботливо постирав и развесив на подоконнике своё нижнее бельё – всё же оно было у меня здесь одно. Поэтому, я завернулась в одеяло, словно в кокон, и поспешила открыть дверь.
На пороге стоял мрачный, как грозовая туча, Сан Дар. Молча прошёл в комнату, даже не поздоровавшись и не пожелав мне доброго утра, снял с плеча тряпичный мешок и бросил на кровать
- И тебе не хворать, - обиделась я. – Зачем припёрся в такую рань и что с собой притащил?
- Я понял кто ты и откуда, - сразу же огорошил меня блондин. – В тех краях люди встают ещё до рассвета.
- Удиви, - фыркнула я и поплотнее закуталась в одеяло. Как бы ему намекнуть, что врываться в комнату в спящим девушкам – как минимум, неприлично, и что я чувствую себя максимально некомфортно, ведь под одеялом у меня ничего нет?
- Ты – из Красной Пустыни. Там все такие же дикари, - с чувством превосходства в глазах ответил Сан Дар.
- С чего ты взял? – он на самом деле смог меня удивить. Насколько я помнила, в Красной Пустыне проживало несколько крупных племён, имеющих свои обычаи, языки и даже некое подобие сельского хозяйства и инфраструктуры. Про мелкие отряды кочевников речь не шла - те только и делали, что нападали друг на друга и помышляли исключительно грабежом.
- Во-первых, - он принялся загибать пальцы на правой руке, - твоя речь. Слишком много примитивных и непонятных мне слов. И говоришь ты не как уроженка Холмов, а как простолюдин.
Я закатила глаза так, что они, практически, выкатились с другой стороны, но промолчала, ведь мне было интересно, что же «во-вторых»
- Во-вторых, твои навыки борьбы. Ты упомянула, что являешься воином, дерёшься на арене. Не знаю, как там обучают пустынных дикарей, но мы никогда не бегаем от противника, стараясь улучить момент и напасть со спины. И на аренах дерутся только рабы для развлечения господ.
В этот момент, мне хотелось подойти и дать блондину леща, но чувствовала, что есть ещё и «в-третьих».
- В-третьих, - приняв моё молчание за согласие, произнёс Дар, - твои волосы. Только дикари красят волосы в безумные цвета.
Не дикари, а сотрудники элитного салона красоты!
- Не угадал, - презрительно фыркнула я и ещё раз окинула взглядом странный мешок. – Что там?
- Я одолжил у своих служанок одежду для тебя. Примерь.
У своих служанок? Ничего себе.
Воображение тут же принялось рисовать картины разнообразного содержания, и даже не совсем приличного, но мрачный блондин и тут обломал всё удовольствие.
- Одевайся, да поживей. После – быстрый завтрак и примемся за работу.
Ага, уже бегу. Мне бы умыться сперва да ванную принять, но, для начала, как бы из комнаты Сан Дара прогнать и сделать все дела спокойно и в тишине. Придумала!
- Дари, солнце, - елейным голосом обратилась я к своему спасителю, который ко мне тёплых чувств больше не питал, - дай мне пожалуйста вещи с подоконника.
- Сама не можешь? – проворчал Дар, но, всё же подошёл к окну и взял, не глядя, моё высохшее нижнее бельё.
- Извини, не могу, - продолжая улыбаться без остановки ответила я. – Приходится держать обеими руками одеяло, а под ним у меня ничего нет.
Загорелое лицо Сан Дара мигом приобрело красный цвет. Наконец, он перевёл взгляд на два предмета гардероба в своей руке и, выругавшись, бросил их прямо в меня. Я, забыв про одеяло, тут же кинулась их ловить. Блондин, увидев, что одеяло начинает стекать по моему телу вниз, закрыл обеими руками глаза и бросился на выход из комнаты. Немного промахнулся и ударился всем телом об дверной косяк. И всё это за жалкие пару секунд.
Мне бы подхватить мешок с одеждой да быстро убежать в ванную, но, вместо этого, я стояла и беззастенчиво хохотала во весь голос. Без одежды, с одеялом у моих ног и нижним бельём, зажатым в обеих руках. Наверное, в данный момент я была похожа на ведьму из сказок, что рассказывают детям по вечерам. Стеснения я не почувствовала, как-никак, над телом я работаю ежедневно, точнее работала, до вчерашнего дня, а Дари, всё же умудрился наощупь открыть дверь и выбежать за порог.
#7348 в Фэнтези
#1421 в Юмористическое фэнтези
#3168 в Попаданцы
#436 в Попаданцы во времени
дерзкая героиня, попаданка в прошлое, любовь и юмор
16+
Отредактировано: 28.11.2022