Гроза пришла в Зелёные Холмы

Глава 17

Я резко остановилась и огляделась вокруг себя – тишина. Один за другим, медленно гасли фонари, погружая улицу и окрестные дома в ночной полумрак. Лишь свет луны, да огни трактира впереди, давали мне хоть какой-то ориентир. Чувствуя лёгкую тревогу в груди, я помотала головой и снова направилась в сторону двора, готовая в любую секунду сорваться и бежать.

Хрустнула ветка справа от меня. Затем, неуловимое движение впереди. Нервы на пределе.

- А ну, живо с пути! – вполголоса произнесла, стараясь, чтоб голос не дрожал.

Ещё одно движение позади, дуновение воздуха в районе затылка, и вот, что-то сбило меня с ног, грубо прижав к земле.

- Лежи!

Я замерла, стараясь не дышать. Вокруг меня послышалась какая-то возня, я даже услышала тихий металлический лязг и чей-то вскрик, затем всё стихло.

- Вставай.

Я медленно поднялась, взглянула на то, что лежало неподалёку и чуть было не закричала, но крепкая рука закрыла мне рот. Два окровавленных тела в чёрной одежде лежали в нескольких метрах от меня с закрытыми лицами – видны были только глаза.

- Какого дьявола ты тут забыла?

Сан Дар? Голос точно его. Я попыталась ответить – неудачно, ладонь до сих пор закрывала мой рот, но почувствовав движение губ, он тут же меня отпустил.

- А ты что здесь делаешь? – упёршись руками в бока, я повернулась к нему и выдала свой самый суровый взгляд.

Судя по выражению лица блондина, он был просто бешенстве – губы как две нитки, глаза горят в темноте, даже скулы, казалось бы, заострились. Высшие Силы, теперь я точно в беде!

- Я…гуляла, - вздохнув, опустила глаза.

Давай, сероглазый, можешь сдать меня правящему клану прямо сейчас.

- Я же отдал приказ сидеть в комнате и не высовывать нос за ворота гостиного двора!

-  Вот сам и сиди! – не выдержала я. Подумаешь, разбудим жителей окрестных домов, сейчас мне было плевать, более того, от негодования, меня просто трясло. Хотелось, как следует, выдрать блондинистые космы и расцарапать его лицо. – Обращаешься со мной как со скотиной, да тут любой захочет выбраться из этой ненавистной клетки и удрать! Туда не смотри, сюда не ходи, может мне ещё и дышать с твоего разрешения? Чокнутый бастард! Тошнит от тебя!

- Я только что спас твою жизнь, - медленно произнёс Дар, дождавшись, пока я закончу сыпать ругательствами, и указал пальцем на одно из лежащих поблизости тел. – Правда, уже об этом жалею, надо было позволить тебя убить. Тошнит от меня? Взаимно. Делай что хочешь, Гроза. Теперь ты отвечаешь сама за себя.

По идее, здесь мы должны были разойтись в противоположные стороны, но в сотне метров от нас находился тот самый трактир…в общем, мы оба, избегая смотреть друг на друга, направились прямо туда.

Зал был уже наполовину пуст, и мы расселись по разным углам. Улыбчивая официантка принесла ему за столик бутылку из тёмного стекла и пузатый бокал, но сероглазый предпочёл пить из горла. Я же положилась на вкус работников заведения и попросила чего-нибудь для поднятия настроения. Вскоре уже наслаждалась фруктовым напитком, вроде компота - сладким, но не приторным, похожим на яблочный сидр. Решив, что терять уже нечего – заказала целый графин, благо пару монет в кармане припасла.

На третьей кружке, я уже радостно улыбалась. Расскажет поганый блондин о том, что я не нужная им Гроза? Наплевать. Даже если решат убить – что ж, пускай! Вдруг это способ покинуть изрядно поднадоевший мне век красной луны и вернуться в современный Кэррей? Кстати, а где может быть моё тело? Наверняка, я лежу в лучшей больнице Токхаля, а рядом с моей кроватью дежурят по очереди Джесси и Хитрый Тигр? Одной совесть не позволяет оставить меня, а второй…мы, вроде как, с ним друзья…А вообще, были ли у меня настоящие друзья, там, в современном Кэррей? По маме немного скучаю…бедная, несчастная Гроза.

На этой ноте, мои глаза моментально наполнились слезами, от хороших воспоминаний не осталось и следа. Дабы не радовать блондина мокрыми глазами и жалостливым выражением лица, я уже собралась было встать, но покачнулась и завалилась обратно.

- Что, красавица, перебрала? – услышала я насмешливый голос и сфокусировала взгляд на высоком брюнете, который бесстыже смотрел на меня. Судя по бледной коже и причёске, похожей на воронье гнездо, он был родом из Нейтральных Земель.

- Перебирают только слабаки. А я – трезва, словно…как там его… вспомнила, стекло!

Я скорчила воинственную рожу и погрозила ему пальцем, мол, не приставай. Но, как оказалась, я обращалась к стене, а наглый брюнет стоял с другой стороны, и громко хохотал. А компотик-то был непрост, и вообще, мне кажется, или двоится в глазах?

- Даррис, будь поласковее с девушкой, она здесь такая же гостья, как и мы!

Нет, не двоится - рядом с брюнетом стоял его брат-близнец и беззастенчиво пялился на меня.

- Мальчики, шли бы вы, - устало махнула я рукой в неизвестном направлении и случайно заметила, как в нашу сторону с выражением скуки на лице смотрит Дар.

- Брось, красавица, мы не хотели обидеть тебя, - «воронье гнездо» осторожно, шаг за шагом приблизился ко мне.

- Я брошу сейчас графин в твою рожу, если не оставишь меня в покое!

Вот поэтому, я стараюсь и не пить с коллегами-рестлерами после шоу. Тяжёлые физические нагрузки, вкупе с отсутствием еды, влияют на меня не самым лучшим образом. И я, перебрав, очень быстро становлюсь буйной так, что Адалю «Тигру» остаётся только краснеть за меня перед посетителями и персоналом. Но здесь, в Мар-Риёле, никто не мог остановить надравшуюся Сонику Тану.

- Фаррис, тебе не кажется, что девчонке необходимо преподать жизненный урок? – тут же обиделся его брат. В ответ, я бесстыже захохотала.

- Даррис и Фаррис? – всхлипывая спросила я. – Кто придумывал ваши имена? Что же не Пупа и За…

- Заткни её, - не дал договорить «воронье гнездо», его брат тут же схватил меня за запястье своей волосатой рукой и рывком поднял из-за стола.



Отредактировано: 28.11.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять