Головная боль от крика накатила с ещё большей силой, и я застонала. Сан Дар медленно открыл глаза.
- Тише, ты здесь не одна.
- Какого…дьявола? – дрожащим голосом спросила я, перемещаясь на другую сторону кровати. Не рассчитала расстояние и упала. Лёжа на прохладном дощатом полу, я услышала голос блондина:
- Жива?
Мне понадобилось вечность, чтобы вернуться на кровать, хотя бы верхней частью тела. Головная боль сводила с ума, и я простонала:
- Воды и таблетку антипохмелина…
Дар приподнялся, непонимающе посмотрел на меня, затем снова откинулся на кровать и беззвучно захохотал. Наконец, он встал с кровати, потянулся, размял плечо, на котором я, как оказалось, спала, и спросил:
- Помощь нужна?
Я не смогла ответить, лишь кивнула со страдальческим выражением лица. Хлопнула дверь, и я осталась одна.
Итак, что мы имеем? Вчера, я была готова прибить блондина, а он презирал и ненавидел меня. Сейчас, ведёт себя так, словно мы друзья…или показалось? И как мы вообще оказались в одной кровати? Надеюсь, он не…
Я осмотрела себя с головы до ног – одежда цела, я её не снимала. Значит, моя честь не пострадала.
- Это поможет прийти в себя, - Сан Дар вернулся в комнату со стаканом, полным какой-то мутной воды.
Отринув все подозрительные мысли, я храбро взяла ёмкость с подозрительным содержимым и медленно осушила до дна. На вкус – будто толчёный мел развели водой из-под крана.
Тошнота ушла, но головная боль осталось. Помочь мне могла только ванна со льдом, на худой конец - контрастный душ.
- Я скоро приду и потребую объяснений, - буквально простонав, я доковыляла до ширмы и открыла дверь в свою ванную. Вышла через полчаса - замерзшая по причине остывшей за ночь воды, но слегка взбодрившаяся и живая.
- Выпей горячий отвар, а то заболеешь.
Мне кажется, или я слышу тот самый мягкий голос блондина, когда он ещё был уверен, что я – нужная им Гроза?
- Для человека, который ночью желал моей смерти, вы слишком добры, - проворчала я, но кружку с отваром взяла. На столике у окна стоял нехитрый завтрак в виде нарезанного хлеба, сдобных крендельков и тарелочки с мясом и сыром, но есть я совсем не хотела.
Сан Дар рассудил по-своему: подошёл к столику, соорудил бутерброд и молча протянул его мне.
- Не буду, - помотала я головой, сероглазый пожал плечами и занялся им сам.
Дождавшись, пока он утолит голод, я набралась смелости и спросила о том, что же вчера произошло.
Дари вытер руки чистым полотенцем, лежавшим на столике рядом с едой, молча подошёл ко мне, и произнёс, глядя прямо в глаза:
- Поклянись, что ты не шпион правящего клана.
- Клянусь, - с круглыми от удивления глазами, прошептала я. – А что случилось то?
- Я был уверен, что тебя нарочно приставил ко мне Геррион Тай. Ты вела себя слишком подозрительно.
Так вот с чем связан такой негатив со стороны блондина. Он думал, что я засланный казачок со стороны его влиятельной родни? А сразу нельзя было спросить?
- Придурок, - вслух добавила я.
- Хватит меня так называть, - спросил Дар, заинтересованно изучая меня с ног до головы. – Скажи честно, кто ты?
- Соника Тану, по прозвищу «Гроза», - вздохнула я. Как говорится, мыло, мочало, начинай сначала.
- Откуда ты? – пронзил меня насквозь взгляд серых глаз.
- Из Кэррей.
- Соника, не лги.
- Я не лгу, но ты всё равно, не поверишь, - вздохнула я. – Поэтому, остановимся на этом.
- После того, что я услышал от тебя, - взгляд, словно рентген. – Ты говорила слишком странные фразы и слова.
- На…напри…мер? – внутри меня всё похолодело.
- Когда я принёс тебя в комнату, ты плакала и кричала, что таким как я место только в век красной луны. И что ты бы на ринге меня раскатала…хвасталась тем, что ты лучший…забыл это словно…в Кэррей. Хотела вернуться к себе…в своё время…Соника…
- Вот же блин, - от страха, что меня уже сочли ненормальной, у меня затряслись руки и нижняя губа. - Это бред сумасшедшего, Дар, точнее, перепившей девицы…прости.
- Соника, что у трезвого на уме…продолжишь?
- Если я скажу тебе, что во время важного боя меня ударили по голове, и я перенеслась в прошлое…на шесть столетий назад…да кто в это поверит?
- Падающая звезда, - неожиданно улыбнулся Сан Дар.
В этот момент, я подумала, что крепко вчера приложила его по голове.
- Не поняла.
Моя головушка, хоть и не болела, но не соображала от слова совсем. При чём тут путешествие в прошлое и какая-то звезда?
Видимо, я произнесла это вслух, ибо Дари, глядя на меня, пояснил:
- Падающая. Бабушка, по линии матери, рассказывала легенду, когда я был совсем мальцом. Я уже не помню её слово в слово, но суть такова, что время – это не движение вперёд по прямой, а, скорее, спираль, закрученная кольцом. И когда две точки – будущее и прошлое оказываются параллельно друг другу, прямо на пике витка, в обоих временных точках по небу пролетает падающая звезда. В этот момент, человек, находящийся вне сознания, может переместиться во времени.
Ничего себе…я лишь открывала и закрывала рот, слушая Дари, но высказать ничего не смогла. Скорее, не находила слов. Вместо того, чтобы поблагодарить блондина за понимание, я бездумно ляпнула:
- С моим разобрались. Теперь, жду твои извинения.
Дар посмотрел на меня глазами, расширенными, от удивления, до размера средней монеты. Я пояснила:
- За то, что третировал меня, обижал, и вообще - вёл себя, как свинья.
- Если бы ты сразу всё рассказала…, - попытался было соскочить с извинений блондин, но я была непреклонна.
- Действительно, что это я, - внутри всё требовало ссоры, дабы выплеснуть накопившийся негатив. – Сначала, всё пошло не по плану, и вместо эпичного поединка с Коброй Джесси, я огребла чемпионским поясом по голове. Затем очнулась на поляне, незнамо где, под дуновение летнего ветерка. Затем, неблагодарные рогатые твари загнали меня на дерево, а твой слуга пытался камнем попасть по моей голове. Кстати, где он?
#7371 в Фэнтези
#1456 в Юмористическое фэнтези
#3172 в Попаданцы
#430 в Попаданцы во времени
дерзкая героиня, попаданка в прошлое, любовь и юмор
16+
Отредактировано: 28.11.2022