Гроза пришла в Зелёные Холмы

Глава 18

Головная боль от крика накатила с ещё большей силой, и я застонала. Сан Дар медленно открыл глаза.

- Тише, ты здесь не одна.

- Какого…дьявола? – дрожащим голосом спросила я, перемещаясь на другую сторону кровати. Не рассчитала расстояние и упала. Лёжа на прохладном дощатом полу, я услышала голос блондина:

- Жива?

Мне понадобилось вечность, чтобы вернуться на кровать, хотя бы верхней частью тела. Головная боль сводила с ума, и я простонала:

- Воды и таблетку антипохмелина…

Дар приподнялся, непонимающе посмотрел на меня, затем снова откинулся на кровать и беззвучно захохотал. Наконец, он встал с кровати, потянулся, размял плечо, на котором я, как оказалось, спала, и спросил:

- Помощь нужна?

Я не смогла ответить, лишь кивнула со страдальческим выражением лица. Хлопнула дверь, и я осталась одна.

Итак, что мы имеем? Вчера, я была готова прибить блондина, а он презирал и ненавидел меня. Сейчас, ведёт себя так, словно мы друзья…или показалось? И как мы вообще оказались в одной кровати? Надеюсь, он не…

Я осмотрела себя с головы до ног – одежда цела, я её не снимала. Значит, моя честь не пострадала.

- Это поможет прийти в себя, - Сан Дар вернулся в комнату со стаканом, полным какой-то мутной воды.

Отринув все подозрительные мысли, я храбро взяла ёмкость с подозрительным содержимым и медленно осушила до дна. На вкус – будто толчёный мел развели водой из-под крана.

Тошнота ушла, но головная боль осталось. Помочь мне могла только ванна со льдом, на худой конец - контрастный душ.

- Я скоро приду и потребую объяснений, - буквально простонав, я доковыляла до ширмы и открыла дверь в свою ванную. Вышла через полчаса - замерзшая по причине остывшей за ночь воды, но слегка взбодрившаяся и живая.

- Выпей горячий отвар, а то заболеешь.

 Мне кажется, или я слышу тот самый мягкий голос блондина, когда он ещё был уверен, что я – нужная им Гроза?

- Для человека, который ночью желал моей смерти, вы слишком добры, - проворчала я, но кружку с отваром взяла. На столике у окна стоял нехитрый завтрак в виде нарезанного хлеба, сдобных крендельков и тарелочки с мясом и сыром, но есть я совсем не хотела.

Сан Дар рассудил по-своему: подошёл к столику, соорудил бутерброд и молча протянул его мне.

- Не буду, - помотала я головой, сероглазый пожал плечами и занялся им сам.

Дождавшись, пока он утолит голод, я набралась смелости и спросила о том, что же вчера произошло.

Дари вытер руки чистым полотенцем, лежавшим на столике рядом с едой, молча подошёл ко мне, и произнёс, глядя прямо в глаза:

- Поклянись, что ты не шпион правящего клана.

- Клянусь, - с круглыми от удивления глазами, прошептала я. – А что случилось то?

- Я был уверен, что тебя нарочно приставил ко мне Геррион Тай. Ты вела себя слишком подозрительно.

Так вот с чем связан такой негатив со стороны блондина. Он думал, что я засланный казачок со стороны его влиятельной родни? А сразу нельзя было спросить?

- Придурок, - вслух добавила я.

- Хватит меня так называть, - спросил Дар, заинтересованно изучая меня с ног до головы. – Скажи честно, кто ты?

- Соника Тану, по прозвищу «Гроза», - вздохнула я. Как говорится, мыло, мочало, начинай сначала.

- Откуда ты? – пронзил меня насквозь взгляд серых глаз.

- Из Кэррей.

- Соника, не лги.

- Я не лгу, но ты всё равно, не поверишь, - вздохнула я. – Поэтому, остановимся на этом.

- После того, что я услышал от тебя, - взгляд, словно рентген. – Ты говорила слишком странные фразы и слова.

- На…напри…мер? – внутри меня всё похолодело.

- Когда я принёс тебя в комнату, ты плакала и кричала, что таким как я место только в век красной луны. И что ты бы на ринге меня раскатала…хвасталась тем, что ты лучший…забыл это словно…в Кэррей. Хотела вернуться к себе…в своё время…Соника…

- Вот же блин, - от страха, что меня уже сочли ненормальной, у меня затряслись руки и нижняя губа. - Это бред сумасшедшего, Дар, точнее, перепившей девицы…прости.

- Соника, что у трезвого на уме…продолжишь?

- Если я скажу тебе, что во время важного боя меня ударили по голове, и я перенеслась в прошлое…на шесть столетий назад…да кто в это поверит?

- Падающая звезда, - неожиданно улыбнулся Сан Дар.

В этот момент, я подумала, что крепко вчера приложила его по голове.

- Не поняла.

Моя головушка, хоть и не болела, но не соображала от слова совсем. При чём тут путешествие в прошлое и какая-то звезда?

Видимо, я произнесла это вслух, ибо Дари, глядя на меня, пояснил:

- Падающая. Бабушка, по линии матери, рассказывала легенду, когда я был совсем мальцом. Я уже не помню её слово в слово, но суть такова, что время – это не движение вперёд по прямой, а, скорее, спираль, закрученная кольцом. И когда две точки – будущее и прошлое оказываются параллельно друг другу, прямо на пике витка, в обоих временных точках по небу пролетает падающая звезда. В этот момент, человек, находящийся вне сознания, может переместиться во времени.

Ничего себе…я лишь открывала и закрывала рот, слушая Дари, но высказать ничего не смогла. Скорее, не находила слов. Вместо того, чтобы поблагодарить блондина за понимание, я бездумно ляпнула:

- С моим разобрались. Теперь, жду твои извинения.

Дар посмотрел на меня глазами, расширенными, от удивления, до размера средней монеты. Я пояснила:

- За то, что третировал меня, обижал, и вообще - вёл себя, как свинья.

- Если бы ты сразу всё рассказала…, - попытался было соскочить с извинений блондин, но я была непреклонна.

- Действительно, что это я, - внутри всё требовало ссоры, дабы выплеснуть накопившийся негатив. – Сначала, всё пошло не по плану, и вместо эпичного поединка с Коброй Джесси, я огребла чемпионским поясом по голове. Затем очнулась на поляне, незнамо где, под дуновение летнего ветерка. Затем, неблагодарные рогатые твари загнали меня на дерево, а твой слуга пытался камнем попасть по моей голове. Кстати, где он?



Отредактировано: 28.11.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять