Помещение, где должна состояться встреча с владельцем маски, сложно было назвать домом – скорее, эдакий перевалочный пункт, номер супер-эконом класса в самом захудалом придорожном мотеле. Даже жилище пьяницы-свидетеля, которого куда-то увёз Сан Дар, выглядело более цивильным. Может, всему виной ночная тьма, слабый свет луны и отсутствие поблизости зажжённого фонаря.
- Чую, влипла ты, Соника Тану, - призналась себе в том, что боюсь даже в дверь постучать, не то, чтобы зайти внутрь. Возникло стойкое желание плюнуть на всё и убежать, а затем вернуться, но не одной, а с подкреплением, желательно, в виде отряда Камала. Должна же быть от него хоть какая-то польза. Блондину я по-прежнему не доверяла.
Перебежками – от стены до столба, и до следующей стены, я добралась до длинного одноэтажного здания, в котором я насчитала аж шесть дверей. И в какую, простите, мне стучать? Развернула бумажку, ещё раз прочитала адрес, еле разобрав каракули под скудным освещением небесного светила, увидела цифру «три» в самом конце. Значит, средний вход. Хорошо, хоть не другой номер, а то бы стояла, гадала, с какой стороны мне считать.
Постучала ногой в дверь, оказавшуюся неожиданно крепкой для такого ненадёжного строения – скособоченное, длинное, доски необработанные – наверное, это склад или какой-то сарай, вряд ли кто-то станет здесь жить. Рукой постучать не решилась, вспомнила Дари с его занозами. За дверью послышались тяжёлые шаги, и дверь открыл Мохан собственной персоной.
- Пришла, - констатировал факт моего прибытия, довольно кивнул головой и сделал жест рукой, - проходи. Одна?
- Как и обещала, - кивнула я. Внутри всё сжалось, но дороги назад нет – и я вошла в слабо освещённый коридор с множеством дверей по бокам – словно купе в поездах. – Что здесь находится?
- Склады, - подтвердил мою догадку Мохан. – Торгаши хранят здесь товар. Раньше утра никто не появится, лучшее время и место, чтобы обстряпать дела. Золотые взяла?
- Да.
Я следовала за великаном, старательно оглядываясь по сторонам и считая количество дверей справа и слева. Если не ошиблась, мы зашли в седьмую, по счету, дверь, без опознавательных знаков на ней, ведущую в помещение, чуть больше моей комнаты в гостином дворе. И я, почему-то, не удивилась, увидев, что она пуста – лишь стул в углу, рядом с рассохшимся столом, на котором стояла масляная лампа, дававшая хоть какой-то свет в этом захудалом местечке. Пахло пылью и сухой древесиной, которую уже начали подтачивать жуки, а единственное окно под потолком было настолько грязным, что почти не пропускало свет звёзд и луны. Я вопросительно посмотрела на Мохана.
- Ты пришла раньше, старик будет здесь с минуты на минуту, - словно прочитав мои мысли, ответил громила и указал жестом на стул, мол, садись.
- Деньги отдам по окончанию встречи, - я отклонила предложение усесться и осталась стоять на ногах. – Мне обманывать вас не с руки, но и вы должны понимать, что я – неприкосновенна, мне покровительствует Нариан Тай. Если я не вернусь утром в гостиный двор, у всех вас будут большие проблемы.
- Больно ты мне нужна, - фыркнул Мохан, а затем прижал грязный палец к губам и прислушался.
Я последовала его примеру и услышала скрип двери.
- Пойду встречу гостей, - кивнул мне громила, - жди здесь и никуда не уходи.
Кивнув, я проводила взглядом великана, и лишь потом до меня дошло - каких таких гостей? Старик с маской должен был прийти один. Это…это…
- Она здесь, - послышался голос Мохана и в дверь, один за другим вошли…те самые злодеи в звериных масках, что пытались похитить Нариана Тая!
- Предатель, - рявкнула я и попытала пробиться сквозь незваных гостей, как таран.
Осознание, что эта идея весьма плохая, пришла вместе с тяжёлым ударом по лицу, от которого я снарядом отлетела к стене. Дотронувшись до скулы, я поморщилась, почувствовав резкую боль, а палец ощутил что-то тёплое – видимо, от сильного удара, тонкая кожа лопнула, и у меня пошла кровь. Один из мерзавцев в звериных масках схватил меня за волосы и рванул вверх так, что из глаз брызнули слёзы, а когда я схватилась за руку, крепко державшую пряди, получила от другого сильный удар в живот. Борясь с головокружением и тошнотой, я почувствовала себя безвольной куклой, которую рывком усадили на выдвинутый в центр комнаты стул и быстро, в четыре руки, обмотали верёвкой сначала по талии, а затем крепко связали запястья за спиной.
- Попалась…Гроза, - неестественно низким голосом произнёс один из мерзавцев и наклонился ко мне. – Был весьма удивлён, когда узнал, что ты - не мужик. Даже не можешь, как следует, сопротивляться.
- Попробовал бы сам, - превозмогая боль в ушибленной челюсти, ответила я, - когда ты один против…сколько вас тут?
- Шесть, - подсказал низкоголосый.
- Шестерых, - закончила я свою мысль. – И это не считая предателя-громилы.
- А в чём я предатель? – возмутился Мохан. – Ты же хотела получить информацию насчёт масок? Вот тебе маски, аж шесть штук, оригинал. Бери – не хочу. Кстати, отдай мне золотые.
- Тебе надо – ты и возьми, - огрызнулась я, получив по затылку чувствительного леща от одного из злодеев. – Идиоты, больно же!
- Ладно, сам возьму, - пожал плечами великан и наклонился ко мне, пытаясь нашарить на поясе мешочек, полный монет. За что тут же получил меткий плевок прямо в глаз. А что? Сами виноваты, что не завязали мне рот.
Громила взвыл и принялся тереть оплёванный глаз грязным рукавом, гарантированно заработав конъюнктивит. Я получила ещё один удар по целой (пока что) щеке. Кто-то из тех, кто стоял сзади, нашарил у меня сбоку мешочек с деньгами, отрезал его и сунул Мохану.
- Всё, пошёл вон, дальше мы сами, - рявкнул подозрительно низким голосом один из шестёрки, наверное, главарь. – И помни, хоть слово кому скажешь – окажешься следующим на этом стуле.
- Да понял, - попятился Мохан и тут же исчез в проёме двери.
- Вот так просто убьёте? – чувствуя внутри горькое разочарование, спросила я.
#7348 в Фэнтези
#1424 в Юмористическое фэнтези
#3163 в Попаданцы
#436 в Попаданцы во времени
дерзкая героиня, попаданка в прошлое, любовь и юмор
16+
Отредактировано: 28.11.2022