Я проснулась с омерзительным ощущением – каждая клеточка тела болела так, что даже попытка пошевелиться вызвала желание попрощаться с недружественным веком красной луны и отойти в мир иной. Но это ещё не всё. Чувство вины мучило меня с особой жестокостью. Я ведь умом понимала, что связываться с сыном главы правящего клана себе дороже.
Да, мне нравился Нари, как может нравиться красивый, уверенный в себе, сильный мужчина, но, несмотря на мои чувства и желания, я была просто обязана держать его на расстоянии и не подпускать слишком близко к себе. Позволю лишнего – у Нариана могут возникнуть серьёзные проблемы, да и Геррион Тай, при всём его уважении к «Грозе», не захочет видеть столь необычную особу в качестве невесты будущего главы правящего клана. А лёгкая интрижка…это, всё же, не для меня. К тому же, я не знаю, как обстоит дело с добрачными связями в век красной луны.
Но, что ещё хуже – я боялась Сан Дара. Боялась его гнева, поэтому вчера позорно сбежала с места происшествия, ухватившись за предложение его брата меня проводить. Боялась возвращения к нашей прежней холодной войне и негативу, исходящему от блондина. Но, что самое страшное – мне было стыдно. Я увлеклась своими домыслами, выдвинула версию, вспомнив прочитанные и просмотренные детективы, обвинила Сан Дара во всех прегрешениях и предательстве, пусть это происходило лишь у меня в голове. Как итог – чуть не убили меня, вдобавок, пострадал сам Дар и мог попасть под горячую руку поспешивший за нами Нариан Тай. И я не говорю уже про Камала, хотя, вот его мне было совсем не жаль. Ну, может, самую малость…
Судьба же распорядилась иначе. В самый разгар моих мысленных терзаний раздался стук в дверь. Я замерла на месте и даже затаила дыхание, в надежде, что, если не открою – тот, кто за дверью, решит, что я ещё сплю и перенесёт свой визит на более позднее время, когда я успею привести себя в порядок как физически, так и душевно.
Стук и не думал прекращаться, скорее, наоборот – усилились звук и частота. Буквально сползла с постели, держась одной рукой за распухшую часть лица, а второй за шею и простонала: «Иду»
Не удивилась, увидев на пороге мрачного, как грозовая туча, блондина. Он молча зашёл, даже не спросив разрешения, встал посреди комнаты, скрестил руки на груди и спросил:
- Ну и что всё это значит?
- Дари, сейчас не лучшее время, - я указала рукой на разобранную кровать, затем на свой внешний вид и вернула её на то место, где она сейчас была крайне нужна – на шею.
Сан Дар лишь усмехнулся и кивнул головой на накидку, которую оставил мне Нари.
- А где он сам?
- Послушай, глазастый, сейчас, и правда, не время. Если есть что-то важное – говори, если нет, то оставь меня. Я виновата и обязательно извинюсь перед тобой, как положено, но в данный момент, я еле стою на ногах. Уйди, а?
- Значит, он в ванной, - пожал плечами Сан Дар. – Боишься, что встречу своего ненаглядного братца, когда он будет красться из твоей спальни к выходу из гостиного двора?
- Пошёл ты, знаешь куда? – чувство вины за то, что плохо подумала об этом кретине, испарилось без следа. Взамен пришло чувство гнева и желания врезать ему по шее, чтоб также за неё держался, как я. – Нет здесь его, хочешь – всё осмотри. И не было. Он проводил меня до калитки, дал накидку, чтобы не мёрзла и пожелал мне спокойного сна. Проваливай в Преисподнюю, блондин, я хочу побыть одна.
Несмотря на поток ругани, вылетающей их моего рта, Сан Дар аж приободрился. Лёгкая улыбка тронула уголки рта. Он тут же спрятал её, напустив на себя жутко суровый вид. Но блеск серых глаз так и не смог погасить. Вместо того, чтобы оставить меня в покое, Дар сел на одно из кресел, что стояли у окна, закинул ногу на ногу и сказал:
- Собирайся, нас ждут неотложные дела.
Я аж оторопела от такой наглости. Меня вчера изрядно побили, чуть не убили, затем мне досталось ещё от блондина, и он, козлина такой, имеет право вот так просто вломиться ко мне в комнату, где я, между прочим, стою практически в нижнем белье! Ну хорошо, в длинной сорочке до пола. Но тем не менее – неумытая, непричёсанная, везде болит, куда пальцем не ткни. А он ещё и командует – собирайся, говорит. Между прочим, когда мы только познакомились, он сам сказал – что это его загорелая персона будет в моём подчинении, пока же – наоборот. Выходит, наврал?
Сан Дар был неумолим. Достал из кармана какую-то книжицу, размером с ладонь, и демонстративно принялся её читать…по крайней мере, сделал вид. Я сдалась. Пожелала ему провалиться к Верховному Дьяволу на приём, прямо в кресле и со своим бульварным чтивом или что там он листал, а сама направилась в ванную. Попутно заглянула в зеркало за ширмой – Высшие Силы! Вид был такой, словно я сунулась лицом в улей, да так и заснула. Ещё и вся нижняя половина лица налилась синевой. А сероглазый стойкий – увидел меня в таком виде и ни один мускул не дрогнул на лице. Выдержка – ого го!
Я привела себя в относительно приемлемый вид, намочила полотенце холодной водой, приложила к опухшему лицу и вернулась к блондину. Дар, увидев меня, выдохнул с облегчением:
- Я уж думал, ты там заснула. Полотенце можешь убрать, оно не понадобится.
Я покачала головой, развернула его, накинула на волосы, как платок, и скрыла одним концом нижнюю половину лица. Ни дать ни взять – загадочная принцесса из сказки.
- С открытым лицом я в город не пойду.
- Тебя никто не увидит, - парировал Дар. – Мы едем за город, а рядом с калиткой нас ждёт повозка. И, судя скорости, с которой ты собираешься, вознице я уже прилично задолжал.
Вознице? За город? У меня в голове возникло множество вопросов, которые я решила держать при себе. Не думаю, что Сан Дар решил избавиться от меня за пределами Мар-Риёля при свете дня, иначе не стал бы рисковать собой, спасая Грозу от масочников-бандитов прошедшей ночью.
Я опустила голову, занавесив лицо волосами, вышла вслед за блондином из гостиного двора и погрузилась в двухместную крытую повозку. Сан Дар о чём-то переговорил с возницей, затем я услышала звон монет, после чего он забрался следом и сел рядом со мной. Повозка тронулась с места, но возобновлять разговор никто из нас не спешил.
#6893 в Фэнтези
#1327 в Юмористическое фэнтези
#3003 в Попаданцы
#414 в Попаданцы во времени
дерзкая героиня, попаданка в прошлое, любовь и юмор
16+
Отредактировано: 28.11.2022